PDA

Просмотр полной версии : [Поиск] Наставник.



Mystique.
27.03.2014, 16:20
Я не знал в какой раздел написать. Дело в том, что очень хочу начать изучать язык pawn, однако не знаю с чего и как начать. Ищу наставника, который поможет пройти обучение. Как это может проходить, допустим он даёт мне ссылку на урок, я изучаю. Возможный вопрос: "А че, сам не можешь?", дело в том, что я не знаю с чего начать, так будет лучше. Пишите в скайп: vertices_n1

Osetin
27.03.2014, 16:25
http://pro-pawn.ru/showthread.php?4082-%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA-Pro-Pawn-ru

http://wiki.sa-mp.com/wiki/Main_Page_RU

Mystique.
27.03.2014, 16:33
Благодарю!

DeimoS
27.03.2014, 16:39
Стоит начать с изучения основ программирования. А точнее стоит просто начать. И не ждать помощи от других, а пытаться самостоятельно искать информацию. Не важно какую, главное из проверенных источников (официальных сайтов, проверенных книг и т.п.). И тогда обязательно научишься :) И может даже не только Pawn

Mystique.
27.03.2014, 17:24
Стоит начать с изучения основ программирования. А точнее стоит просто начать. И не ждать помощи от других, а пытаться самостоятельно искать информацию. Не важно какую, главное из проверенных источников (официальных сайтов, проверенных книг и т.п.). И тогда обязательно научишься :) И может даже не только Pawn

Уже знаю паскаль и немного делфи. Школьный алгометрический язык тоже знаком мне. Так что основы знаю.

DeimoS
27.03.2014, 17:31
Уже знаю паскаль и немного делфи. Школьный алгометрический язык тоже знаком мне. Так что основы знаю.

Ну если и с английским знакомы хотя бы на школьном уровне, прошу по ссылке в подписи. Лучше урока не найти.
Ну а иначе просто заходим в гугл и вводим "Pawn SA-MP" и читаем всё, что видим.

Chery*
27.03.2014, 19:08
Я тоже изучать буду. Глядишь что получится. Конечно-же если вы поможете! :)

Salvacore
27.03.2014, 19:53
Не в тот раздел, перенесено.

Mystique.
31.03.2014, 14:32
Спасибо, большое.

wAx
03.04.2014, 07:14
Ребят, все таки наставника не заменит никакой учебник. Хотя-бы потому что, учебнику нельзя задать нетрадиционный вопрос. Учебник также не поможет в совете, он просто тупо учит азам, а дальше сам, "как хочешь".

DeimoS
03.04.2014, 11:45
Ребят, все таки наставника не заменит никакой учебник. Хотя-бы потому что, учебнику нельзя задать нетрадиционный вопрос. Учебник также не поможет в совете, он просто тупо учит азам, а дальше сам, "как хочешь".

А эти самые наставники как по вашему язык изучали? Кто же им помог?

wAx
08.04.2014, 07:16
Пойми, есть люди которые могут найти сами нужный путь, а есть те которым нужно показать этот путь. И уже личное дело каждого наставника, помогать новичку или нет.

DeimoS
08.04.2014, 09:41
Пойми, есть люди которые могут найти сами нужный путь, а есть те которым нужно показать этот путь. И уже личное дело каждого наставника, помогать новичку или нет.

То бишь, есть люди ленивые, а есть те, кому не лень посидеть и разобраться.

Лично я, как уважающий себя человек, не стал бы учить другого человека просто так. Почему я должен был тратить своё время на то, чтоб разобрать интересующие меня вопросы, а после просто так делиться своим трудом с другим, незнакомым мне человеком? Даже в школе учителям платят деньги за их работу, если кто не в курсе. Поэтому рассчитывать на безвозмездное обучение не стоит