Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 16 из 133 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1325
  1. #151
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Kazoox Посмотреть сообщение
    Что тогда по поводу Streamer_SetTickRate? Это ведь не только чекпоинтов как я понимаю касается, а и тех же объектов и тд? Какое оптимальное значение тогда? 50 как-то слишком мне кажется
    Ну а если ты будешь раз в секунду обновлять, то если игрок встанет на тот же пикап, ему придётся ждать следующего обновления данных. Так же и с объектами - прогружаться будут с задержкой.
    Да и вообще, не там ты ищешь себе проблему. Этим стримером до тебя пользовались чёрт знает сколько лет и после тебя будут пользоваться. И ни у кого проблем с ним не было. К чему ломать то, что и так прекрасно работает? Тем более ломать, не имея полной картины о том, как вообще вся система работает и почему её создатель сделал именно 50 миллисекунд, а не большее значение.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #152
    Аватар для Kazoox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    121
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну а если ты будешь раз в секунду обновлять, то если игрок встанет на тот же пикап, ему придётся ждать следующего обновления данных. Так же и с объектами - прогружаться будут с задержкой.
    Да и вообще, не там ты ищешь себе проблему. Этим стримером до тебя пользовались чёрт знает сколько лет и после тебя будут пользоваться. И ни у кого проблем с ним не было. К чему ломать то, что и так прекрасно работает? Тем более ломать, не имея полной картины о том, как вообще вся система работает и почему её создатель сделал именно 50 миллисекунд, а не большее значение.
    То что я интересуюсь различной информацией об стримере не означает что я не интересуюсь чем-нибудь еще. Мне интересно узнавать что-нибудь новое, выносить какой-то с этого урок для себя же чтобы в дальнейшем использовать знания в полной мере. У меня сток "забит" на 17к байтов (чуть больше дефолта), при этом локальных переменных в моде не так много и нет массивов больше чем на 144 ячейки (исключение - локальный массив при использовании диалога, там 1к, он он используется абсолютно для всего связанного с диалогами и не простаивает в пустую). То есть в моде основных 3 массива:
    1) Для диалогов, локальный на 1к ячеек.
    2) Для запросов MySQL 2к ячеек, глобальный (в принципе можно будет уменьшить до 1к а очень длинные запросы поделить на несколько мелких).
    3) Для команд на 2к ячеек, глобальный (опять же надо что-нибудь с ним придумать, в основном на команду надо до 144, лишь некоторые команды в которых нужно выводить правила сервера/списки игроков онлайн и тд нуждаются в 1-2к).
    Все остальные локальные массивы у меня в основном от 16 до 128 (по необходимости естественно). При этом таких массивов не 1к там и не 2, от силы может 20-40. Так может дадите какой-нибудь совет насчёт всего этого?
    P.S то есть весь стек это всё чисто локальные переменные, верно?
    Последний раз редактировалось Kazoox; 13.03.2016 в 18:10.

  3. #153
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Kazoox Посмотреть сообщение
    То что я интересуюсь различной информацией об стримере не означает что я не интересуюсь чем-нибудь еще. Мне интересно узнавать что-нибудь новое, выносить какой-то с этого урок для себя же чтобы в дальнейшем использовать знания в полной мере. У меня сток "забит" на 17к байтов (чуть больше дефолта), при этом локальных переменных в моде не так много и нет массивов больше чем на 144 ячейки (исключение - локальный массив при использовании диалога, там 1к, он он используется абсолютно для всего связанного с диалогами и не простаивает в пустую). То есть в моде основных 3 массива:
    1) Для диалогов, локальный на 1к ячеек.
    2) Для запросов MySQL 2к ячеек, глобальный (в принципе можно будет уменьшить до 1к а очень длинные запросы поделить на несколько мелких).
    3) Для команд на 2к ячеек, глобальный (опять же надо что-нибудь с ним придумать, в основном на команду надо до 144, лишь некоторые команды в которых нужно выводить правила сервера/списки игроков онлайн и тд нуждаются в 1-2к).
    Все остальные локальные массивы у меня в основном от 16 до 128 (по необходимости естественно). При этом таких массивов не 1к там и не 2, от силы может 20-40. Так может дадите какой-нибудь совет насчёт всего этого?
    P.S то есть весь стек это всё чисто локальные переменные, верно?
    Число ячеек в массиве, созданном для хранения строк, должно не рандомно выставляться, типа "16", ""32, "128" и т.п., а ровно столько, скольки символам ровна записываемая в массив строка.

    Размер потребления стэка высчитывается не путём сложения всех локальных переменных во всём моде, а путём нахождения функции, в которой общее число переменных будет превышать все остальные функции... Вообще чтоб понять это, нужно понять как работают локальные переменные. Я постараюсь сейчас написать статью на эту тему и разжевать всё так, как понимаю это я.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #154
    Аватар для Kazoox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    121
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Число ячеек в массиве, созданном для хранения строк, должно не рандомно выставляться, типа "16", ""32, "128" и т.п., а ровно столько, скольки символам ровна записываемая в массив строка.
    Именно поэтому я в скобках уточнил:
    (по необходимости естественно)
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Вообще чтоб понять это, нужно понять как работают локальные переменные. Я постараюсь сейчас написать статью на эту тему и разжевать всё так, как понимаю это я.
    Если не сложно, в ЛС мне скинете ссылочку? Заранее благодарен.

  5. #155
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Это ещё что за монстр? 0_o
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Проще массив байт (char) создать
      Открыть/закрыть



      Открыть/закрыть



      Открыть/закрыть



    Не шути так больше

    P.S: Я знаю, что в Pawn - теги.
    Последний раз редактировалось $continue$; 13.03.2016 в 19:24.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Desulaid (13.03.2016)
  7. #156
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Это ещё что за монстр? 0_o

      Открыть/закрыть



      Открыть/закрыть



      Открыть/закрыть



    Не шути так больше
    PHP код:
    new shut_up[100 char]; 
    1 char == 1 byte
    100 char == 100 byte
    1 cell + char == 1 byte
    массив ячеек + char == массив байтов
    ponyatnenko?

    - - - Добавлено - - -

    И смотри, даже в Microsoft знают о таком понятии, как массив байтов!
    https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/26d6hf4z.aspx
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #157
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Так "char" не есть "массив байт", хотя если ты там свой стандарты выкатил, можно его почитать?
    Правильней называть - символьный тип.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    PHP код:
    new shut_up[100 char]; 
    1 char == 1 byte
    100 char == 100 byte
    1 cell + char == 1 byte
    массив ячеек + char == массив байтов
    ponyatnenko?
    Жаль, что Ваш Pawn даже такого не может (походу):
      Открыть/закрыть


    Последний раз редактировалось $continue$; 13.03.2016 в 19:38.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  9. #158
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Так "char" не есть "массив байт", хотя если ты там свой стандарты выкатил, можно их почитать?
    Правильней называть - символьный тип.


    Жаль, что Ваш Pawn даже такого не может (походу):
      Открыть/закрыть


    Вбей в гугл "Массив байтов" или же "Byte array" (можешь даже Byte array С++ написать), если ссылка на сайт Microsoft тебя не устроила.
    А в Pawn, увы, нет типизации данных :с Я даже цитатку тебе приведу из официальной документации, дабы уж как-то ты видел отличие С++ от Pawn
      Открыть/закрыть

    И дабы уж совсем предотвратить продолжение этого цирка, где я сказал, что определением для char является фраза "массив байтов"? Я лишь указал на то, что тот массив, что получается в результате указания в нём оператора "char", можно назвать массивом байтов. Но ты как всегда меня повеселил, спасибо <3
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #159
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    В глаз долбишься, что ли?
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    P.S: Я знаю, что в Pawn - теги.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А в Pawn, увы, нет типизации данных :с
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  11. #160
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    В глаз долбишься, что ли?
    Ты бы ещё через час изменения внёс и начал ими мне в нос пытаться тыкать
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 16 из 133 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •