PDA

Просмотр полной версии : [Include] FCMD



Osetin
02.03.2014, 22:09
FCMD - Командный процессор, v1.1
В общем это тот же rcmd, только без вывода кол-ва параметров и RCON команд, но с поддержкой кириллицы.

Пример команды(ставить в любое место кроме функций):

cmd::stats(p, params[]){//p - ид игрока, params[] - параметры команды
if(noparams)return SendClientMessage(p, -1, "Статистика, нет параметров");//Проверка на наличие параметров
new p_to;
if(sscanf(params, "d", p_to))return SendClientMessage(p, -1, "syntax: /статистика(stats) [playerid]");
if(!IsPlayerConnected(p_to))return SendClientMessage(p, -1, "Нет такого игрока!");
return SendClientMessage(p, -1, "Статистика игрока из параметра");
}
Для "поддержки" русских команд нужно:
Раскомментировать строку "#define rus_cmd" в инклуде(или прописать это в скрипте)
Добавить функцию OnPlayerUseRusCommand() в скрипт
Прописать там все команды (пример ниже)
Пример добавления русских команд(должен существовать аналог на английском):

OnPlayerUseRusCommand(){//вызывается когда игрок ввел команду, где первый символ на кириллице
duplicate_cmd("/статистика", "/stats");//"статистика" - то, что ввел игрок, "stats" - существующая команда
return false;//вернет ложь, если команда не найдена
}

upd v1.1:

Добавлена проверка на пустую команду;
Упрощена функция OnPlayerUseRusCommand;


Ссылка: Нажмите сюда (http://pastebin.com/wrfPj84m)
Автор: frog163

-DubStep-
04.03.2014, 05:03
Гораздо лучше использовать инклуд от Daniel_Cortez, и работа быстрее и надежность. (Проверенно).

DeimoS
04.03.2014, 10:40
Гораздо лучше использовать инклуд от Daniel_Cortez, и работа быстрее и надежность. (Проверенно).

Пример тестов скорости обработки предоставь :)

-DubStep-
04.03.2014, 20:19
Я написал что инклуд Даниэля проверен, быстрее некуда уже.

Salvacore
04.03.2014, 20:26
Я написал что инклуд Даниэля проверен, быстрее некуда уже.
То что ТЫ написал,ничего по сути не доказывает.
Я тоже могу сказать что у меня трёхметровый детородный орган.

Mr_David
04.03.2014, 23:29
То что ТЫ написал,ничего по сути не доказывает.
Я тоже могу сказать что у меня трёхметровый детородный орган.

Так и есть.

Salvacore
05.03.2014, 10:17
Так и есть.
Плохой пример привёл :D

DeimoS
05.03.2014, 11:48
Я написал что инклуд Даниэля проверен, быстрее некуда уже.
То есть ты сделал замеры DC_CMD и на основе этих измерений решил, что он быстрее остальных? Я правильно понял?

Salvacore
05.03.2014, 17:07
То есть ты сделал замеры DC_CMD и на основе этих измерений решил, что он быстрее остальных? Я правильно понял?
Если честно, я тоже не видел процессор быстрее DC_CMD...

Jeff_Monson
05.03.2014, 17:53
Он говорит что dc_cmd быстрее чем fcmd))

Daniel_Cortez
05.03.2014, 19:25
lol
Да тут и доказывать нечего: FCMD сделан на основе RCMD, который, в свою очередь, сделан на основе ZCMD.
При этом плагин DC_CMD, согласно последним замерам скорости, работает в 10-12 раз быстрее, чем ZCMD. В Pawn большей скорости уже не добьёшься.

Всё ещё хотите тесты с FCMD? Хорошо. Получите, распишитесь:

http://pro-pawn.ru/showthread.php?1028-DC_CMD-v2-6-%2815-02-14%29&p=30614&viewfull=1#post30614

-DubStep-
05.03.2014, 19:33
lol
Да тут и доказывать нечего: FCMD сделан на основе RCMD, который, в свою очередь, сделан на основе ZCMD.
При этом плагин DC_CMD, согласно последним замерам скорости, работает в 10-12 раз быстрее, чем ZCMD. В Pawn большей скорости уже не добьёшься.

Всё ещё хотите тесты с FCMD? Хорошо. Получите, распишитесь:

http://pro-pawn.ru/showthread.php?1028-DC_CMD-v2-6-%2815-02-14%29&p=30614&viewfull=1#post30614

Солидарен.

DeimoS
05.03.2014, 20:08
lol
Да тут и доказывать нечего: FCMD сделан на основе RCMD, который, в свою очередь, сделан на основе ZCMD.
При этом плагин DC_CMD, согласно последним замерам скорости, работает в 10-12 раз быстрее, чем ZCMD. В Pawn большей скорости уже не добьёшься.

Всё ещё хотите тесты с FCMD? Хорошо. Получите, распишитесь:

http://pro-pawn.ru/showthread.php?1028-DC_CMD-v2-6-%2815-02-14%29&p=30614&viewfull=1#post30614

Вот это уже совсем другой разговор. Никто и не отрицает быстродействия DC_CMD. Просто тут человек говорит о том, о чём, как выяснилось, совершенно не знает и лишь опирается на слова других.


В Pawn большей скорости уже не добьёшься.
Помниться когда-то и о Y_CMD, и о ZCMD такое говорили :)





P.S. И по поводу

Недавно до меня дошёл миф о том, что если в моде мало команд, то лучше не использовать никаких командных процессоров, якобы стандартные команды будут работать быстрее.
Если ты опирался на мои посты, то смысл был совсем иной. При малом количестве команд иные командные процессоры работают так же быстрее стандартного, но разница в скорости уменьшается в разы и особого смысла в использовании командных процессоров нет (разницы особой не будет). Ведь согласись, в обычной ситуации невозможен вызов команд по миллиону раз за секунду. Команды вызываются раз по 10-20 за секунду и обрабатываться они будут за гораздо меньшее время, чем даже миллисекунда. Это уже при большом числе команд и использовании strcmp время тратиться на тот самый перебор каждой команды в поисках нужной (500 команд на сервере, вызвали 499 и 499 раз будет вызвана функция strcmp).
В общем, думаю, моя мысль ясна. И это палка о двух концах :) С одной стороны быстродействие никогда не помешает, а с другой - смысл использовать неудобные методы, подключая сторонний плагин (который так же должен давать нагрузку), если разницы особой нет? :) Тут каждый должен решить для себя сам :) И я за то, чтоб люди думали своей головой, а не верили слепо тому, что пишут для них в интернете. При правильном пиаре можно и дерьмо продать под видом конфетки. Вот в чём смысл :)

Salvacore
05.03.2014, 21:19
lol
Да тут и доказывать нечего: FCMD сделан на основе RCMD, который, в свою очередь, сделан на основе ZCMD.
При этом плагин DC_CMD, согласно последним замерам скорости, работает в 10-12 раз быстрее, чем ZCMD. В Pawn большей скорости уже не добьёшься.

Всё ещё хотите тесты с FCMD? Хорошо. Получите, распишитесь:

http://pro-pawn.ru/showthread.php?1028-DC_CMD-v2-6-%2815-02-14%29&p=30614&viewfull=1#post30614
Сподвигли на обнову:D