Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Glad Role Play

  1. #21
    Аватар для Batya_Montes
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    0x
    Сообщений
    163
    Репутация:
    13 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Какой сурс код? Вы о чём? Уточняйте



    Таких - это каких? Я могу хоть каждую минуту обновлять мод - это моё сугубо личное решение
    Вчитайтесь в слова:

    Должен быть опубликован весь исходный код выкладываемого мода

  2. #22
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    В общем, ты любитель делать голословные высказывания. С этого и стоило начинать.
    Я тоже самое могу сказать и Вам. Вы пишите о том, что что-то не так и т.д. и не приводите никаких аргументов в пользу своих слов - это пустословие. То есть Вы не подтверждаете сказанное. Доказать свои слова я не могу по причине их отсутствия или объективных причин на это. В данном случае всё воспринимается на веру, и уже Вам решать верить моим словам или нет, также как и мне Вашим. Это всего лишь Ваше мнение на данный момент - не более того

    Касаемо стандартизации. Она содержит далеко не только декоративный смысл в себе. Многие приёмы так же позволяют и память/процессорное время сэкономить. Всю информацию можно, как минимум, на данном форуме найти.
    Спасибо, покопаюсь часок-другой на форумах и в кодах. Может что-то новое для себя открою или подвину свою "стандартизацию"

    И да, ты говоришь, мол твой мод лучше всяких пабликовых работ, но увы, это не так. Можно даже тот же самый RLS взять, вырезать из него большую часть систем, дабы в нём было, приблизительно, столько же, сколько сейчас в твоём моде, и он станет таким же "лучшим", как и твой. Соответственно, стоит твоему моду вырасти в размеры того же RLS и он станет таким же кривым, ибо уже сейчас ты делаешь кучу лишних действий, съедая процессорное время; не особо дружишь с логикой при построении кода и раскидываешься памятью во все стороны.
    Да что уж тут говорить; достаточно взглянуть на статистику после компиляции, где покажет, что при 2000-ах строк у тебя уже 500 ячеек в стэке занято (1/7). И если для хорошо написанных скриптов это вовсе не показатель, то для твоего, в котором для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов, сразу становится понятно, что переполнение стэка не за горами.
    Опять же много пустословия и воды. Вопрос остается один - где подтверждения фактические сказанному? Тут Вы не правы, а если думаете, что правы и хотите мне доказать это - вперёд (Я по-поводу сходства с кодом RLS). Если сделать аналогию между моим модом и чистым RLS, то код, его функционал и подача в корне отличается. Доказывать обратное (ваши слова) не собираюсь, ибо это бессмысленно доказывать то, что пытаешься оспорить без ведомых на то причин. Также, касаемо оптимизации, если написание варианта какого-либо кода есть лучше и Вы его знаете, то будьте добры его предоставить (если хотите). На данный момент лучше я ничего не находил (Ещё поищу). И что не так в моих действиях? Поясните. Где именно я раскидываю памятью везде? В чём проявляется моё недружелюбие с логикой при построении кода?

    Помогать дальше я не вижу смысла, ибо сейчас это похоже на: "Помогите мне исправить мой говнокод, а я потом буду хайпится с него". Хотя дело даже не в этом, а, скорее, в том, что ты слишком рано начал раскидываться всякими номинациями для своего не очень-то качественного кода, а теперь ждёшь, что его сделают качественным, не прилагая к этому никаких усилий, а вечно прося "практические примеры".
    Похоже лишь с Вашей точки зрения, не более того. Это Ваше право помогать или нет. Я прилагаю усилия и в достаточном количестве, как я считаю. Я прошу практические примеры, потому что кроме "слов" с Вашей стороны я больше ничего не вижу. Единственное с чем Вы мне пока "фактически" помогли, это со знакомством с итераторам. За это я Вам выражу благодарность в виде упоминания Вашего никнейма в следующей версии своего мода и в этом сообщении
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  3. #23
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я тоже самое могу сказать и Вам. Вы пишите о том, что что-то не так и т.д. и не приводите никаких аргументов в пользу своих слов - это пустословие. То есть Вы не подтверждаете сказанное.
    Лол. Я уже предоставил достаточно примеров кривого кода и довольно развернуто объяснил словами часть проблем. Какие ещё аргументы тебе нужны?

