PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] TextDraw



Trane911
02.02.2014, 11:44
Всем привет. Наверное, все встречались с такой проблемой, как иероглифы в textdraw из-за кривого руссификатора?
Есть какое-нибудь решение этой проблемы?
P.S. Бесит жутко :spiteful:

Osetin
02.02.2014, 11:49
Переводи в диалоги,текстравы на русском тексте нельзя сделать!

Trane911
02.02.2014, 12:09
Так я на английском сделал.
Мне нужно вывести информацию на экран, чтобы постоянно показывалась, диалог не подойдет.

DeimoS
02.02.2014, 13:25
Так я на английском сделал.
Мне нужно вывести информацию на экран, чтобы постоянно показывалась, диалог не подойдет.

Поставить русификатор - не? С ним и русские символы можно будет вывести. Правда тогда надо будет всем игрокам ставить одинаковый русификатор, иначе могут быть маленькие казусы при отображении ;)

Trane911
02.02.2014, 13:28
А на уровне сервера это можно как-то решить?
Дело в том, что у меня на многих серверах такая хрень, а не только у меня. Походу у меня руссификатор кривой стоит, надо ГТА сносить :crazy:

DeimoS
02.02.2014, 14:56
А на уровне сервера это можно как-то решить?
Дело в том, что у меня на многих серверах такая хрень, а не только у меня. Походу у меня руссификатор кривой стоит, надо ГТА сносить :crazy:

В каждом русификаторе русские символы могут обозначаться по разному, поэтому на стороне сервера для всех эту проблему не решить. Можно сделать мульти-версию всех текстов и после давать возможность игрокам выбрать нужный тип отображения текста, но мало кто из игроков будет заморачиваться по этому поводу, поверь :)

Osetin
04.02.2014, 15:54
Закрыто!