PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Иконка на карте.



[ForD]
22.05.2014, 10:45
Возможно-ли прикрепить иконку к игроку или транспорту?
Или сделать обновление иконки на радаре при движении игрока\транспорта?
Каким образом это примерно можно воплотить?

Как вариант думал сделать обновление позиции через

public OnPlayerUpdate(playerid)
и обновление координат иконки там-же
Но это довольно глупо скорее всего =\
и скорее суть вопроса в том что-бы иконка лучше-бы не отображалась самому игроку(если конечно возможно,но не важно)
главное то что-бы обновление иконки на радаре видели другие игроки,и только тогда когда игрок в авто.
И еще,возможно ли сделать вращение иконки а не просто перемещение по координатам?

DeimoS
22.05.2014, 11:11
А какова цель этого всего? Что за задумка?

[ForD]
22.05.2014, 11:17
А какова цель этого всего? Что за задумка?

Пока свободное время решил пострадать фигней,и пришла бредовая идея сделать отоброжение положения машины других игроков на карте,это удобно для дрифт сервера на МП например,да в общем так просто побаловаться,как я понял вращение иконки сделать невозможно.. :с

DeimoS
22.05.2014, 12:49
;39213']Пока свободное время решил пострадать фигней,и пришла бредовая идея сделать отоброжение положения машины других игроков на карте,это удобно для дрифт сервера на МП например,да в общем так просто побаловаться,как я понял вращение иконки сделать невозможно.. :с

Вращение невозможно + на иконки есть довольно жёсткое ограничение, как я знаю. Поэтому подобная идея вряд ли имеет право на существование :(

wAx
22.05.2014, 14:07
Вращение невозможно + на иконки есть довольно жёсткое ограничение, как я знаю. Поэтому подобная идея вряд ли имеет право на существование :(

Стример раздвигает границы, но не на столько, на сколько автору данного вопроса хотелось бы. Да и проблематично все это обновлять.

[ForD]
22.05.2014, 16:44
Вращение невозможно + на иконки есть довольно жёсткое ограничение, как я знаю. Поэтому подобная идея вряд ли имеет право на существование :(

Какое ограничение? с чем оно связанно?
Идею уж забросил ибо поворот иконки невозможен,но все-же интересно было бы узнать =\

- - - Добавлено - - -


Стример раздвигает границы, но не на столько, на сколько автору данного вопроса хотелось бы. Да и проблематично все это обновлять.

с границами согласен,а обновление через таймер например на пол секунды или чуть меньше =\

underwoker
22.05.2014, 16:44
;39242']Какое ограничение? с чем оно связанно?
Идею уж забросил ибо поворот иконки невозможен,но все-же интересно было бы узнать =\
Эм, что может быть непонятного в ограничении?
Лимит объектов, 3д текстов - тоже самое.

[ForD]
22.05.2014, 17:13
Эм, что может быть непонятного в ограничении?
Лимит объектов, 3д текстов - тоже самое.

Не знаю,может функционал?
Например там есть координаты положения и высоты,а поворота нету,на счет ограничений по кол-ву то я хотел всего-лишь посмотреть как это будет в деле,я не собираюсь(не собирался) ставить это на сервер +100500 игроков..

underwoker
22.05.2014, 18:02
;39248']Не знаю,может функционал?
Например там есть координаты положения и высоты,а поворота нету,на счет ограничений по кол-ву то я хотел всего-лишь посмотреть как это будет в деле,я не собираюсь(не собирался) ставить это на сервер +100500 игроков..
В данный момент идет речь именно о лимите как я понял.

Spectrum
22.05.2014, 18:08
лимит есть мапиконок, реализовать это можно только если онлайн 30

[ForD]
22.05.2014, 19:37
лимит есть мапиконок, реализовать это можно только если онлайн 30

ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..

тему можно удалить.

underwoker
22.05.2014, 20:24
;39260']ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..

тему можно удалить.
Когда-то DriftAndreas держал онлайн под 300. Эх времена.

DeimoS
22.05.2014, 20:28
;39260']ну в основном большинство дрифт серверов больше и не тянут,да и идея уже испарилась..

Но может появиться потребность в выделении определённых зон иконками (АММО, магазины и т.п.), а они уже все на игроках :с


Стример раздвигает границы, но не на столько, на сколько автору данного вопроса хотелось бы. Да и проблематично все это обновлять.

Так если бы стример давал возможность создавать большое число иконок, я бы не упоминал о лимитах :)
Обновлять не так уж и проблематично. Нужно лишь продумать систему.

[ForD]
22.05.2014, 22:20
Но может появиться потребность в выделении определённых зон иконками (АММО, магазины и т.п.), а они уже все на игроках :с

Да я иконку автомобиля или иконку положения игрока хотел взять,остальных иконок хватило бы выделить определенные зоны =\

DeimoS
23.05.2014, 07:03
;39292']Да я иконку автомобиля или иконку положения игрока хотел взять,остальных иконок хватило бы выделить определенные зоны =\

У иконок нет разделения на авто/игрока и т.п. Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок и их больше 100 (как я знаю) нельзя поставить (со стримером если. А без стримера там и то меньше)

[ForD]
23.05.2014, 09:15
У иконок нет разделения на авто/игрока и т.п. Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок и их больше 100 (как я знаю) нельзя поставить (со стримером если. А без стримера там и то меньше)

Я вот что-то тебя совсем не понял,может с просони,может просто,но попробую ответить как получится,извеняюсь если где-то что то не так.

Почему нет разделения? - http://wiki.sa-mp.com/wiki/MapIcons
Там ид и название иконок =\
Я хотел сделать 2,3 или 55 сделать,Остальных хватило-бы обозначить места,если-бы не ограничение.

"Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок"-однако тут я точно может не понимаю,но опять-же обращусь к ссылке выше,иконки разные..

А вот на счет больше 100 со стримером или нет это да,но по сути если сервер с 30 слотами,то еще 70 иконок можно будет установить для обозначения на карте,ведь так? :pardon:

ах,тут вот написано
<!>Вы можете иметь только 100 mapicons!

Это как я понял без стримера,со стримером их наверное 150 будет,а этого бы более чем хватило для небольшого сервера,да и на дрифт сервере в основном и нечего отмечать иконками,так-что вполне 40-70 иконок можно использовать для отображения игроков,и даже со стандартным ограничением в 100 иконок,30 иконок будет более чем достаточно,по крайней мере для меня =\

DeimoS
23.05.2014, 11:34
;39321']Я вот что-то тебя совсем не понял,может с просони,может просто,но попробую ответить как получится,извеняюсь если где-то что то не так.

Почему нет разделения? - http://wiki.sa-mp.com/wiki/MapIcons
Там ид и название иконок =\
Я хотел сделать 2,3 или 55 сделать,Остальных хватило-бы обозначить места,если-бы не ограничение.

"Поставили вы иконку для ресторана или для автомобиля - это одинаковый вид иконок"-однако тут я точно может не понимаю,но опять-же обращусь к ссылке выше,иконки разные..

Я о том, что любая из иконок займёт своё место в памяти сервера и создав 100 иконок для игроков, места для обозначения прочих мест на карте просто не будет. Хотя, по-моему, в стримере вообще нет ограничений на иконки. Но не факт, что у игроков не появятся проблемы с перевариванием большого числа иконок + иконки у стримера не глобальные а локальные, как я знаю (только в зоне стрима. Именно этим и достигается эффект большого числа иконок).

Osetin
23.05.2014, 15:26
http://pro-pawn.ru/showthread.php?8095-Лимиты-SA-MP

underwoker
23.05.2014, 21:53
Я о том, что любая из иконок займёт своё место в памяти сервера и создав 100 иконок для игроков, места для обозначения прочих мест на карте просто не будет. Хотя, по-моему, в стримере вообще нет ограничений на иконки. Но не факт, что у игроков не появятся проблемы с перевариванием большого числа иконок + иконки у стримера не глобальные а локальные, как я знаю (только в зоне стрима. Именно этим и достигается эффект большого числа иконок).
Стоп стоп стоп, а как же создаются дома на RP серверах? Там ведь более 1000 иконок создается.
Хотяя, возможно реализуется количеством прогружаемых в радиусе у игрока.

DeimoS
24.05.2014, 08:05
Стоп стоп стоп, а как же создаются дома на RP серверах? Там ведь более 1000 иконок создается.
Хотяя, возможно реализуется количеством прогружаемых в радиусе у игрока.

Стример используется. И иконки там работают по типу объектов. То бишь только тогда появляются у игрока на карте, когда они находятся в той самой зоне стрима (в радиусе 300 "метров", кажется). Только иконка вышла за пределы стрима - стример её удаляет. Там, скорее всего, ограничение в 100 иконок именно около игрока есть. А так - ограничений нет. Ну как с объектами