Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87
  1. #61
    Аватар для L0ndl3m
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,366
    Репутация:
    774 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Вот вам банальный пример где бы пригодился оператор "new"
    У new в pawn другое предназначение.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (09.04.2016)
  3. #62
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Хмм, а ты уверен, что я имел введу new именно в Pawn?
    Я имел введу, что в Pawn не помешала бы динамическая память.
    Цитата Сообщение от Londlem Посмотреть сообщение
    У new в pawn другое предназначение.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (09.04.2016)
  5. #63
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Хмм, а ты уверен, что я имел введу new именно в Pawn?
    Я имел введу, что в Pawn не помешала бы динамическая память.
    GVar в помощь. Или, если вероисповедание не позволяет использовать чужие плагины, можно воспользоваться SetPVarString. Правда, чем больше внутренний индекс PVar'ов, тем медленнее доступ к ним. Если создать PVar с именем "var_a", у него будет индекс 0, а если вслед за ним объявить "var_b", ему будет присвоен индекс 1 (для тех, кто в танке: индекс зависит от порядка создания, а не от названия). При доступе к PVar'ам сервер производит линейный поиск по всей таблице PVar'ов - следовательно, самый быстрый доступ будет к тому PVar'у, который был создан самым первым, а к самому последнему PVar'у будет медленнее всего.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (09.04.2016)
  7. #64
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Я что ли составляю стандарты RFC?
    А это как раз стандарт - RFC 0821

    Например, я сделаю почту в 320 символов. У вас будет стоять, например 128 символов (без проверки на strlen, что делать максимально глупо), ввожу я значит > 128 символов, Вы ловите краш запроса и выход за пределы массива?
    Стрельба в ногу, дело добровольное. И вообще, Вы знаете что ник 24 символа, при этом 24 это не константа в плане < или >. То есть я могу зарегистрировать ник и в 10 символов, выделяйте тогда 10 ячеек?
    Вот вам банальный пример где бы пригодился оператор "new"
    Ну смотрите, я сделал проверку на strlen и у меня это выглядит так:
    PHP код:
    if(!IsValidEmail(inputtext) || strlen(inputtext) < 10 || strlen(inputtext) > 34
    Но если я, например, пропишу в адресе электронной почты 33 или 34 символа, то аккаунт просто-напросто не создастся в базе данных. Если же впишу 32, то всё будет нормально. Я всё перепроверил несколько раз: в базе данных выделено 34 символа для адреса электронной почты, в enum - 34, при загрузке аккаунта также 34, но всё равно возникает эта ошибка из-за форварда UploadPlayerAccountNumber, который я взял из урока пользователя Deimos.
    PHP код:
    forward UploadPlayerAccountNumber(playerid); 
    public 
    UploadPlayerAccountNumber(playeridpInfo[playerid][pID] = cache_insert_id(mysql_connect_id); 
    (только вместо mysql_connect_id я вставил название моей переменной для подключения)
    Последний раз редактировалось PawnoNoob; 09.04.2016 в 20:06.

  8. #65
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Я, вроде четко изложил свой мысли?
    Нет смысла ограничивать игрока в вводе email, ну конечно, если этот email не > 320 символов.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  9. #66
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Я, вроде четко изложил свой мысли?
    Нет смысла ограничивать игрока в вводе email, ну конечно, если этот email не > 320 символов.
    Ну а какой смысл давать игрокам возможность ввода такого огромного количества символов для адреса электронной почты, если почти все игроки вводят [email protected] и подобные значения (на серверах, где нет регистрации с подтверждением почты)

  10. #67
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Какой вообще тогда смысл делать ввод почты?
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл давать игрокам возможность ввода такого огромного количества символов для адреса электронной почты, если почти все игроки вводят [email protected] и подобные значения (на серверах, где нет регистрации с подтверждением почты)
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    [ForD] (10.04.2016)
  12. #68
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Какой вообще тогда смысл делать ввод почты?
    "Везде есть ввод почты и у меня должен быть"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, я сделал проверку на strlen и у меня это выглядит так:
    PHP код:
    if(!IsValidEmail(inputtext) || strlen(inputtext) < 10 || strlen(inputtext) > 34
    Но если я, например, пропишу в адресе электронной почты 33 или 34 символа, то аккаунт просто-напросто не создастся в базе данных. Если же впишу 32, то всё будет нормально. Я всё перепроверил несколько раз: в базе данных выделено 34 символа для адреса электронной почты, в enum - 34, при загрузке аккаунта также 34, но всё равно возникает эта ошибка из-за форварда UploadPlayerAccountNumber, который я взял из урока пользователя Deimos.
    PHP код:
    forward UploadPlayerAccountNumber(playerid); 
    public 
    UploadPlayerAccountNumber(playeridpInfo[playerid][pID] = cache_insert_id(mysql_connect_id); 
    (только вместо mysql_connect_id я вставил название моей переменной для подключения)
    Число ячеек в массиве для хранения запроса увеличь
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  14. #69
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл давать игрокам возможность ввода такого огромного количества символов для адреса электронной почты, если почти все игроки вводят [email protected] и подобные значения (на серверах, где нет регистрации с подтверждением почты)
    Не! Рили! На кой колос вам тогда почта нужна? В чем прикол? Али типа если есть сохранение почты - сервер куул,али нету-сервер кал?
    Дак сделайте просто диалог с полем ввода,и дальше сообщение,вау чел,ты записал свою почту,йо-йо,продолжай в том-же духе,а в итоге откроешь ему следующий диалог,тип твоя почта круто сохранена на нашем куул сервере,нажми "ок" и играй..
    Да-да,бомбануло..
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  16. #70
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Не! Рили! На кой колос вам тогда почта нужна? В чем прикол? Али типа если есть сохранение почты - сервер куул,али нету-сервер кал?
    Дак сделайте просто диалог с полем ввода,и дальше сообщение,вау чел,ты записал свою почту,йо-йо,продолжай в том-же духе,а в итоге откроешь ему следующий диалог,тип твоя почта круто сохранена на нашем куул сервере,нажми "ок" и играй..
    Да-да,бомбануло..
    Дело в том, что у меня после ввода адреса электронной почты сразу телепортирует на спавн, но, как я уже и говорил, если ввести 33 символа в адресе электронной почты, то аккаунт просто-напросто не запишется в базе данных. Я пробовал менять, ставил 65, 128 ставил и всё равно не сохраняет, если вводишь на 1 символ меньше выделенного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    "Везде есть ввод почты и у меня должен быть"

    - - - Добавлено - - -



    Число ячеек в массиве для хранения запроса увеличь
    Для адреса электронной почты? У меня стоит 34.

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •