Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59
  1. #21
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение



    ТАК НУЖНо?

    и из какой координаты достать Z из двух ? и Z нужно вставлять в обеи лишь один и тот же? или как!

    Вот txt
    AddPlayerClass(252,-347.2143,1511.4678,75.3594,301.1421,0,0,0,0,0,0); // // min coord
    AddPlayerClass(252,-310.2500,1534.3770,93.2641,120.8509,0,0,0,0,0,0); // // max coord
    и pawno
    PHP код:
    CreateDynamicCube(-347.2143,1511.4678,75.3594, -310.2500,1534.3770,93.26410,-1,-1); 
    Боже, а нельзя посмотреть на параметры функции, если не знаешь куда и что вставлять? -_- Для того, чтоб открыть инклуд или гугл, нужно 4 года изучать Pawn что ли или как?
    Вот всё написано:
    PHP код:
    native STREAMER_TAG_AREA CreateDynamicCube(Float:minxFloat:minyFloat:minzFloat:maxxFloat:maxyFloat:maxzworldid = -1interiorid = -1playerid = -1priority 0); 
    И причём тут вообще Z координата, которую ты снял при снятии координат углов? Наверное, логично, что раз тебе нужен куб над поверхностью земли, то и Z координата должна быть больше той, что ты получил, не? Или до этого тоже без огромного опыта в Pawn не догадаться?
    Пробуй включать голову и вникать в код, который пишешь, а не просто выставлять какие-то непонятные тебе значения и потом требовать у нас примера. Если что-то не понимаешь - пытайся разобраться, а не делать как попало.
    Как-то странно ты в Pawn разбираешься, если честно
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #22
    Аватар для phpadmin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    19.05.2017
    Сообщений
    103
    Репутация:
    1 ±
    Не у всех мышления похожи просто. Я соображаю не как Вы, а сложнее. Вот теперь я сделал куб там где спутник, не работает. А там где я делал куба где показано на картинке всё работает.Я не могу на?уй понять. Ща кое что попробую по другому .

    - - - Updated - - -

    Не у всех мышления похожи просто. Я соображаю не как Вы, а сложнее. Вот теперь я сделал куб там где спутник, не работает. А там где я делал куба где показано на картинке всё работает.Я не могу на?уй понять. Ща кое что попробую по другому .

    - - - Updated - - -

    Не.. когда огорожаешь спутник прямоугольником также как я делал на другой поверхности уже не работает. Я даже снизу начал сохранять min coord и дальше как указано на картинке сверху указал до нужно точке. Работать должно типа когда входишь на територию спутника должен сразу отобразиться надпись и дать ган но оно работает в разных частях около спутника не*я не понимаю

  3. #23
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение
    Не у всех мышления похожи просто. Я соображаю не как Вы, а сложнее.
    Скорее проще, раз не можешь догадаться о том, что следует просто посмотреть параметры функции или назначение Z координаты. Чтоб до этого догадаться, не нужно изучать программирование вообще. Достаточно просто уметь и хотеть думать.
    Судя по тому, что ты даже информацию из моего первого поста применить не можешь, тут банальная лень.


    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение
    Вот теперь я сделал куб там где спутник, не работает. А там где я делал куба где показано на картинке всё работает.Я не могу на?уй понять. Ща кое что попробую по другому .
    Маты прекращаем. Даже завуалированные. ОПФ читаем

    Цитата Сообщение от phpadmin Посмотреть сообщение
    Не.. когда огорожаешь спутник прямоугольником также как я делал на другой поверхности уже не работает. Я даже снизу начал сохранять min coord и дальше как указано на картинке сверху указал до нужно точке. Работать должно типа когда входишь на територию спутника должен сразу отобразиться надпись и дать ган но оно работает в разных частях около спутника не*я не понимаю
    Да боже, сними ты координаты двух противоположных углов и возьми с них ТОЛЬКО X И Y. После подлети при помощи AirBreak на ту высоту, где куб должен оканчиваться, сохрани координаты и возьми оттуда ТОЛЬКО Z. А после составь эти координаты в том порядке, в котором они должны находиться в функции и всё.
    Я тебе от этом почти 22 часа назад написал. Вчитайся ты уже и включи голову
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    phpadmin (21.06.2017)
  5. #24
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Боюсь, если человек включит голову, то сложность его мыслей приведёт уже к фатальным последствиям..

    Потому что на на примерах уже объясняли, на бумаге объясняли, на скринах объясняли.. только готовый код ещё не давали

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    phpadmin (21.06.2017)
  7. #25
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Вы это серьезно? 20+ ответов по теме, где хватило бы и одного?

  8. #26
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Посидел, почитал, 24 сообщения из-за одной функции. Кек.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    $continue$ (21.06.2017)
  10. #27
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Встаёшь в один угол и снимаешь с него координаты.
    После идёшь в противоположный угол и снимаешь с него координаты.
    После берёшь от обеих координат только X и Y.
    Из них составляешь новый набор координат в формате "min_x, min_y, max_x, max_y" - это и есть координаты прямоугольной зоны.
    Далее просто настраиваешь высоту и получаешь куб
    Не проще эти координаты узнавать через Map Editor? Я конечно ничего не говорю, но..
    Член сообщества Green Square.

  11. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Не проще эти координаты узнавать через Map Editor? Я конечно ничего не говорю, но..
    Мне, как человеку, который не пользуется Map Editor - нет.
    Да и в любом случае не проще, ибо это надо закрыть игру, запустить Map Editor, добраться до нужной точки, снять координаты, закрыть Map Editor, прописать координаты, перезапустить сервер и включить игру.
    Когда без него, особенно если соблюсти оси и правильно снять координаты, нужно 2 раза прописать "/save", открыть файл с координатами, перенести x и y координаты с первой строки во вторую и вставить
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  12. #29
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Мне, как человеку, который не пользуется Map Editor - нет.
    Да и в любом случае не проще, ибо это надо закрыть игру, запустить Map Editor, добраться до нужной точки, снять координаты, закрыть Map Editor, прописать координаты, перезапустить сервер и включить игру.
    Когда без него, особенно если соблюсти оси и правильно снять координаты, нужно 2 раза прописать "/save", открыть файл с координатами, перенести x и y координаты с первой строки во вторую и вставить
    При всём уважении - форум ориентирован на идеальные результаты? И - нет.. Не проще "/save", для начала обьясните, где центр скина игрока находится при сохранении (новичку же объясняете).. Вы, мистер Деймос, видимо, никогда в жизни не пробовали находить координаты мапп "софтом".. Проще попрыгать и кое как "/save" ввести?
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Мне, как человеку, который не пользуется Map Editor - нет.
    Многое теряете..
    Последний раз редактировалось Nash_Brigers; 21.06.2017 в 19:52.
    Член сообщества Green Square.

  13. #30
    Аватар для Edwin
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    196
    Репутация:
    22 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Не проще эти координаты узнавать через Map Editor? Я конечно ничего не говорю, но..
    Кстати, отличная идея)
    Сам так же нахожу, либо по онлайн-сервисам создания гангзон

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Nash_Brigers (21.06.2017)
 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •