Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: gpci

  1. #21
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Тебе (и любому другому) никто не мешает зарегистрироваться и помочь с переносом :) А пока этим занимаемся, в основном, мы со Стасом, в свободное время.
    Я вижу больше смысла обновлять официальную, хотя даже при желании у меня не особо есть на это время (разве что если только какие-то адресные жалобы на недостоверность данных править).

    Касаемо заведомо ложной инфы, она там скорее добавлена случайно по шаблону, как в случае с возвращаемыми значениями. Да и к данному моменту много где уже в русском и английском варианте поправлена. Инфы о многих багах конечно не хватает, но их отсутствие не ложная инфа.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  2. #22
    Аватар для MassonNN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    На заборе тоже много чего написано :) Информацию на официальной вики следует крайне тщательно перепроверять, ибо там полно и устаревшей инфы, и заведомо ложной (например, очень многие баги почему-то там просто не указаны). Выяснилось это когда начали писать статьи для wiki.pro-pawn.ru, перепроверяя предназначение функций (возвращаемые значения, принцип работы и т.п.) через проверку исходного кода, декомпиляцию и прочее. Собственно, это ещё сильнее подкрепило, по крайней мере, мои мысли о том, что wiki.pro-pawn.ru нужно довести до ума :)

    Я бы сказал, что ни там, ни тут нет правды, ибо функция возвращает хэш пути установки GTA, а не является каким-то хэшем клиента (хотя может ты просто не так выразился. Я отталкиваюсь от твоих слов). Собственно, вот что сам Калкор на этот счёт говорил:

    Ссылку на оригинальный пост не дам, ибо искать лень, а гугл первым выдал ссылку на тему, в которой так же приводили цитату поста без ссылки (вероятнее всего, оригинальную тему просто снесли уже)




    Тебе (и любому другому) никто не мешает зарегистрироваться и помочь с переносом :) А пока этим занимаемся, в основном, мы со Стасом, в свободное время.
    Я не до конца понимаю каким может быть хеш гта/самп клиента. Если это хеш пути установки, то крайне бредово делать такую функцию вообще (не так ли?). Проще тогда уж реально мак адрес передавать. А по поводу Вики, я давно глаз положил на некоторые ошибки (особенно в переводе)

  3. #23
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что ни там, ни тут нет правды, ибо функция возвращает хэш пути установки GTA, а не является каким-то хэшем клиента (хотя может ты просто не так выразился. Я отталкиваюсь от твоих слов). Собственно, вот что сам Калкор на этот счёт говорил:
    It is not an SHA1. The fact that you think it is makes me think you are connected to some cheater/bot websites, which is exactly why the function exists and why it's not (and will never be) documented.

    Here is all anyone needs to know about gpci:
    - It is a non-reversible (lossy) hash derived from information about your San Andreas installation path.
    - It is not a unique ID.
    - It was added to assist owners of large servers who deal with constant attacks from cheaters and botters.
    - It has been in SA-MP for 2 years.
    Т.е. ты сравниваешь SA-MP wiki с "заборной живописью", но при этом безоговорочно веришь словам Калкора?
    Как бы то ни было, факт в том, что хеш меняется при смене аккаунта Windows, т.е. данные аккаунта так или иначе используются для вычисления хеша. Если у вас есть более логичное объяснение - буду рад вас выслушать.

    Вообще, после того, как последние годы Kalcor всеми правдами и неправдами пытается держать SA-MP в стагнации (при этом продолжая пользоваться пассивным заработком), затыкать неугодных на подконтрольном ему форуме и препятствовать созданию альтернатив своему мультиплееру (см. попытки угрожать разработчикам open.mp судом за "нарушение авторских прав на API"), удивительно, что ещё остаются люди, которые всерьёз во всём верят ему.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. #24
    Аватар для MassonNN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Т.е. ты сравниваешь SA-MP wiki с "заборной живописью", но при этом безоговорочно веришь словам Калкора?
    Как бы то ни было, факт в том, что хеш меняется при смене аккаунта Windows, т.е. данные аккаунта так или иначе используются для вычисления хеша. Если у вас есть более логичное объяснение - буду рад вас выслушать.

    Вообще, после того, как последние годы Kalcor всеми правдами и неправдами пытается держать SA-MP в стагнации (при этом продолжая пользоваться пассивным заработком), затыкать неугодных на подконтрольном ему форуме и препятствовать созданию альтернатив своему мультиплееру (см. попытки угрожать разработчикам open.mp судом за "нарушение авторских прав на API"), удивительно, что ещё остаются люди, которые всерьёз во всём верят ему.
    Согласен с тобой(по поводу отсутствия доверия к калкору), но все таки. Что же даёт нам gpci? Мак адрес, хеш пути до игры или все одновременно, или вообще у каждого samp клиента есть свой id?)
    Последний раз редактировалось MassonNN; 09.01.2020 в 02:19.

  5. #25
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    На форуме не хватает Заводина и Наруто, я думаю они бы знатно нам помогли в этих вопросах.

  6. #26
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    ...
    Просто скажу лишь то, что официальная wiki существует, как минимум, с 2010-го года и она до сих пор не приведена в порядок :)

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Т.е. ты сравниваешь SA-MP wiki с "заборной живописью", но при этом безоговорочно веришь словам Калкора?
    Не, цитата была приведена в пример того, что wiki и словам Калкора противоречит.
    Основной посыл в том, что официальная wiki - это не источник безоговорочно верной информации. Хотя соглашусь, что выразил эту мысль я несколько неправильно.

    Цитата Сообщение от MassonNN Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой(по поводу отсутствия доверия к калкору), но все таки. Что же даёт нам gpci? Мак адрес, хеш пути до игры или все одновременно, или вообще у каждого samp клиента есть свой id?)
    А зачем вообще в этом разбираться подробно, если ясно одно: возвращаемый этой функцией хэш далеко не уникален?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #27
    Аватар для MassonNN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Просто скажу лишь то, что официальная wiki существует, как минимум, с 2010-го года и она до сих пор не приведена в порядок :)



    Не, цитата была приведена в пример того, что wiki и словам Калкора противоречит.
    Основной посыл в том, что официальная wiki - это не источник безоговорочно верной информации. Хотя соглашусь, что выразил эту мысль я несколько неправильно.



    А зачем вообще в этом разбираться подробно, если ясно одно: возвращаемый этой функцией хэш далеко не уникален?
    Чтобы понимать где это можно использовать. Тем более калкор говорит о том, что эта функция была создана для крупных проектов. Неужели и здесь наврал... Тем более я видел систему которая через этот хеш определяет наличие софта у игрока (собейта). Остаётся вопрос, это вообще работает или нет.

  8. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от MassonNN Посмотреть сообщение
    Чтобы понимать где это можно использовать. Тем более калкор говорит о том, что эта функция была создана для крупных проектов. Неужели и здесь наврал... Тем более я видел систему которая через этот хеш определяет наличие софта у игрока (собейта). Остаётся вопрос, это вообще работает или нет.
    Это можно использовать в момент, когда какой-то читер начал постоянно обходить бан.
    Забанил по gpci (унеся вместе с читером в бан ещё пару-тройку игроков) и забыл о читере. Только не забудь через некоторое время разбанить, чтоб минимизировать шанс ложных банов других игроков. Больше применений этому нет (хотя и банить таким образом - сомнительное решение)

    Собейт если и можно отловить, то только в ситуации, когда автор собейта реализовал подмену gpci, при этом прописал статичный хэш, а не рандомно генерируемый, что глупо и странно.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    MassonNN (09.01.2020)
  10. #29
    Аватар для =GoD=
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    28.01.2020
    Сообщений
    3
    Репутация:
    0 ±
    Единственный толковый пост что я видел по данной теме. Немного дополню. Клиент генерирует gpsi из имени учетной записи или в целом привязан к имени. Я с gpci навозился от души когда смена оного была добавлена в собейты(у меня был конкретный собейт) и была задача отделить поддельный софтом gpci от сгенерированного клиентом. Это отдельная история но в это время я проводил различные тесты с gpci и конкретно наткнулся именно на имя учетной записи винды. Это легко проверить. Создайте две новые учетные записи на разных ПК даже на разных концах планеты))) Назовите их одинаково и получите один и тот же gpci. У меня к примеру зарегистрированная учетка в микрософт. Есть ноут на вин 8.1 и ПК на вин10. Если на одном из них меня забанили со второго то же не зайду. И у меня gpci уникален, не с кем не совпадает потому как имя учетки содержит в себе имя и фамилию. Пробовали создать автономные учетки на разных пк, ип, и вин... Результат - gpci одинаковые))). Как бан крайне не рекомендую! Если я создам учетку под именем "User" и напрошусь на бан по gpci то на этом сервере в бан могут залететь более 50% игроков т.к. много кто использует учетку по дефолту а именно с именем "User"
    P.S. Поскольку допустим у меня уникальный gpci не с кем не совпадает(Мониторю несколько лет) я могу привязать его допустим на своем сервере в качестве индикатора себя, не зависимо под каким я ником или ip зашел на сервер... Это как вариант где и как его использовать. Но второй момент его могут получить при входе на другой сервер...Тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))
    Последний раз редактировалось =GoD=; 31.01.2020 в 20:22.

  11. #30
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от =GoD= Посмотреть сообщение
    Единственный толковый пост что я видел по данной теме. Немного дополню. Клиент генерирует gpsi из имени учетной записи или в целом привязан к имени. Я с gpci навозился от души когда смена оного была добавлена в собейты(у меня был конкретный собейт) и была задача отделить поддельный софтом gpci от сгенерированного клиентом. Это отдельная история но в это время я проводил различные тесты с gpci и конкретно наткнулся именно на имя учетной записи винды. Это легко проверить. Создайте две новые учетные записи на разных ПК даже на разных концах планеты))) Назовите их одинаково и получите один и тот же gpci. У меня к примеру зарегистрированная учетка в микрософт. Есть ноут на вин 8.1 и ПК на вин10. Если на одном из них меня забанили со второго то же не зайду. И у меня gpci уникален, не с кем не совпадает потому как имя учетки содержит в себе имя и фамилию. Пробовали создать автономные учетки на разных пк, ип, и вин... Результат - gpci одинаковые))). Как бан крайне не рекомендую! Если я создам учетку под именем "User" и напрошусь на бан по gpci то на этом сервере в бан могут залететь более 50% игроков т.к. много кто использует учетку по дефолту а именно с именем "User"
    P.S. Поскольку допустим у меня уникальный gpci не с кем не совпадает(Мониторю несколько лет) я могу привязать его допустим на своем сервере в качестве индикатора себя, не зависимо под каким я ником или ip зашел на сервер... Это как вариант где и как его использовать. Но второй момент его могут получить при входе на другой сервер...Тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)))
    Попробуй использовать SendClientCheck на проверку собейта или подмены версии сампа. На лайткоде, Evgen1337 описывал принцип работы данной функции, только там на инглише. Если бы Стас или Влад перевели статью и добавили примеров, было бы очень кстати, ибо годная вещь.

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •