Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Он думает, что миллионная доля секунды важнее 4000 байтов (~4 килобайта) памяти
    Не миллионная, иначе бы роли такая выгода не играла абсолютно (как с теми командами). А твои 4 килобайта, это и есть как раз та капля в море, которую тебе предоставляет хостинг. Дело ведь ещё и в том, что от памяти ничего быстрее не станет вообще, при том что её относительно много по меркам сампа. А вот один большой цикл, или ещё что похуже, может нагрузить сервер так, что это будет видно игрокам даже с довольно мощным серверным оборудованием. У меня просто такое чувство, что здесь сборище теоретиков, ибо в реальной ситуации от большого потребления оперативной памяти страдает гораздо меньше людей, чем от нагрузок на процессор. И вроде очевидная вещь, однако всё равно не ясна.

    Ну а насчёт "у каждого своя правда", ок. Странно просто при этом, что со своей правдой кто-то так и лезет навязывать её другим.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  2. #32
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Не миллионная, иначе бы роли такая выгода не играла абсолютно (как с теми командами).
    Ну так уточни, раз я не прав, докажи сколько миллисекунд уходит на инициализацию pvar (1 раз) и для удаление (тоже 1 раз, если что)

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    кто-то так и лезет навязывать её другим.
    Кто-то не лезет, ко-то доказывает

  3. #33
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    И самое ведь смешное то, что вместо исправления ошибки, ты доказываешь мол "нет, это не баг а фича".
    Стоило указать на конкретную ошибку, а не затирать про два GetTickCount в одном месте и то, что они должны где-то в другом месте стоять. Теперь понял о чём ты.
    В любом случае, сути это не меняет. Как я сказал изначально, суть теста не в том, чтоб сравнить разницу во времени между инициализацией и возвратом значений, а в том, чтоб увидеть, что разница существенно видна лишь при очень частых вызовах. Тестирование и инициализации, и возврата я прикрутил так, к слову.

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    В самом низу поста в дополнении к нему я как-бы тончайше намекунл, что действительно полезная экономия только тогда, когда она уместна.
    А тут она неуместна? Ты многое теряешь при попытке сэкономить память?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Так а к чему это вообще? Иди к тем людям и спорь с ними на эту тему.
    Это обычное сравнение двух ситуаций. Хотя ты уже ни раз доказал, что в сравнения ты играть не умеешь.

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    В любой реализации, что с пварами, что без - код будет дружить с логикой и здравым смыслом.
    То бишь, тот факт, что вариант с pVar никак существенно не влияет на скорость, но, при этом позволяет сэкономить память, не является для тебя сигналом о том, что этот вариант логичнее? Или ты не знаешь значения слова "логичность"?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Так ты сам себе противоречишь что ли? Если непонятен какой-то текст - его можно перечитать.
    Это как раз тебе и стоит сделать, раз до тебя не дошло. Хотя я не гордый, могу и объяснить.
    Про увеличение стэка при переполнении я напомнил лишь для того, что это как раз тот вариант, к которому человек должен прийти, если он будет пользоваться твоей логикой. Сам же сказал, памяти много. Так в каком тогда случае нужно оптимизировать её расход, если в этом не нужно? Где тот самый критерий, по которому можно понять: стоит ли пытаться что-то оптимизировать или нет?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Это будет гораздо легче, чем мне ещё раз писать, что пренебрегать этим не нужно, как и не нужно корячиться над такими мелочами, которые сильно расход твоей памяти не увеличат.
    Над чем корячится? Ты не силён в pVar? Или тебе тяжело написать чуть больше символов?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Немного не то имел в виду я. А именно под ресурсами я подразумевал свой же труд.
    Конечно, если времени у тебя много и сроков разработки какого-либо проекта просто нет, то делать лучше можно даже в таких мелочах (emit'ы здесь не берём, это треш полный и нужны они далеко не всегда). Ну а если твоя задача написать код за некоторый, пусть и не короткий срок - то в попу дуть, лишь бы пару байтов сэкономить не лучшая затея.
    Всё тот же вопрос: что сложного использовать pVar по их предназначению, а не массивы? Ты не знаешь в каких случаях их использовать? Или не имеешь хотя бы примерного представления о том, как будет работать твоя будущая система? В чём заключается потеря времени?

    У меня такое чувство складывается, что для тебя pVar являются какой-то сложной системой, которую тебе приходится каждый раз создавать, прежде чем эти pVar использовать. Что тебе мешает воспринимать pVar как разновидность переменных - одному богу известно. Но логики я в твоих словах не вижу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    А твои 4 килобайта, это и есть как раз та капля в море, которую тебе предоставляет хостинг.
    Я тебе уже говорил: 4 килобайта ты выделил впустую тут, 4 килобайта там и в конечном итоге получилось, что память подошла к концу... Хочешь говнокодить - пожалуйста. Но ты хотя бы признавай факт говнокода и признавай то, что есть иные, более правильные, реализации.

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    А вот один большой цикл, или ещё что похуже, может нагрузить сервер так, что это будет видно игрокам даже с довольно мощным серверным оборудованием.
    Причём тут циклы и наша тема разговора? pVar ну никак не смогут навредить твоему серверу даже при самых больших онлайнах. Взгляни на результаты своего исправленного теста и раздели их на миллион. А потом отними результат pVar от результат new и получишь реальное время, которое ты выиграл для своего сервера.


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    У меня просто такое чувство, что здесь сборище теоретиков, ибо в реальной ситуации от большого потребления оперативной памяти страдает гораздо меньше людей, чем от нагрузок на процессор. И вроде очевидная вещь, однако всё равно не ясна.
    Скорее тут один парень, который не видит разницы между какими-то сложными махинациями ради оптимизации (те же emit) и замена одной реализации переменных на другую.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #34
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Ну так уточни, раз я не прав, докажи сколько миллисекунд уходит на инициализацию pvar (1 раз) и для удаление (тоже 1 раз, если что)
    1 раз он никогда не будет вызываться, к примеру, в OnPlayerUpdate. Ну а вот если использовать их по уму (к примеру в данной системе), то тут мизерное экономие памяти покрывает мизерные затраты во времени выполнения, не иначе как используй что хочешь, дело сводится к удобству. Кстати об удобстве, вернёмся к предыдущим постам (и о том, что мол у каждого своя правда)
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Удобство? Покажи мне его... Переменная используется для 1 действии и все, алеее
    Цитата Сообщение от Geebrox Посмотреть сообщение
    Кто-то не лезет, ко-то доказывает
    Смысла фразы это сильно не меняет
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  5. #35
    Аватар для Geebrox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    375
    Репутация:
    97 ±
    1 раз он никогда не будет вызываться, к примеру, в OnPlayerUpdate.
    Причем тут OnPlayerUpdate вообще не понятно, мы вообще то говорим об OnPlayerConnect. Или в самп внесли новое изменение, что OnPlayerUpdate будет вызывать OnPlayerConnect каждый раз?

    И еще будут результаты 1 разового инициализации pVar'a? Я таки тебе уточнил сколько памяти экономится (округленно конечно)
    Респект:
    @DeimoS
    @ziggi
    @Daniel_Cortez

  6. #36
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    1 раз он никогда не будет вызываться, к примеру, в OnPlayerUpdate.
    Даже вызов в OnPlayerUpdate не приведёт к лагам. Или 1 миллион раз за секунду (как в случае теста) равно, примерно, 25-30 вызовов за секунду, с коей вызывается OnPlayerUpdate?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    тут мизерное экономие памяти
    Покажи пример НЕ мизерной экономии памяти. А то, судя по твоей логике, такой ситуации вообще быть не может, ведь памяти много
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #37
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В любом случае, сути это не меняет. Как я сказал изначально, суть теста не в том, чтоб сравнить разницу во времени между инициализацией и возвратом значений, а в том, чтоб увидеть, что разница существенно видна лишь при очень частых вызовах. Тестирование и инициализации, и возврата я прикрутил так, к слову.
    Ну так смысл пваров в том, что они для каждого игрока, и "не очень частых вызовов", будь они тут и там, при большом онлайне не будет.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    То бишь, тот факт, что вариант с pVar никак существенно не влияет на скорость, но, при этом позволяет сэкономить память, не является для тебя сигналом о том, что этот вариант логичнее? Или ты не знаешь значения слова "логичность"?
    Как впрочем существенно не экономит память, но влияет на скорость? - это уж как преподнести. И не тебе уж мне про логичность затирать.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Это обычное сравнение двух ситуаций. Хотя ты уже ни раз доказал, что в сравнения ты играть не умеешь.
    Как и ты уже не раз доказал, что твои сравнения чаще неуместны, так и играть в них не интересно.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Про увеличение стэка при переполнении я напомнил лишь для того, что это как раз тот вариант, к которому человек должен прийти, если он будет пользоваться твоей логикой. Сам же сказал, памяти много. Так в каком тогда случае нужно оптимизировать её расход, если в этом не нужно? Где тот самый критерий, по которому можно понять: стоит ли пытаться что-то оптимизировать или нет?
    Моя логика - использовать всё в меру, если ты до сих пор не понял. Вряд ли ничем не злоупотребляя можно прийти к переполнению стека.
    Про "тот самый критерий" по моему стало бы понятно, если бы прочитал посты выше: как ты приводил очень "корректное" сравнение неэкономия пары байт с выделением огромного массива в 2 тысячи ячеек под каждую строку. Во втором случае, очевидно, пытаться что-то оптимизировать стоит.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Всё тот же вопрос: что сложного использовать pVar по их предназначению, а не массивы? Ты не знаешь в каких случаях их использовать? Или не имеешь хотя бы примерного представления о том, как будет работать твоя будущая система? В чём заключается потеря времени?
    Как это не знаю, если сам говорю, в каких случаях? И я тебе даже не про то, что это займёт огромного количества времени (потому что про время я говорил скорее об оптимизации памяти в целом). Я тебе о том, о чём, наверное уже несколько постов одно и тоже говорю - о приоритетах скорости над памятью и об умеренном использовании что того, что другого.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Что тебе мешает воспринимать pVar как разновидность переменных - одному богу известно. Но логики я в твоих словах не вижу
    Ничего, я так и делаю. Странно с чего ты это взял. Если ты запутался в своих же аргументах, то напомню: здесь началось всё с того, что начали предлагать реализацию пваров, ссылаясь как плюс на экономие ими памяти, ну а минусов... а минусов как будто бы и нет. Начав их описывать, мне почему-то ты одно и тоже начал рассказывать несколько страниц подряд (при том что я не говорил, что от них нужно избавляться вообще, заметь. Тут мне кажется, у кого-то просто нет чувства меры, вот и всё).

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Я тебе уже говорил: 4 килобайта ты выделил впустую тут, 4 килобайта там и в конечном итоге получилось, что память подошла к концу... Хочешь говнокодить - пожалуйста. Но ты хотя бы признавай факт говнокода и признавай то, что есть иные, более правильные, реализации.
    Если допускать такое, чтобы она подходила к концу, то да, это говнокод. Иначе же нет.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Причём тут циклы и наша тема разговора? pVar ну никак не смогут навредить твоему серверу даже при самых больших онлайнах. Взгляни на результаты своего исправленного теста и раздели их на миллион. А потом отними результат pVar от результат new и получишь реальное время, которое ты выиграл для своего сервера.
    Так и ты тогда возьми свои 4 килобайта и умножь их на столько, чтобы получить хотя-бы гигабайт. Сколько килобайт в итоге ты выиграл для своего сервера?

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Скорее тут один парень, который не видит разницы между какими-то сложными махинациями ради оптимизации (те же emit) и замена одной реализации переменных на другую.
    Про не видение разницы уже написал. Одни "сравнения" чего стоят.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  8. #38
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Ну так смысл пваров в том, что они для каждого игрока, и "не очень частых вызовов", будь они тут и там, при большом онлайне не будет.
    Где это про не очень частые вызовы написано?
    И при большом онлайне ничего ровным счётом не изменится

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Как впрочем существенно не экономит память, но влияет на скорость? - это уж как преподнести. И не тебе уж мне про логичность затирать.
    А кому? Тебе? Человеку, который хочет информацию, которая будет использоваться только при входе, хранить постоянно? Ну окей, рассказывай

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Как и ты уже не раз доказал, что твои сравнения чаще неуместны, так и играть в них не интересно.
    Если ты не смог понять их смысл, дело не в них, а в тебе, не? Кто же виноват, что для тебя, судя по твоей вечной реакции, сравнением будет являться только сравнение "pVar с new" и "pVar с new". А провести параллель с чем-либо другим - это уж не к нам, мы такого не умеем, нас такому не учили

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Моя логика - использовать всё в меру, если ты до сих пор не понял. Вряд ли ничем не злоупотребляя можно прийти к переполнению стека.
    Так а как понять, где та самая мера? И чем тебе pVar не угодили?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Про "тот самый критерий" по моему стало бы понятно, если бы прочитал посты выше: как ты приводил очень "корректное" сравнение неэкономия пары байт с выделением огромного массива в 2 тысячи ячеек под каждую строку. Во втором случае, очевидно, пытаться что-то оптимизировать стоит.
    Лол, разница между моим и твоим примером - 1000 ячеек. О каких паре байт идёт речь? Или ты забыл значение макроса MAX_PLAYERS?
    Или ты "экономишь" силы только в случае этой системы, а больше нигде не выкидываешь по 1000 ячеек впустую?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Как это не знаю, если сам говорю, в каких случаях? И я тебе даже не про то, что это займёт огромного количества времени (потому что про время я говорил скорее об оптимизации памяти в целом). Я тебе о том, о чём, наверное уже несколько постов одно и тоже говорю - о приоритетах скорости над памятью и об умеренном использовании что того, что другого.
    А теперь найди мой второй пост в этой теме и узри там результаты теста. А потом раздели результат инициализации на миллион и узри, насколько сильно ты выиграешь в скорости. А потом попробуй всё же подумать: стоит ли 0,000179 миллисекунды того, чтоб 4 килобайта памяти висели без дела? Такой себе КПД выходит, не кажется?


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Ничего, я так и делаю. Странно с чего ты это взял. Если ты запутался в своих же аргументах, то напомню: здесь началось всё с того, что начали предлагать реализацию пваров, ссылаясь как плюс на экономие ими памяти, ну а минусов... а минусов как будто бы и нет. Начав их описывать, мне почему-то ты одно и тоже начал рассказывать несколько страниц подряд (при том что я не говорил, что от них нужно избавляться вообще, заметь. Тут мне кажется, у кого-то просто нет чувства меры, вот и всё).
    О чём ты говоришь? В чём я запутался? Не ты ли говоришь о каком-то выигрыше во времени и жертве ради этого памяти?
    Твои слова звучат настолько тупо, что даже комментировать это не хочется...

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Если допускать такое, чтобы она подходила к концу, то да, это говнокод. Иначе же нет.
    А она у тебя бесконечная, да? Или ты не паришься по поводу чего-либо, пока не припрёт?


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Так и ты тогда возьми свои 4 килобайта и умножь их на столько, чтобы получить хотя-бы гигабайт. Сколько килобайт в итоге ты выиграл для своего сервера?
    Как минимум, я не потерял 4 килобайта, которые уйдут на другие нужды. А сколько ты выиграл времени?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Про не видение разницы уже написал. Одни "сравнения" чего стоят.
    Вставать в позицию "твои аргументы - фигня, и контраргументов не будет" - это, конечно, круто.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #39
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Где это про не очень частые вызовы написано?
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    В любом случае, сути это не меняет. Как я сказал изначально, суть теста не в том, чтоб сравнить разницу во времени между инициализацией и возвратом значений, а в том, чтоб увидеть, что разница существенно видна лишь при очень частых вызовах.
    При большом онлайне и очень частые вызовы будут.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    И при большом онлайне ничего ровным счётом не изменится
    Как сказать. Умножь свой результат на 1000


    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А кому? Тебе? Человеку, который хочет информацию, которая будет использоваться только при входе, хранить постоянно? Ну окей, рассказывай
    Ну это в этом случае только при входе, я же затрагивал и другие случаи. Я писал о их минусах в принципе

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Если ты не смог понять их смысл, дело не в них, а в тебе, не? Кто же виноват, что для тебя, судя по твоей вечной реакции, сравнением будет являться только сравнение "pVar с new" и "pVar с new". А провести параллель с чем-либо другим - это уж не к нам, мы такого не умеем, нас такому не учили
    Вас может и не учили. Если бы не понял смысл - не писал бы, что они некорректны и неуместны. А ведь всё именно так.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так а как понять, где та самая мера? И чем тебе pVar не угодили?
    С какого раза нужно тебе написать, чтоб дошло, что ничем?
    А понять возможно так, что при явном выделении огромного количества памяти, к примеру, под строки (опять к примеру, что-ли), можно банально примерно предположить, сколько займёт в ней текст.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Лол, разница между моим и твоим примером - 1000 ячеек. О каких паре байт идёт речь? Или ты забыл значение макроса MAX_PLAYERS?
    Или ты "экономишь" силы только в случае этой системы, а больше нигде не выкидываешь по 1000 ячеек впустую?
    Так и строки ты чаще всего будешь выделять на каждом шагу, и возможно даже в локальной памяти, при том что те переменные будут всегда будут в глобальной.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А теперь найди мой второй пост в этой теме и узри там результаты теста. А потом раздели результат инициализации на миллион и узри, насколько сильно ты выиграешь в скорости. А потом попробуй всё же подумать: стоит ли 0,000179 миллисекунды того, чтоб 4 килобайта памяти висели без дела? Такой себе КПД выходит, не кажется?
    На 1000 умножал? Или забыл значение макроса MAX_PLAYERS?

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    О чём ты говоришь? В чём я запутался? Не ты ли говоришь о каком-то выигрыше во времени и жертве ради этого памяти?
    Нет, скорее о какой-то жертве памятью ради выигрыша во времени.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    А она у тебя бесконечная, да? Или ты не паришься по поводу чего-либо, пока не припрёт?
    Нет, изначально просто трезво к этому подхожу.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Как минимум, я не потерял 4 килобайта, которые уйдут на другие нужды. А сколько ты выиграл времени?
    Десятую долю секунды, которая уйдёт на другие нужды.

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Вставать в позицию "твои аргументы - фигня, и контраргументов не будет" - это, конечно, круто.
    Как не будет, выше же.

    Аж смешно уже, несколько постов назад написав о том, что в ситуациях использования пваров, к примеру с коннектом, то на то выходит (малый расход памяти на малый прирост к скорости). И будто бы ты и не прочитал тот пост, далее говоришь об одном и том же.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 13.07.2016 в 23:51.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  10. #40
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    При большом онлайне и очень частые вызовы будут.
    И что? Они будут одновременные?
    Даже если представить, что 1000 игроков одновременно зайдёт на сервер (у них будет совершенно одинаковый пинг и сервер примет их пакеты чётко по очереди, что в принципе невозможно), на обработку их всех у сервера уйдёт 0,179 миллисекунды. Всё прямо зависнет...





    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Ну это в этом случае только при входе, я же затрагивал и другие случаи. Я писал о их минусах в принципе
    Какие другие случаи? pVar есть смысл использовать только тогда, когда какую-то информацию нужно хранить короткий промежуток времени. И даже если тебя так пугает случаи вызова pVar в цикле, в результате которой ты теряешь наносекунды, ты всегда можешь этот самый pVar записать в локальную переменную и использовать её.


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Вас может и не учили. Если бы не понял смысл - не писал бы, что они некорректны и неуместны. А ведь всё именно так.
    А что бы ты писал, если бы не понял смысла, лол? Ты потому и не понял смысла, что не смог провести параллель между моими примерами и ситуацией.

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    А понять возможно так, что при явном выделении огромного количества памяти, к примеру, под строки (опять к примеру, что-ли), можно банально примерно предположить, сколько займёт в ней текст.
    То бишь, оптимизировать нужно только большие объёмы памяти. Но 1000 ячеек - не большой объём памяти... Ты, видиимо, используешь строки в 10к символов и более, да?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Так и строки ты чаще всего будешь выделять на каждом шагу, и возможно даже в локальной памяти, при том что те переменные будут всегда будут в глобальной.
    Причём тут вообще глобальная и локальная память? То, что я буду массивы объявлять в локальной памяти, от этого что-то измениться? Или ты не знал, что глобальная память лёгким движением руки превращается в локальную?
    Никак не уловлю твоей логики, хоть убей


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    На 1000 умножал? Или забыл значение макроса MAX_PLAYERS?
    Лол, и что? 0,179 миллисекунды при самом худшем исходе, который просто не сможет произойти в силу особенностей интернета. Вопрос всё тот же: много ли ты выиграл, поставив на кон 1000 ячеек?

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Нет, скорее о какой-то жертве памятью ради выигрыша во времени.
    Либо это какой-то неумелый сарказм, либо тебе стоит перепрочесть моё сообщение, кек


    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Нет, изначально просто трезво к этому подхожу.
    Настолько трезво, что кладёшь болт на логику (на эту часть моего сообщения не отвечай. Лучше удели время моему вопросу в конце)

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Десятую долю секунды, которая уйдёт на другие нужды.
    Оптимистичные расчёты. Только вот если бы ты умел в математику, ты бы знал, что там не десятые доли секунды, а сотые доли миллисекунды. Игроки оценили



    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Аж смешно уже, несколько постов назад написав о том, что в ситуациях использования пваров, к примеру с коннектом, то на то выходит (малый расход памяти на малый прирост к скорости). И будто бы ты и не прочитал тот пост, далее говоришь об одном и том же.
    Прошу, начни писать по-русски. Перечитав эту часть твоего сообщения 5 раз, я всё ещё смутно понял её смысл. Видимо, именно поэтому мы до сих пор и общаемся...


    А вот и вопрос, о котором я говорил:
    Ты действительно считаешь, что гораздо логичнее информацию, которая будет использоваться исключительно при входе на сервер, хранить всё время, а не только в момент, когда игрок входит на сервер? Можешь даже не отвечать на всё то, что я написал выше. Ответ на этот вопрос расставит все точки над "i": либо ты начнёшь противоречить своим замечаниям в сторону Geebrox, либо ты настолько "оптимизатор-3000", что разговор дальше не имеет смысла быть.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •