Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для AndeR
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.02.2018
    Сообщений
    1
    Репутация:
    1 ±

    Elemental-RP [2018] [ОБТ]

    Доброго времени суток, всем посетителям форума.
    Да-да, это очередная тема с описанием сервера, который в скором времени откроется и дабы не тратить Ваше время зря, сразу опишу, что у нас за проект, какая за ним цель и как она достигается. А если это Вас заинтересует, сможете прочитать дальше и узнать подробнее.
    Итак, немного о разработчике, в этом году получаю диплом, работаю в IT компании и уже лет 5 не играю в SA:MP. Почему же я решил вдруг этим заняться? Скорее из личного досуга, так сказать некого "хобби". Я еще помню, то время, когда SA:MP сервера открывались скорее из-за желания поиграть в хорошую игру с друзьями и хочется реализовать что-то подобное.
    Я понимаю на какому этапе сейчас находится SA:MP и что это давно уже не лучшие его годы, но меня это особо не волнует, так как я Выше уже написал, что это один из способов скоротать время, возможно кому-то из игроков это понравится и я буду этому только рад.
    Что-то я отошел от темы , пожалуй приступим к основному.
    На чем основан мод сервера? На new.pwn. (для тех кто не знает поясню, это значит что мод писался полностью с нуля, вот с чистого листа, ну то есть файла). Почему вдруг такое решение? Да просто пошарил по форумам, поискал годные моды на основу... и что-то как то не нашел. Везде какой-то ужас в коде мода, в котором разбираться уйдет несколько месяцев, а чтобы что-то отредактировать не поломав сервер, надо попотеть. Поэтому решил, лучше сам напишу всё, займет времени побольше, но зато буду знать каждую строчку в моде.
    Не буду конечно врать, многое было взято уже из готовых решений на pawn форумах, но это основывалось на том, что "зачем изобретать велосипед"? Если простейшие функции уже реализованы, лучше на них время особо не тратить.
    Поэтому основа сервера, это всё те же банды, мафии, закон, репортеры и т.д. и т.п. В данный момент эта основа готова, она тестируется и устраняются баги.
    После того, как эта "основа" будет функционировать на "ура", начнется добавление новых "фич", которые и будут отличать Elemental-RP от других серверов.
    Надеюсь Вы не устали читать всё это и вы осилите этот текст до конца
    Итак вывод из того, что Я написал. Зачем вообще Вам это читать?
    • Elemetal-RP разрабатывается как "хобби" и для того, чтобы услышать хорошие(иногда и не очень :mellow: ) отзывы о проекте;
    • Конечно, врать не будем, это не значит что "Доната" не будет совсем. Платить за хост, сайт и рекламу надо. Но мы понимаем, что большая часть хочет просто поиграть, поэтому мы будем минимизировать вред от доната, для обычных игроков;
    • Администрации не будет "пофиг" на своих игроков. Этот проект делается именно для игроков и Мы будем прислушиваться к мнению каждого игрока, насчет любого вопроса касаемо нашего проекта;
    • Никаких бонусов на старте не будет (халявные, лвл, деньги, админки, лидерки). Единственный способ получить "небольшой" стартовый набор для игры, это участие в ОБТ(открытое бета тестирование). Его суть в выявлении и устранении всех багов, балансирования экономики проекта и так далее. Соответственно после ОБТ все аккаунты будут удалены, но его участники не останутся без награды;
    • Мод сервера написан лично руками Администратора. То есть не нужно ждать пока "админ" разберется в непроглядном моде, который скачал/купил и "запилит" обнову раз в 2 месяца;
    • ВАЖНО: режим сервера выбран "RP", однако на данном проекте будет более лояльное отношение, к его соблюдению. То есть не будет доходить до того, что если ты в фракции закона, а в чат разговариваешь как бандит, то Администрация Вас посадит за не соблюдение RP режима. Мы не хотим напрягать наших игроков, наша основная задача дать Вам место, где вы сможете развлечься и наказывать нечестных игроков, использующих читы, с целью помешать Вашей игре.

    Утомил я Вас наверно)
    А самого главного так и не написал, ни описания толком, ни ссылки на сам сервер, ни его адреса :biggrin:
    Как я уже упомянул, сервер сейчас на стадии устранения багов и доделывания основы. Это же касается форума. Мы хотим сначала всё хорошо оформить, а потом уже предоставить Вам.
    В скором времени (сегодня-завтра) добавлю основное описание того, что сейчас реализовано на сервере. С вашей же стороны, хотел бы услышить предложение по улучшению(что добавить/удалить/изменить).
    ОБТ ориентировочно назначено на март месяц. Если будут желающие поучаствовать в тестировании пораньше, Мы всегда рады помощи и оценим это в будущем.

    Если вы дочитали до сюда, то заранее извинюсь за украденное время и буду рад ответить на любые вопросы.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Vinc (26.02.2018)
 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •