PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как сделать сохранение



$continue$
03.08.2014, 02:49
Добро ночи уважаемые посетители Pro - Pawn!
И у меня вопрос...
Как то можно сделать что бы не откатывало аккаунты при убийстве процесса сервера?

underwoker
03.08.2014, 04:26
Добро ночи уважаемые посетители Pro - Pawn!
И у меня вопрос...
Как то можно сделать что бы не откатывало аккаунты при убийстве процесса сервера?
Никак. При "убийстве" - OnGameModeExit не вызывается. Решение - сохранять каждые 5 мин аккаунты.

Camelot
03.08.2014, 04:59
Я делаю так: После каждого действия, которое должно сохраниться, сразу сохраняю в базу данных.

Edwin
03.08.2014, 08:43
Поясните вопрос.
Смотря что значит "не откатывало" и "при убийстве процесса сервера"

Seregamil
03.08.2014, 09:07
Никак. При "убийстве" - OnGameModeExit не вызывается. Решение - сохранять каждые 5 мин аккаунты.

OnPlayerDisconnect мы не слышали значит?

underwoker
03.08.2014, 10:00
OnPlayerDisconnect мы не слышали значит?
Эм, при чем тут OnPlayerDisconnect? Он спрашивает про убийство процесса сервера, а не про отключение игрока. А если ты имеешь ввиду сохранение в OnPlayerDisconnect - то оно не поможет в данном случае, если игрок будет находится на сервере во время "убийства" процесса сервера.

$continue$
03.08.2014, 12:15
Никак. При "убийстве" - OnGameModeExit не вызывается. Решение - сохранять каждые 5 мин аккаунты.

Не очень умно как мне кажется...
Как и сохранение после каждого действия (оптимизация - 0 не?)

underwoker
03.08.2014, 12:44
Не очень умно как мне кажется...
Как и сохранение после каждого действия (оптимизация - 0 не?)
Эм, тут не в "Умности" дело. А в том, какой костыль вы захотите сделать, чтобы аккаунты сохранялись по крайней мере. И я предложил один из них.
Раз в 5 минут - у вас там многомиллионные циклы чтоли?

$continue$
03.08.2014, 13:03
Эм, тут не в "Умности" дело. А в том, какой костыль вы захотите сделать, чтобы аккаунты сохранялись по крайней мере. И я предложил один из них.
Раз в 5 минут - у вас там многомиллионные циклы чтоли?

Таймер сам по себе нагружает сервер. А тут ещё каждый 5 минут, да и причем сохранение аккаунта.
У кого то есть ещё предложение?

underwoker
03.08.2014, 13:29
Таймер сам по себе нагружает сервер. А тут ещё каждый 5 минут, да и причем сохранение аккаунта.
У кого то есть ещё предложение?
Еще одно неправильное суждение. Таймер не нагружает, нагружает код, который выполняется в таймере.

$continue$
03.08.2014, 13:31
Во общем, жду ещё предложений...