PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Как сделать захваты банд и мафий в одной системе?



Fastik
16.08.2014, 00:26
Здравствуйте, я решил сделать систему захватов банд и мафий копию ImperiaL-RPG так-как нравится сильно.
Там система такова: Захваты ганг-зон у банд как всегда в гетто ЛС. Все стандартно.
У мафий тоже есть свои зоны, только они в других городах.
Банды воюют в Гетто а мафии на своих зонах в СФ и ЛВ.
А команда одна "/capture" ну и вот.
Как я понял это одна система, но как сделать так? Вот я сделал уже захваты ганг-зон для банд копию.
Но хотел-бы еще добавить для мафий чтоб все было в одной системе, сами зоны уже есть.
Но как добавить их только для мафий в эту-же команду.
За самой командой если нужно в скайп: fastik57

Salvacore
16.08.2014, 01:30
if(проверка на банду){
другой код
}
else if(проверка на мафию){
другой код
}

Если я правильно понял.

MaKcuM
16.08.2014, 01:44
Здравствуйте, я решил сделать систему захватов банд и мафий копию ImperiaL-RPG так-как нравится сильно.
Там система такова: Захваты ганг-зон у банд как всегда в гетто ЛС. Все стандартно.
У мафий тоже есть свои зоны, только они в других городах.
Банды воюют в Гетто а мафии на своих зонах в СФ и ЛВ.
А команда одна "/capture" ну и вот.
Как я понял это одна система, но как сделать так? Вот я сделал уже захваты ганг-зон для банд копию.
Но хотел-бы еще добавить для мафий чтоб все было в одной системе, сами зоны уже есть.
Но как добавить их только для мафий в эту-же команду.
За самой командой если нужно в скайп: fastik57
Как-то интересно, тебе нужна помощь, а мы должны тебе еще в скайп добавляться чтобы ты дал команду, сразу кидай команду, так дело быстрей будет

Fastik
16.08.2014, 15:24
if(проверка на банду){
другой код
}
else if(проверка на мафию){
другой код
}

Если я правильно понял.

Правильно понял. Но получается зоны надо поместить в переменную чтоб в команде было понятно где зоны банд и мафий?

- - - Добавлено - - -


Как-то интересно, тебе нужна помощь, а мы должны тебе еще в скайп добавляться чтобы ты дал команду, сразу кидай команду, так дело быстрей будет

Дело в том-что код у команду на 30% мой, не хочу чтоб он попал в не хорошие руки.

DeimoS
16.08.2014, 16:16
Дело в том-что код у команду на 30% мой, не хочу чтоб он попал в не хорошие руки.

Все прямо спят и видят то, как код твоей команды себе забирают -_-

Координаты гангзон в один массив и далее циклом прогоняем все координаты. При этом надо запомнить ячейку массива, где заканчиваются гангзоны банд и начинаются гангзоны мафий. И уже по этой ячейке смотрим на какой из гангзон человек

Fastik
16.08.2014, 18:36
Все прямо спят и видят то, как код твоей команды себе забирают -_-

Координаты гангзон в один массив и далее циклом прогоняем все координаты. При этом надо запомнить ячейку массива, где заканчиваются гангзоны банд и начинаются гангзоны мафий. И уже по этой ячейке смотрим на какой из гангзон человек

Вот щас вроде понятно стало.
Спасибо за ответ :drinks:

Salvacore
16.08.2014, 19:04
Закрыто.