PDA

Просмотр полной версии : [Мануал] Лотерея Advance RP



YouJeen
05.05.2014, 23:00
Вы покупаете лотерейный билет (/slotto) (сделайте его в 24/7)
потом запускаете розыгрыш (/lotto) сделайте в PayDay или как на advance в :02 минуты каждого часа.
Если в вашем билете совпадает:
1 цифра - 2.000$
2 цифры - 15.000$
3 цифры - 50.000$

Работает без багов.


Вверх мода:


new loto = 0;

К командам:


if (strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10) == 0) LOTEREYA(playerid);
if (strcmp("/lotto", cmdtext, true, 10) == 0)
{
for(new i = 0; i < MAX_PLAYERS; i++)
{
if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
LOTTO(i);
}
return 1;
}

в OnDialogResponse


if(dialogid == 1000)//case 1000:
{
if(!response) return 1;
new string[144];
if(strlen(inputtext) != 0)
{
if(strlen(inputtext) != 3) return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
for(new i = strlen(inputtext); i != 0; --i)
{
switch(inputtext[i])
{
case 'A'..'Z', 'a'..'z','А'..'Я','а'..'я',' ': return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
}
}
new x=strval(inputtext);
new z = x%10;
new y = (x%100-z)/10;
new a = x/100;
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1",a);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",y);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",z);
SetPVarInt(playerid, "BILET",1);
format(string, sizeof(string), "Cчастливое число изменено на: {00bebd}%d",strval(inputtext));
SendClientMessage(playerid,0x5AB200FF,string);
PlayerPlaySound(playerid, 1052, 0.0, 0.0, 0.0);
}
else PlayerPlaySound(playerid, 1052, 0.0, 0.0, 0.0),format(string, sizeof(string), "Ваше счастливое число: {00bebd}%d%d%d",GetPVarInt(playerid, "LOTO1"),GetPVarInt(playerid, "LOTO2"),GetPVarInt(playerid, "LOTO3")),SendClientMessage(playerid, 0x5AB200FF,string);
}

И вниз мода:


