Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Аватар для MrJu[N]ior
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    3 ±

    /arank - смена фракционного ранга администратором

    Здравствуйте пользователи и гости форума pro-pawn.ru .
    Без всяких подробностей перейдём к команде.
    Команда /arank - позволяет администратору сервера изменить ранг игрока в любой организации.
    Использование:

    PHP код:
    /arank [id] [rang]; 
    Видел данную команду на некоторых серверах и решил написай под свой.
    Предупреждение: команда сделана под мой мод где в каждой организации по 10 рангов(10 - лидер). Если у вас не так то подстройте команду под себя.
    Вот и сам код:
      Открыть/закрыть

    PHP код:
        else if(strcmp(cmd"/arank"true) == 0)
        {
            if(
    PlayerInfo[playerid][pAdmin] < 5) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Вы не уполномочены использовать данную команду!");
            
    tmp strtok(cmdtextidx);
            if(!
    strlen(tmp)) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Введите: /arank [id] [rang]");
            new 
    giveplayerid ReturnUser(tmp), string[136], giveplayer[MAX_PLAYER_NAME], rangsendername[MAX_PLAYER_NAME];
            
    GetPlayerName(playeridsendernamesizeof(sendername)), GetPlayerName(giveplayeridgiveplayersizeof(giveplayer));
            if(
    PlayerInfo[giveplayerid][pLeader] != 0) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Вы указали ID лидера!");
            if(
    PlayerInfo[giveplayerid][pMember] == 0) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок с данным ID не состоит в фракции");
            if(!
    IsPlayerConnected(giveplayerid)) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок не найдён!");
            
    tmp strtok(cmdtextidx), rang strval(tmp);
            if(!
    strlen(tmp)) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Введите: /arank [id] [rang]");
            if(
    rang && rang 1) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Нельзя установить ранг менее 1 или более 9!");
            
    PlayerInfo[giveplayerid][pRang] = rang;
            
    format(stringsizeof(string), "Администратор %s[%d] изменил ваш ранг на %d"sendernameplayeridrang);
            
    SendClientMessage(giveplayerid0x33FF00FFstring);
            
    format(stringsizeof(string), "Вы изменили ранг %s[%d] на %d"giveplayergiveplayeridrang);
            
    SendClientMessage(playerid0x33FF00FFstring);
            return 
    1;
        } 


    Кстати, DC_CMD:
      Открыть/закрыть

    PHP код:
    CMD:arank(playeridparams[])
    {
        if(
    PlayerInfo[playerid][pAdmin] < 5) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Вы не уполномочены использовать данную команду!");
        new 
    giveplayeridstring[136], giveplayer[MAX_PLAYER_NAME], rangsendername[MAX_PLAYER_NAME];
        if(
    sscanf(params"dd"giveplayeridrang)) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Введите: /arank [id] [rang]");
        
    GetPlayerName(playeridsendernamesizeof(sendername)), GetPlayerName(giveplayeridgiveplayersizeof(giveplayer));
        if(
    PlayerInfo[giveplayerid][pLeader] != 0) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Вы указали ID лидера!");
        if(
    PlayerInfo[giveplayerid][pMember] == 0) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок с данным ID не состоит в фракции");
        if(!
    IsPlayerConnected(giveplayerid)) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок не найдён!");
        if(
    rang && rang 1) return SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Нельзя установить ранг менее 1 или более 9!");
        
    PlayerInfo[giveplayerid][pRang] = rang;
        
    format(stringsizeof(string), "Администратор %s[%d] изменил ваш ранг на %d"sendernameplayeridrang);
        
    SendClientMessage(giveplayerid0x33FF00FFstring);
        
    format(stringsizeof(string), "Вы изменили ранг %s[%d] на %d"giveplayergiveplayeridrang);
        
    SendClientMessage(playerid0x33FF00FFstring);
        return 
    1;

    Последний раз редактировалось MrJu[N]ior; 11.06.2016 в 22:29.

  2. #2
    Аватар для Desulaid
    лесоруб продакшен

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Slobodskoy
    Сообщений
    667
    Репутация:
    236 ±
    Где-то у Дэймоса читал про условия и у Данилы Кортеза миф про использование подобных параметров, советую найти и почитать. И воспитывайте в себе внутреннего перфекциониста))0)

  3. #3
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Учитесь, подчинятся вожаку - Daniel'y Cortez'y
    Цитата Сообщение от Maranzalla Посмотреть сообщение
    повторюсь стадо баранов, не имеющих своего личного мнения, тупо преклоняющиеся перед своим "вожаком" типичное для школьников поведение...
    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    Где-то у Дэймоса читал про условия и у Данилы Кортеза миф про использование подобных параметров, советую найти и почитать. И воспитывайте в себе внутреннего перфекциониста))0)
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  4. #4
    Аватар для MrJu[N]ior
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    Где-то у Дэймоса читал про условия и у Данилы Кортеза миф про использование подобных параметров, советую найти и почитать. И воспитывайте в себе внутреннего перфекциониста))0)
    Обязательно

  5. #5
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Untonyst Посмотреть сообщение
    Где-то у Дэймоса читал про условия и у Данилы Кортеза миф про использование подобных параметров, советую найти и почитать. И воспитывайте в себе внутреннего перфекциониста))0)
    Про какие условия ты читал?

    Автора забанили на p-i, где он так же всех обмазывал своим гениальным кодом и он решил взяться за нас :с Думаю, тут даже критиковать что-то бесполезно, ибо и так всё понятно
    P.S. return для слабаков
    Последний раз редактировалось Desulaid; 24.02.2016 в 23:52.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #6
    Аватар для MrJu[N]ior
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Про какие условия ты читал?

    Автора забанили на p-i, где он так же всех обмазывал своим гениальным кодом и он решил взяться за нас :с Думаю, тут даже критиковать что-то бесполезно, ибо и так всё понятно
    P.S. return для слабаков
    Он прав. Мифы по pawn пересмотри.

    P.S: Untonyst: Исправил
    P.S.S: Разбанили меня лол. Забанен там щас только мультиакк)0)
    Последний раз редактировалось MrJu[N]ior; 24.02.2016 в 23:49.

  7. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от MrJu[N]ior Посмотреть сообщение
    Он прав. Мифы по pawn пересмотри.

    P.S: Untonyst: Исправил
    Я знаю о чём он говорил, упоминая Кортеза. А вот когда он обо мне говорил - не совсем вкурил.
    Ты и над табуляцией поработай. А так же возвраты расставь и убери все богохульские макросы, типа COLOR_LIGHTGREEN или SCM. Я тебе и на p-i те же замечания делал.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #8
    Аватар для MrJu[N]ior
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я знаю о чём он говорил, упоминая Кортеза. А вот когда он обо мне говорил - не совсем вкурил.
    Ты и над табуляцией поработай. А так же возвраты расставь и убери все богохульские макросы, типа COLOR_LIGHTGREEN или SCM. Я тебе и на p-i те же замечания делал.
    Табуляция вкурсе. У меня там то пробел то Таб. Попровлю. Чем тебе LIGHTRED не угодил?(9. А SCM удобно мне. В начале о Дефайне указал

  9. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от MrJu[N]ior Посмотреть сообщение
    Табуляция вкурсе. У меня там то пробел то Таб.
    Пункт #5. Такого на p-i не напишут, да? Слишком сложно


    Цитата Сообщение от MrJu[N]ior Посмотреть сообщение
    Чем тебе LIGHTRED не угодил?
    Тем, что у меня уже может быть свой макрос с данным цветом или же я вообще не использую макросы для цветов (в моём случае - второе). Так зачем мне создавать ещё один макрос (тем более, создание которого ты не добавил в свою тему), если у меня есть свои/они мне не нужны?
    Или без этого макроса твою команду вообще никак нереально реализовать, что оправдывает существование этого макроса? Хмм... Давайте-ка попробуем вместе! Вот код:
    PHP код:
    SCM(playeridCOLOR_LIGHTRED"Игрок с данным ID не состоит в фракции"); 
    Лёгким движением пальцев он превращается вот в это:
    PHP код:
    SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок с данным ID не состоит в фракции"); 
    сохранив свою работоспособность, при этом став адаптированным под любого пользователя. Чудо, не правда ли?

    Цитата Сообщение от MrJu[N]ior Посмотреть сообщение
    А SCM удобно мне. В начале о Дефайне указал
    Ну раз тебе удобнее, то и оставлял бы этот код у себя. Ты же мастурбацией не начнёшь заниматься, стоя в очереди в магазине? Или начнёшь?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #10
    Аватар для MrJu[N]ior
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    3 ±
    Обновил, всё поправил!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Пункт #5. Такого на p-i не напишут, да? Слишком сложно




    Тем, что у меня уже может быть свой макрос с данным цветом или же я вообще не использую макросы для цветов (в моём случае - второе). Так зачем мне создавать ещё один макрос (тем более, создание которого ты не добавил в свою тему), если у меня есть свои/они мне не нужны?
    Или без этого макроса твою команду вообще никак нереально реализовать, что оправдывает существование этого макроса? Хмм... Давайте-ка попробуем вместе! Вот код:
    PHP код:
    SCM(playeridCOLOR_LIGHTRED"Игрок с данным ID не состоит в фракции"); 
    Лёгким движением пальцев он превращается вот в это:
    PHP код:
    SendClientMessage(playerid0xFF0000FF"Игрок с данным ID не состоит в фракции"); 
    сохранив свою работоспособность, при этом став адаптированным под любого пользователя. Чудо, не правда ли?



    Ну раз тебе удобнее, то и оставлял бы этот код у себя. Ты же мастурбацией не начнёшь заниматься, стоя в очереди в магазине? Или начнёшь?
    Всё есть? Давай дальше описывай что не так.

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •