PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Стрельба.



Skyline
01.07.2014, 11:11
Добрый день уважаемые скриптеры. Столкнулся с такой проблемой:
Когда стреляешь в человека без прицела, хп отбавляется. Как сделать чтобы хп отнимались когда человек стреляет в тебя с прицелом?

underwoker
01.07.2014, 17:13
Добрый день уважаемые скриптеры. Столкнулся с такой проблемой:
Когда стреляешь в человека без прицела, хп отбавляется. Как сделать чтобы хп отнимались когда человек стреляет в тебя с прицелом?
Што?

Skyline
02.07.2014, 18:04
Што?
Что непонятного? Когда ты стреляешь в человека без прицела, у игрока отбавляются жизни(ХП). Как это убрать и сделать чтобы ХП не отбавлялись когда в человека стреляют без прицела

Edwin
02.07.2014, 19:05
Думаю, такого разработчики SA:MP ещё не придумали)
Хотя может я не знаю о существовании какого-нибудь паблика OnPlayerShootWithoutSight...

OKStyle
04.07.2014, 08:14
Без какого прицела? Запиши видео, что-ли.

J-Ex
04.07.2014, 17:08
GetPlayerTarget + return 0, если я о том подумал.

Skyline
05.07.2014, 05:14
Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?

underwoker
05.07.2014, 06:42
Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?
Ну это не только у вас на сервере, это везде. И я еще не видел то о чем вы пишите. Как вариант, над вашим постом написано что можно попробывать сделать - дерзайте.

OKStyle
05.07.2014, 10:20
Вообщем. Рассказываю подробно. ХП при стрельбе отбавляется, когда человек нацеливается на игрока (ПКМ) и стреляет, ХП уходит.
У меня на сервере, если даже не нажимая (ПКМ) - прицел, стрельнуть в игрока, то ХП, отбавятся.
Как сделать, чтобы когда человек стрелял без прицела, т.е. не нажимал (ПКМ) ХП не отнималось?
Т.е. у вас там особая система повреждений, основанная на клавишах? Если нажал ПКМ в пустоту - у кого-то убавляется хп? Если нет, то так и должно быть, что при стрельбе с упреждением повреждения должны наносится - это из-за пинга. Если это убрать, как предложили:

GetPlayerTarget + return 0, если я о том подумал.
Во так, то игроки убьют друг друга только стоя на месте :grin:

Skyline
06.07.2014, 23:02
Да нет, не в пустоту. Если игроки стреляют друг в друга без прицела, то ХП отбавляется, это при попадании в скин.
Нужно чтобы только при том, когда игрок прицелится(ПКМ) и попадал в скин, тогда ХП отнимались.

J-Ex
06.07.2014, 23:21
if(GetPlayerTargetPlayer(playerid) == INVALID_PLAYER_ID)return false;

Снайпа уходит в минус(вроде как, инфа не проверена), дальние перестрелки тоже.