Вход

Просмотр полной версии : [Вопрос] Текстдравы капта



s1lverfail
09.08.2014, 19:20
Добрый день, уважаемые. Помогите решить одну ситуацию, которая никак не дает мне покоя.

В общем, суть: в начале капта задействуются определенные текстдравы (далее дело о них и пойдет). Так вот, эти же текстдравы, не задействовать для следующего "параллельного" капта (то есть, идет капт среди двух банд, еще две банды начинают войну между собой и вот неурядица...).

Пробовал укладываться в один текстдрав и циклом сделав 5 , вызывал для каждой банды , но один текстдрав , как показала практика , очень мал , хочется приукрасить , допустим текстдрава 3-4 выходит , и как тогда быть? Задействовать глобальную перемену для одних текстдравов, и если 1, то переход к другим, но этот процесс для такого маленького дела мне кажется слишком сложен.

Помогите кто-нибудь, может все можно сделать намного проще.

DeimoS
10.08.2014, 07:32
Фон для текстравов, если таковой есть, создайте один (он для каждой банды одинаков). Так же все те текстдравы, что не зависят от названия банды и т.п., так же создайте в единственном числе. А вот все те текстдравы, что хранят какую-то индивидуальную информацию, создайте ровно столько, сколько у вас возможно одновременно каптов, дабы для каждого капта был свой набор индивидуальных текстдравов

s1lverfail
10.08.2014, 15:04
Допустим, для одного капта используется четыре текстдрава: фон (TextDraw1), названия банд [banda~n~banda] (Textdraw2), очки банд отдельный текстдрав от названия, дабы лишний раз не грузить названия банд при вызове OnPlayerDeath (Textdraw3), и время (Textdraw4).

Далее остается TextDraw1 общим. Textdraw2, Textdraw3, Textdraw4 же будут вызываться для одного капта. И их клонировать и сделать 5,6,7 соответственно? И сделать глобальную перменную для проверки текстдравов? Если 1, то вызов 5,6,7? Для такого маленького дела, на мой взгляд это большой геморрой, хотя не так уж и сложно, но проще уже нельзя?

DeimoS
10.08.2014, 17:20
Допустим, для одного капта используется четыре текстдрава: фон (TextDraw1), названия банд [banda~n~banda] (Textdraw2), очки банд отдельный текстдрав от названия, дабы лишний раз не грузить названия банд при вызове OnPlayerDeath (Textdraw3), и время (Textdraw4).

Далее остается TextDraw1 общим. Textdraw2, Textdraw3, Textdraw4 же будут вызываться для одного капта. И их клонировать и сделать 5,6,7 соответственно? И сделать глобальную перменную для проверки текстдравов? Если 1, то вызов 5,6,7? Для такого маленького дела, на мой взгляд это большой геморрой, хотя не так уж и сложно, но проще уже нельзя?

Эмм, что ту сложного то? О_о У вас есть 3 разных действия (3 капта) и для каждого их них нужен отдельный текстдрав соответственно, ибо как вы будете в одном текстдраве отображать три разных значения?