stock LOTTO(playerid)
{
new string[144];
new lotto = 100+random(899);
new f = lotto%10;
new h = (lotto%100-f)/10;
new g = lotto/100;
format(string, sizeof(string),"Сейчас %s! Начинаем лотерейный розыгрыш. Ваше счастливое число: %d%d%d",date("%hh:%ii", gettime()-43200),GetPVarInt(playerid, "LOTO1"),GetPVarInt(playerid, "LOTO2"),GetPVarInt(playerid, "LOTO3"));
SendClientMessage(playerid,0xffd200FF,string);
format(string, sizeof(string), "За этот час было куплено %d билетов счастливое число этого часа: {ff9a00}%d",loto,lotto);
SendClientMessage(playerid,0x63cb00ff,string);
loto = 0;
if(GetPVarInt(playerid, "LOTO1") == g && GetPVarInt(playerid, "LOTO2") == h && GetPVarInt(playerid, "LOTO3") == f) return SendClientMessage(playerid,0x5AB200FF, "В вашем билете совпали все числа. Поздравляем, ваш выйгрыш 50.000$"),GivePlayerMoney(playerid, GetPlayerMoney(playerid)+5000);//PlayerInfo[playerid][pCash] += 50000;
if(GetPVarInt(playerid, "LOTO1") == g && GetPVarInt(playerid, "LOTO2") == h || GetPVarInt(playerid, "LOTO2") == h && GetPVarInt(playerid, "LOTO3") == f || GetPVarInt(playerid, "LOTO1") == g && GetPVarInt(playerid, "LOTO3") == f) return SendClientMessage(playerid,0x5AB200FF, "В вашем билете совпали 2 цифры. Поздравляем, ваш выйгрыш 15.000$"),GivePlayerMoney(playerid, GetPlayerMoney(playerid)+15000);//PlayerInfo[playerid][pCash] += 15000;
if(GetPVarInt(playerid, "LOTO1") == g || GetPVarInt(playerid, "LOTO2") == h || GetPVarInt(playerid, "LOTO3") == f) return SendClientMessage(playerid,0x5AB200FF, "В вашем билете совпало 1 цифра. Поздравляем, ваш выйгрыш 2.000$"),GivePlayerMoney(playerid, GetPlayerMoney(playerid)+2000);//PlayerInfo[playerid][pCash] += 2000;
if(GetPVarInt(playerid, "LOTO1") != g || GetPVarInt(playerid, "LOTO2") != h || GetPVarInt(playerid, "LOTO3") != f) return SendClientMessage(playerid,-1, "К сожалению в вашем билете не сопвпала первая цифра"),SendClientMessage(playerid,-1, "Не расстраивайтесь. В следующий раз Вам обязательно повезет");
SetPVarInt(playerid, "BILET",0);
SetPVarInt(playerid, "LOTO1",0);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",0);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",0);
return 1;
}
stock LOTEREYA(playerid)
{
new x= 100+random(899);
new z = x%10;
new y = (x%100-z)/10;
new a = x/100;
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1",a);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",y);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",z);
SetPVarInt(playerid, "BILET",1);
new hour;
gettime(hour);
new rulesdialog[700],string[144];
SendClientMessage(playerid, 0x5AB200FF,"Вы купили лотерейный билет");
format(string,sizeof(string), "Ваше счастливое число: {ffd200}%d%d%d\n\n",GetPVarInt(playerid, "LOTO1"),GetPVarInt(playerid, "LOTO2"),GetPVarInt(playerid, "LOTO3")),strcat(rulesdialog,string);
strcat(rulesdialog, "{ffffff}Вы зарегестрированы в лотерее, резуельтат будет известен во\n");
format(string,sizeof(string), "{ffffff}время ближайшего розыгрыша, который пройдет в %d:02\n",hour+1),strcat(rulesdialog,string);
strcat(rulesdialog, "{ffffff}Не выходите из игры чтобы принять в нём участие.\n\n");
strcat(rulesdialog, "{ffffff}Выигрыш будет зависить от того сколько чисел совпало в\n");
strcat(rulesdialog, "{ffffff}вашем счастливом числе и в числе, которое выпадает во\n");
strcat(rulesdialog, "{ffffff}время розыгрыша (по порядку с лево на право):\n\n");
strcat(rulesdialog, "{ffffff}Нет совподений:\t{ff6531}0$\n{ffffff}1 число:\t\t{63ff00}2000$\n{ffffff}2 числа:\t\t{63ff00}15000$\n{ffffff}Все числа:\t\t{63ff00}50000$\n\n");
strcat(rulesdialog, "{ffffff}Если Вы хотите изменить счастливое число, введите новое\nв противном случае просто нажмите\"Ок\"");
return ShowPlayerDialog(playerid, 1000, 1,"{63cb00}Лотерея", rulesdialog, "Ок", "");
}


Использование:
Прописываете /slotto - покупаете номер 3х значный
Запускаете лото: /lotto
Настраиваете под себя сами.

http://rghost.ru/49275062/image.png
http://rghost.ru/49275070/image.png
http://rghost.ru/49275080/image.png

Автор: YouJeen ( UNREAL )

DeimoS
06.05.2014, 06:04
Вот это порадовало

new x=strval(inputtext);
new z = x%10;
new y = (x%100-z)/10;
new a = x/100;
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1",a);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",y);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",z);
SetPVarInt(playerid, "BILET",1);

Seregamil
06.05.2014, 11:06
а меня это:

stock IsTextRussian(text[])
{
if(strfind(text, "а", true) != -1 ||
strfind(text, "б", true) != -1 ||
strfind(text, "в", true) != -1 ||
strfind(text, "г", true) != -1 ||
strfind(text, "д", true) != -1 ||
strfind(text, "е", true) != -1 ||
strfind(text, "ё", true) != -1 ||
strfind(text, "ж", true) != -1 ||
strfind(text, "з", true) != -1 ||
strfind(text, "и", true) != -1 ||
strfind(text, "й", true) != -1 ||
strfind(text, "к", true) != -1 ||
strfind(text, "л", true) != -1 ||
strfind(text, "м", true) != -1 ||
strfind(text, "н", true) != -1 ||
strfind(text, "о", true) != -1 ||
strfind(text, "п", true) != -1 ||
strfind(text, "р", true) != -1 ||
strfind(text, "с", true) != -1 ||
strfind(text, "т", true) != -1 ||
strfind(text, "у", true) != -1 ||
strfind(text, "ф", true) != -1 ||
strfind(text, "х", true) != -1 ||
strfind(text, "ц", true) != -1 ||
strfind(text, "ч", true) != -1 ||
strfind(text, "ш", true) != -1 ||
strfind(text, "щ", true) != -1 ||
strfind(text, "ъ", true) != -1 ||
strfind(text, "ы", true) != -1 ||
strfind(text, "ь", true) != -1 ||
strfind(text, "э", true) != -1 ||
strfind(text, "ю", true) != -1 ||
strfind(text, "я", true) != -1) return 1;
return 0;
}

DeimoS
06.05.2014, 11:54
а меня это:
О_о а вот это я не заметил... Настоящий ТРУ код

YouJeen
06.05.2014, 20:35
Вот это порадовало

new x=strval(inputtext);
new z = x%10;
new y = (x%100-z)/10;
new a = x/100;
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1",a);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",y);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",z);
SetPVarInt(playerid, "BILET",1);
Ты лучше вычислишь каждую цифру с трехзначного числа в переменную/pvar?

- - - Добавлено - - -


а меня это:

Исправил, по вы*буйся еще, жду

DeimoS
06.05.2014, 20:51
Ты лучше вычислишь каждую цифру с трехзначного числа в переменную/pvar?

Например, так:

#define LUCKY_NUMBER strval(inputtext)//Это если тебя пугает использование strval
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1", LUCKY_NUMBER/100);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2", (LUCKY_NUMBER%100 - (LUCKY_NUMBER%10))/10);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3", LUCKY_NUMBER%10);
SetPVarInt(playerid, "BILET", 1);
#undef LUCKY_NUMBER


Исправил, по вы*буйся еще, жду

Удалил и исправил - понятия разные

- - - Добавлено - - -

А ещё команды круты

if (strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10) == 0) LOTEREYA(playerid);
if (strcmp("/lotto", cmdtext, true, 10) == 0)
{
for(new i = 0; i < MAX_PLAYERS; i++)
{
if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
LOTTO(i);
}
return 1;
}

YouJeen
06.05.2014, 20:59
Например, так:

#define LUCKY_NUMBER strval(inputtext)//Это если тебя пугает использование strval
loto++;
SetPVarInt(playerid, "LOTO1", LUCKY_NUMBER/100);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2", (LUCKY_NUMBER%100 - (LUCKY_NUMBER%10))/10);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3", LUCKY_NUMBER%10);
SetPVarInt(playerid, "BILET", 1);
#undef LUCKY_NUMBER



Удалил и исправил - понятия разные

- - - Добавлено - - -

А ещё команды круты

if (strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10) == 0) LOTEREYA(playerid);
if (strcmp("/lotto", cmdtext, true, 10) == 0)
{
for(new i = 0; i < MAX_PLAYERS; i++)
{
if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
LOTTO(i);
}
return 1;
}

Это мелочи, а какая разница исправил или удалил? там есть проверка на рус. символы, поэтому пришлось только удалить.

case 'A'..'Z', 'a'..'z','А'..'Я','а'..'я',' ':

- - - Добавлено - - -

Этот код делал в FS, вырезал и вставил соответственно оттуда, от того и кмд такие

DeimoS
06.05.2014, 21:08
Это мелочи

Эти мелочи могут стоить жизни какому-нибудь котёнку, которого из-за тебя собьёт лагающая Pawn-машина.


а какая разница исправил или удалил?

Изучи (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C) и определи (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C) разницу сам


Этот код делал в FS, вырезал и вставил соответственно оттуда, от того и кмд такие

Ещё один "Код не мой, мне подкинули!". Если уж взялся писать код для публики, пиши его качественно и перепроверяй всё. А иначе лучше оставляй свой код при себе. Ну или готовься к подобному отновшению

YouJeen
06.05.2014, 21:15
Эти мелочи могут стоить жизни какому-нибудь котёнку, которого из-за тебя собьёт лагающая Pawn-машина.



Изучи (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C) и определи (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C) разницу сам



Ещё один "Код не мой, мне подкинули!". Если уж взялся писать код для публики, пиши его качественно и перепроверяй всё. А иначе лучше оставляй свой код при себе. Ну или готовься к подобному отновшению

Мне нравится когда хоть обсирают или критикуют, чем комменты типо "Круто" "++", так что готов дальше отвечать на ваши выебы.

По мне, так главное чтоб код был рабочий и без багов, а остольное - это техническая часть уже, мне все равно на нее, от того что я 2 лишнии строчки написал - мод не взорвется. А по поводу IsTextRussian - так этот сток есть во всех модах почти, я его тоже сюда вставил, потому что из FilterScript вырезал, выкладывал мануал на другой портал, не потому что сам захотел, а потому что попросили, а мне все равно как-то было на исправления, своего кода не стыжусь, главное что сис-мы мои многим нравятся и много у кого на серверах стоят и не жалуются что из за них вылетает что-то, на технические части мне насрать так-то

^_^
06.05.2014, 21:20
Мне нравится когда хоть обсирают или критикуют, чем комменты типо "Круто" "++", так что готов дальше отвечать на ваши выебы.

По мне, так главное чтоб код был рабочий и без багов, а остольное - это техническая часть уже, мне все равно на нее, от того что я 2 лишнии строчки написал - мод не взорвется. А по поводу IsTextRussian - так этот сток есть во всех модах почти, я его тоже сюда вставил, потому что из FilterScript вырезал, выкладывал мануал на другой портал, не потому что сам захотел, а потому что попросили, а мне все равно как-то было на исправления, своего кода не стыжусь, главное что сис-мы мои многим нравятся и много у кого на серверах стоят и не жалуются что из за них вылетает что-то, на технические части мне насрать так-то
http://s019.radikal.ru/i615/1405/dd/a1f19f2eb8b1.png
Со стороны ты смотришься именно так...

YouJeen
06.05.2014, 21:23
На твои комменты посмотришь, так у тебя все петушки, герой клавы

^_^
06.05.2014, 21:34
На твои комменты посмотришь, так у тебя все петушки, герой клавы
К сожалению их количество возрастает из за спаривания таких как ты...
Жаль что половина твоего рептильного мозга забита жаргоном "герой клавы", видимо по этому твой уровень интеллекта ниже чем у школоты с Г-И.

DeimoS
06.05.2014, 21:35
Мне нравится когда хоть обсирают или критикуют, чем комменты типо "Круто" "++", так что готов дальше отвечать на ваши выебы.

По мне, так главное чтоб код был рабочий и без багов, а остольное - это техническая часть уже, мне все равно на нее, от того что я 2 лишнии строчки написал - мод не взорвется. А по поводу IsTextRussian - так этот сток есть во всех модах почти, я его тоже сюда вставил, потому что из FilterScript вырезал, выкладывал мануал на другой портал, не потому что сам захотел, а потому что попросили, а мне все равно как-то было на исправления, своего кода не стыжусь, главное что сис-мы мои многим нравятся и много у кого на серверах стоят и не жалуются что из за них вылетает что-то, на технические части мне насрать так-то

Много слов и мало дела... И с выражениями поосторожнее бы. Всё же правила для всех существуют. Да и "вы*бываются" школьники друг перед другом. А тут тебе дают обоснованную критику. Не путай.

Начнём с "работоспособности". Вот эта команда:

if (strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10) == 0) LOTEREYA(playerid);
будет выдавать игроку в чат каждый раз "Uncnown command", ИБО НЕТ ВОЗВРАТА => +1 в копилку доводов о том, что это БЫДЛОКОД.

Далее. Название функций/переменных... Работал бы ты на какую-нибудь крупную компанию, тебя бы за такие названия переменных сразу же на фарш пустили с помощью кулера. Так переменные называют школьники в каком-нибудь паскале, когда им показывают его впервые в пятом классе. Стыдно должно быть.

Теперь по поводу отговорок твоих о том, что код почти во всех скриптах. Первое - дай ка мне ссылки на эти скрипты. По-моему, ты немного приврал, сказав "почти во всех". Во вторых - ну используют его и что? Пол мужского населения Европы не проч в задницы друг друга долбить. Так ты давай, тоже начинай. Или уже начал?... :sarcastic:

YouJeen
06.05.2014, 21:43
К сожалению их количество возрастает из за спаривания таких как ты...
Жаль что половина твоего рептильного мозга забита жаргоном "герой клавы", видимо по этому твой уровень интеллекта ниже чем у школоты с Г-И.

Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи

- - - Добавлено - - -


Много слов и мало дела... И с выражениями поосторожнее бы. Всё же правила для всех существуют. Да и "вы*бываются" школьники друг перед другом. А тут тебе дают обоснованную критику. Не путай.

Начнём с "работоспособности". Вот эта команда:

if (strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10) == 0) LOTEREYA(playerid);
будет выдавать игроку в чат каждый раз "Uncnown command", ИБО НЕТ ВОЗВРАТА => +1 в копилку доводов о том, что это БЫДЛОКОД.

Далее. Название функций/переменных... Работал бы ты на какую-нибудь крупную компанию, тебя бы за такие названия переменных сразу же на фарш пустили с помощью кулера. Так переменные называют школьники в каком-нибудь паскале, когда им показывают его впервые в пятом классе. Стыдно должно быть.

Теперь по поводу отговорок твоих о том, что код почти во всех скриптах. Первое - дай ка мне ссылки на эти скрипты. По-моему, ты немного приврал, сказав "почти во всех". Во вторых - ну используют его и что? Пол мужского населения Европы не проч в задницы друг друга долбить. Так ты давай, тоже начинай. Или уже начал?... :sarcastic:

Мне на техническую часть - все равно, это у вас программистов важно где и что сократить, как назвать сток, переменную и т.д, я не обучался павн по учебникам, да что там, я недавно узнал что такое цикл, для меня важно делать что-то интересное и рабочее, а не смотреть во внутрь, мои сис-мы многим нравятся, еще раз повторюсь, поэтому и пишу для паблика, потому что занимаюсь этим от нечего делать, а сидеть изучать темы с оптимизацией или еще чем - это не мое.

Salvacore
06.05.2014, 21:44
ням-ням-ням, кого же забанить :D
Мат офф теме. Вы не Seregamil.

DeimoS
06.05.2014, 21:50
Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи

- - - Добавлено - - -



Мне на техническую часть - все равно, это у вас программистов важно где и что сократить, как назвать сток, переменную и т.д, я не обучался павн по учебникам, да что там, я недавно узнал что такое цикл, для меня важно делать что-то интересное и рабочее, а не смотреть во внутрь, мои сис-мы многим нравятся, еще раз повторюсь, поэтому и пишу для паблика, потому что занимаюсь этим от нечего делать, а сидеть изучать темы с оптимизацией или еще чем - это не мое.

Эмм, тогда вы ошиблись форумом, уважаемый. Тут никому не нужны системы, в которых автор разбрасывается памятью направо и налево, при этом половина кода совершенно не работает и названия для функций придумывал пятиклассник Федя. Если нам будет нужно, мы сами скопируем систему лотереи с какого-нибудь сервера и напишем адекватный код. Вас же просим больше не утруждать себя. Всё равно в этом разделе за сообщения/темы/спасибки вы не получаете ровно ничего и набить стату у вас не получится

YouJeen
06.05.2014, 22:06
Эмм, тогда вы ошиблись форумом, уважаемый. Тут никому не нужны системы, в которых автор разбрасывается памятью направо и налево, при этом половина кода совершенно не работает и названия для функций придумывал пятиклассник Федя. Если нам будет нужно, мы сами скопируем систему лотереи с какого-нибудь сервера и напишем адекватный код. Вас же просим больше не утруждать себя. Всё равно в этом разделе за сообщения/темы/спасибки вы не получаете ровно ничего и набить стату вас не получится

Если не я, то никто не скопирует нормальных сис-м, пусть с арп, но для того чтобы оценить тебя, не видел не одной сис-мы, так что..
И запомните: всем по боку на техническую часть, если фантазии у скриптера нету для хороших сис-м, то и пользы от него нету.
До свидания, пожалуй уйду, портал реально малоактивный, тут только профессионалы сидят :sarcastic:

Пусть мой код и говно, за-то сис-мы интересней ваших, профики.

Daniel_Cortez
06.05.2014, 22:11
strcmp("/slotto", cmdtext, true, 10)
Для чего вообще нужен последний параметр в strcmp? Если Вам кажется, что в команде "/slotto" 10 символов, подучите матчасть, а потом уже пишите код.



SetPVarInt(playerid, "LOTO1",a);
SetPVarInt(playerid, "LOTO2",y);
SetPVarInt(playerid, "LOTO3",z);
SetPVarInt(playerid, "BILET",1);

Ну нафига?! Нафига сохранять 4 PVar'а, когда можно спокойно обойтись одним?

SetPVarInt(playerid, "LottoTicket", x);
Любое ненулевое значение LottoTicket будет означать, что у игрока есть билет, а 3 цифры можно "вытащить" из числа уже на месте использования.


if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
Смысл отсеивать NPC во время начала лотореи, когда это можно было сделать при покупке билета? Не говоря уже о пользе от этой проверки.

http://rghost.ru/49275062/image.png

Если Вы хотите изменить счастливое число, введите новое
в противном случае просто нажмите"Ок"
Для этого в SA:MP предусмотрена возможность сделать диалог с 2 кнопками и 2-ю назвать "Отмена".



if(strlen(inputtext) != 3) return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
for(new i = strlen(inputtext); i != 0; --i)
{
switch(inputtext[i])
{
case 'A'..'Z', 'a'..'z','А'..'Я','а'..'я',' ': return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
}
}

Если я введу текст "2.0", этот труъ код посчитает его правильным числом, strval вернёт число 2 и в билете окажется комбинация "002", которая никогда не выпадет.




for(new i = 0; i < MAX_PLAYERS; i++)
{
if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
LOTTO(i);
}


stock LOTTO(playerid)
{
new string[144];
new lotto = 100+random(899);
new f = lotto%10;
new h = (lotto%100-f)/10;
new g = lotto/100;
format(string, sizeof(string),"Сейчас %s! Начинаем лотерейный розыгрыш. Ваше счастливое число: %d%d%d",date("%hh:%ii", gettime()-43200),GetPVarInt(playerid, "LOTO1"),GetPVarInt(playerid, "LOTO2"),GetPVarInt(playerid, "LOTO3"));

Форматирование строк отдельно для каждого игрока и вычисление случайного числа, которое у всех будет разным - ГЕНИАЛЬНО!


Итог:
Продуманность интерфейса: 3+.
Оптимизация кода: 2.
Стабильность кода: 3-. Nuff said.


Для всяких свалок говнокода вроде говно-инфо такое может и сойдёт. Здесь же на одобрение темы можете и не рассчитывать.
Пока что тема пусть остаётся в этом разделе, чтобы люди видели, как НЕ нужно писать мануалы.

^_^
06.05.2014, 22:12
Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи
:facepalm: Что ещё за петушиная философия? Переварил бы ты сперва свой быдло-код, а не игры в которых я играю.

DeimoS
06.05.2014, 22:13
Если не я, то никто не скопирует нормальных сис-м, пусть с арп, но для того чтобы оценить тебя, не видел не одной сис-мы, так что..
И запомните: всем по боку на техническую часть, если фантазии у скриптера нету для хороших сис-м, то и пользы от него нету.
До свидания, пожалуй уйду, портал реально малоактивный, тут только профессионалы сидят :sarcastic:

Пусть мой код и говно, за-то сис-мы интересней ваших, этим могу гордится.

Ну ещё и форумом пользоваться не умеем... Жмём на мой ник, там выбираем "Просмотр профиля" и далее находим кнопку "Найти темы". Посмотрите на качество кода моих тем (а так же информативность), а после на свои. Опять на мои. И снова на свои. И почуйте разницу.
Всем по боку техническая часть? Ну да. Только вот странно, что 99% всех скриптеров постоянно пытаются оптимизировать свои скрипты. Видимо, вы живёте в своём мире.
И разве нужна фантазия для того, чтоб скопировать чужую систему? -_- Выставили себя шутом и до последнего пытаетесь доказать себе, что вы не такой. Но нужно уметь признавать ошибки и совершенствоваться. Иначе так и останетесь в дилетантах на всю жизнь.

И хотелось бы увидеть список ваших интереснейших систем. А то пока только умение языком балаболить показываете

YouJeen
06.05.2014, 22:28
:facepalm: Что ещё за петушиная философия? Переварил бы ты сперва свой быдло-код, а не игры в которых я играю.
Ты обозвал меня петушком и спросил как я могу назвать тебя кроме как "Герой клавы", смотря на тебя я могу спокойно сказать что ты воспитан интернетом.

daniel cortez, по поводу интерфейса вопросы не ко мне,а уже к ринго или кто там скриптит у АРП, код работает, по поводу пункта 4 не учел.
ах да, чтоб окончательно все взорвались, zcmd ничем не хуже DC_CMD до его выхода как раз им и пользовались, поэтому ZCMD + SSCANF2 = WIN, Это так, закрыта тема недавних времен с г-и

- - - Добавлено - - -


Ну ещё и форумом пользоваться не умеем... Жмём на мой ник, там выбираем "Просмотр профиля" и далее находим кнопку "Найти темы". Посмотрите на качество кода моих тем (а так же информативность), а после на свои. Опять на мои. И снова на свои. И почуйте разницу.
Всем по боку техническая часть? Ну да. Только вот странно, что 99% всех скриптеров постоянно пытаются оптимизировать свои скрипты. Видимо, вы живёте в своём мире.
И разве нужна фантазия для того, чтоб скопировать чужую систему? -_- Выставили себя шутом и до последнего пытаетесь доказать себе, что вы не такой. Но нужно уметь признавать ошибки и совершенствоваться. Иначе так и останетесь в дилетантах на всю жизнь.

И хотелось бы увидеть список ваших интереснейших систем. А то пока только умение языком балаболить показываете

На этом портале нету, мб только моды с моих основ, а сис-мы я не выкладывал, на п-и поищи, так же умело используй "найти темы"

Daniel_Cortez
06.05.2014, 22:38
zcmd ничем не хуже DC_CMD
Пруфы?


по поводу интерфейса вопросы не ко мне,а уже к ринго или кто там скриптит у АРП
См. выше ответ DeimoS'а про население Европы.

^_^
06.05.2014, 22:39
Ты обозвал меня петушком и спросил как я могу назвать тебя кроме как "Герой клавы", смотря на тебя я могу спокойно сказать что ты воспитан интернетом.
Воспитан интернетом? Эво как, приколы админов МДК пошли... браво.
ах да, чтоб окончательно все взорвались, zcmd ничем не хуже DC_CMD до его выхода как раз им и пользовались, поэтому ZCMD + SSCANF2 = WIN, Это так, закрыта тема недавних времен с г-и
Я этому имбицилу 2 страницы на Г-И нафлудил, привёл всевозможные аргументы... как теперь можно не обзывать его петухом? :|

bredvix
06.05.2014, 22:53
Успакойтесь. (-_-)
Пишите лучше по теме уж тогда,а не переходите на личности :dirol:

DeimoS
06.05.2014, 23:02
Успакойтесь. (-_-)
Пишите лучше по теме уж тогда,а не переходите на личности :dirol:

Тема всё равно под снос + стата не засчитывается. Чего бы и не пофлудить? :) Может исправим человека

YouJeen
06.05.2014, 23:13
Тема всё равно под снос + стата не засчитывается. Чего бы и не пофлудить? :) Может исправим человека

Я учел свои ошибки, единственный чьи темы нормально читал - это деимос.

Остальные, (кроме дрона)
.........../´¯/)...............(\¯`\
.........../...//....СДОХНИТЕ..\\...\
........../...//......ФАШИСТЫ.\\...\
...../´¯/..../´¯\.ЕБАНЫЕ../¯` \....\¯`\
.././.../..../..../.|_......._|.\....\....\...\.\
(.(....(....(..../..)..)…...(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../......\...\/................/
..\.................. /.........\................../..

- - - Добавлено - - -

С уважением, адекватный быдлокодер, петушок, кукаретник, имбицил

bredvix
06.05.2014, 23:28
Я учел свои ошибки, единственный чьи темы нормально читал - это деимос.

Остальные, (кроме дрона)
.........../´¯/)...............(\¯`\
.........../...//....СДОХНИТЕ..\\...\
........../...//......ФАШИСТЫ.\\...\
...../´¯/..../´¯\.ЕБАНЫЕ../¯` \....\¯`\
.././.../..../..../.|_......._|.\....\....\...\.\
(.(....(....(..../..)..)…...(..(.\....)....)....).)
.\................\/.../......\...\/................/
..\.................. /.........\................../..

- - - Добавлено - - -

С уважением, адекватный быдлокодер, петушок, кукаретник, имбицил
На твоём месте я просто бы провёл оптимизацию кода,а не выплёскивал свои имоции так,как ты выплеснул выше.

Seregamil
07.05.2014, 05:25
Мне нравится когда хоть обсирают или критикуют, чем комменты типо "Круто" "++", так что готов дальше отвечать на ваши выебы.

По мне, так главное чтоб код был рабочий и без багов, а остольное - это техническая часть уже, мне все равно на нее, от того что я 2 лишнии строчки написал - мод не взорвется. А по поводу IsTextRussian - так этот сток есть во всех модах почти, я его тоже сюда вставил, потому что из FilterScript вырезал, выкладывал мануал на другой портал, не потому что сам захотел, а потому что попросили, а мне все равно как-то было на исправления, своего кода не стыжусь, главное что сис-мы мои многим нравятся и много у кого на серверах стоят и не жалуются что из за них вылетает что-то, на технические части мне насрать так-тоистинная школота.
Убедительная просьба съ***ться с данного портала обратно в парнокопытник.

Jeff_Monson
07.05.2014, 22:01
Не единого уважение нету у вас, код судить не буду, ну и ладно что код такой огромный, не оптимизированный, короче говоря быдло, некоторые и это не могут сделать, лучше чем критиковать его ошибки самому сделать трудно?

P.S Ошибки других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

YouJeen
08.05.2014, 03:31
Да хоть кто, школота, не школота, главное что не такой задрот как вы, а)

Jeff, +

DeimoS
08.05.2014, 04:48
Не единого уважение нету у вас, код судить не буду, ну и ладно что код такой огромный, не оптимизированный, короче говоря быдло, некоторые и это не могут сделать, лучше чем критиковать его ошибки самому сделать трудно?

P.S Ошибки других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
Этот код будут использовать новички. И будут на его примере писать свой код. И если это допустить, в мире появится ещё несколько говнокодеров, которые не имеют представления о адекватно написанном коде.
Мануалы выкладываются не для того, чтоб потешить своё ЧСВ или послушать похвалу. Если не готовы к критике - либо пишите адекватный код, либо не пишите его вообще. Дилетанты тут не нужны

- - - Добавлено - - -


Да хоть кто, школота, не школота, главное что не такой задрот как вы, а)

Jeff, +

Ну так чего же вы тогда сидите с нами, задротами? Идите на p-i. Там вас обязательно похвалят, дабы самим пост набить. Тут же вас адекватно критикуют, а вы начинаете хамить в ответ.

- - - Добавлено - - -

И вообще, если вы такие крутые и плевали на то, что машина будет плеваться вашим кодом, пишите код для себя. Помимо вас хватает людей, которые смогут написать любую систему, при этом опираясь на собственные знания и опыт. А вы можете написать свой мод и создать сервер с "интересными" системами и покорить сердца миллионов. Всем же плевать на техническую часть. Вот и посмотрите как всем "плевать".

Jeff_Monson
08.05.2014, 06:25
DeimoS, я не говорю о коде ничего, знаю что получилось быдло, кому надо тот и сделает себе лучше...

DeimoS
08.05.2014, 10:13
DeimoS, я не говорю о коде ничего, знаю что получилось быдло, кому надо тот и сделает себе лучше...

Так какой тогда смысл от этой темы?

Seregamil
08.05.2014, 11:49
Не единого уважение нету у вас, код судить не буду, ну и ладно что код такой огромный, не оптимизированный, короче говоря быдло, некоторые и это не могут сделать, лучше чем критиковать его ошибки самому сделать трудно?

P.S Ошибки других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Каждый, кто состоит с составе сей форума и дал ответ в этой теме, может сделать код гораздо лучше предоставленного.

MrBurn
13.05.2014, 23:36
Видел системку в одном моде, якобы основа, удивлён был лотерее, думал оригинальная идея, но вижу с адванса, всё везде гдето взято, а идейного ничего нет.

DeimoS
14.05.2014, 09:08
Видел системку в одном моде, якобы основа, удивлён был лотерее, думал оригинальная идея, но вижу с адванса, всё везде гдето взято, а идейного ничего нет.

А Адванс взял под основу идеи лотерею из жизни.

Spectrum
14.05.2014, 10:06
кому надо тот и сделает себе лучше
цитата великих быдлокодеров

Daniel_Cortez
09.08.2016, 22:52
Отличный пример качества кода, оформления темы и реакции на конструктивную критику.
Отменил удаление темы, перемещаю в раздел "Юмор".

M.A.S.T.E.R
18.05.2017, 15:14
Интернет лотерею не люблю и не уважаю!А вот в жизни выигрывал пару раз в неё!

Daniel_Cortez
18.05.2017, 21:54
Интернет лотерею не люблю и не уважаю!А вот в жизни выигрывал пару раз в неё!
Какое отношение это имеет к теме?
Продолжайте держать всех в курсе.

Web
19.05.2017, 00:14
Какое отношение это имеет к теме?
Продолжайте держать всех в курсе.

Так это же спамер, не?