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Доказать свои слова я не могу по причине их отсутствия или объективных причин на это. В данном случае всё воспринимается на веру, и уже Вам решать верить моим словам или нет, также как и мне Вашим. Это всего лишь Ваше мнение на данный момент - не более того
    Ну так если не можешь их доказать, то может не стоит говорить об этом?

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Опять же много пустословия и воды. Вопрос остается один - где подтверждения фактические сказанному? Тут Вы не правы, а если думаете, что правы и хотите мне доказать это - вперёд
    Повторяю ещё раз: все подтверждения выше. Из тех замечаний, на которых я акцентировал внимание, состоит весь мод. А если ты ждёшь, что я тебе сейчас буду писать на каждый случай своё исправление, то увы, я не настолько дурак.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Если сделать аналогию между моим модом и чистым RLS, то код, его функционал и подача в корне отличается.
    Какой функционал? Какая подача?
    Речь о качестве кода. Будь в твоём моде хоть полностью уникальный функционал, он не станет от этого работать хорошо, если код ужасен. И сейчас твой мод не далеко ушёл по качеству кода от RLS.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Также, касаемо оптимизации, если написание варианта какого-либо кода есть лучше и Вы его знаете, то будьте добры его предоставить
    Может мне сразу весь мод за тебя переписать?

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    На данный момент лучше я ничего не находил (Ещё поищу).
    Это же где ты тогда искал, если лучше не находил? Застрял в 2008 году? Используемые тобой приёмы и ошибки как раз, примерно, из того времени

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    И что не так в моих действиях? Поясните. Где именно я раскидываю памятью везде? В чём проявляется моё недружелюбие с логикой при построении кода?
    Всё, что ты перечислил, я "пояснял" словами. Хотя понятно, что ты просто ждёшь готовый код, ибо со слов понять не можешь.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я прошу практические примеры, потому что кроме "слов" с Вашей стороны я больше ничего не вижу.
    Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу
    PHP код:
    #define SCM                 SendClientMessage 
    тебе бы и слов хватало бы, чтоб понять о чём идёт речь.
    Во-вторых, практические примеры были ещё во втором моём сообщении в этой теме, так что, опять же, ты занимаешься пустословием. И уже тогда стало ясно, что ты просто надеешься получить готовый ответ на свой вопрос.


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Похоже лишь с Вашей точки зрения, не более того. Это Ваше право помогать или нет. Я прилагаю усилия и в достаточном количестве, как я считаю.
    И опять же: то, что ты пытаешься отрицать чужие точки зрения (а судя даже по комментам на p-i, я не один так считаю), не означает то, что твоя точка зрения становится верной. Я не психолог, но на лицо прогрессирующий юношеский максимализм. Научись слушать чужое мнение, осмысливать его и делать выводы.

    И да, ты уже определись, общаешься ты со мной на "Вы" или на "Ты". Постоянно в своих сообщениях скачешь от одного к другому
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    пытаешься
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #24
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Ну так если не можешь их доказать, то может не стоит говорить об этом?
    Я считаю, что стоит. Если я знаю, что это правда, то я скажу это (то что посчитаю нужным), а другие уже пусть воспринимают это на веру (их дело).

    Лол. Я уже предоставил достаточно примеров кривого кода и довольно развернуто объяснил словами часть проблем. Какие ещё аргументы тебе нужны?
    Примеры словесного типа? Типо: вот тут криво, весь мод копия RLS и пр. (Образно)

    Повторяю ещё раз: все подтверждения выше. Из тех замечаний, на которых я акцентировал внимание, состоит весь мод. А если ты ждёшь, что я тебе сейчас буду писать на каждый случай своё исправление, то увы, я не настолько дурак.
    Я ничего не жду, по правде говоря. Проявлять инициативу в этом деле или нет - Ваш выбор

    Какой функционал? Какая подача?
    Речь о качестве кода. Будь в твоём моде хоть полностью уникальный функционал, он не станет от этого работать хорошо, если код ужасен. И сейчас твой мод не далеко ушёл по качеству кода от RLS.
    Под словом "функционал" я и имел в виду "правильность работы кода". На данном этапе в моём моде все системы работают отлично и исправно (по крайней мере жалоб не было на данный момент). Подача кода, то в каком виде он представлен. Мой стиль в корне изменяется от стиля написания кода в RLS, тем более сейчас я занимаюсь "стандартизацией" написания кода в своём моде, и в следующей версии Вы сможете это созерцать (если я правильно понял эту стандартизацию), а уже от туда будем плясать дальше

    Может мне сразу весь мод за тебя переписать?
    Опять же, всё зависит только от Вас и от Вашей инициативы. Ни к чему я Вас не призываю
    Всё, что ты перечислил, я "пояснял" словами. Хотя понятно, что ты просто ждёшь готовый код, ибо со слов понять не можешь.
    Понятно, ясно и т.д. - такие бессмысленные и утрированные словечки, что я даже не стану принимать это особо во внимание. Это можно приравнять к "пустословию". И что Вам можете быть понятно? Вы лишь сделали "очередной", и я надеюсь поспешный вывод в мою сторону

    Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу
    И что не так в этом участке кода? Я упростил написание этой функции для себя (и для большинства, я уверен, тоже)

    Во-вторых, практические примеры были ещё во втором моём сообщении в этой теме, так что, опять же, ты занимаешься пустословием. И уже тогда стало ясно, что ты просто надеешься получить готовый ответ на свой вопрос.
    Повторюсь: Я ничего и ни от кого не ожидаю. Выводы нужно делать из каких-либо аргументов, а не домыслов и предположений. Иначе этот вывод может быть ошибочным или косвенным

    И опять же: то, что ты пытаешься отрицать чужие точки зрения (а судя даже по комментам на p-i, я не один так считаю), не означает то, что твоя точка зрения становится верной. Я не психолог, но на лицо прогрессирующий юношеский максимализм. Научись слушать чужое мнение, осмысливать его и делать выводы.
    Так я и не писал, что моя точка зрения считается верной, и что к ней нужно прислушиваться. Юношеский максимализм у меня прошёл года два назад, опять же поспешный вывод. Я уже давно знаю, что я за человек, рассудительно и осознано пишу то что я хочу написать, и о чём думаю. Я умею слушать чужое мнение, и всегда анализирую ЛЮБОЕ мнение. И уже исходя из этого я делаю определенный вывод. Если я не соглашаюсь с Вашими словами, это не значит, что я отрицаю с Вашими словами

    И да, ты уже определись, общаешься ты со мной на "Вы" или на "Ты". Постоянно в своих сообщениях скачешь от одного к другому
    Я общаюсь с Вами, исключительно, на "Вы". Может случайно из контекста вырвалось. Каждые 5 минут я кому-то пишу или чем-то занят. Прошу меня извинить
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  5. #25
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я считаю, что стоит. Если я знаю, что это правда, то я скажу это (то что посчитаю нужным), а другие уже пусть воспринимают это на веру (их дело).
    Детская логика. Далеко ты с ней не уйдёшь.
    И забавно, что после этого ты говоришь про то, что нужно всегда аргументировать свои слова и делать выводы исходя из аргументов, а тут пишешь, что аргументы можно к чёрту послать, если ты сам что-то там знаешь.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Примеры словесного типа? Типо: вот тут криво, весь мод копия RLS и пр. (Образно)
    Вот тебе один из примеров
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    для форматирования нескольких строк в одном блоке кода создаётся несколько массивов

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Под словом "функционал" я и имел в виду "правильность работы кода". На данном этапе в моём моде все системы работают отлично и исправно (по крайней мере жалоб не было на данный момент). Подача кода, то в каком виде он представлен. Мой стиль в корне изменяется от стиля написания кода в RLS, тем более сейчас я занимаюсь "стандартизацией" написания кода в своём моде, и в следующей версии Вы сможете это созерцать (если я правильно понял эту стандартизацию), а уже от туда будем плясать дальше
    Повторяю во второй раз: всё работает хорошо сейчас лишь потому, что мод сам по себе маленький и в нём мало систем. Если из RLS вырезать большую часть систем, он тоже начнёт работать не хуже твоего мода. И ести ты, в свою очередь, продолжишь писать такой же код, какой сейчас есть в твоём моде, на выходе получится тот же самый RLS, который и 200 человек без лагов не выдержит.
    Работоспособность кода заключается не только в том, есть ли в нём баги или нет, но и в том, как много ресурсов потребуется для обработки этого кода. В твоём моде очень много случаев, когда выбрана не самая оптимальная реализация и ресурсы растрачиваются впустую. Точно так же, как и в RLS. А то, что ты напонтокодил, впихнув везде, где только можно static const, не означает, что твоё код стал лучше кода RLS.
    Скорее даже наоборот: RLS писал человек совершенно без опыта написания скриптов. Ты же уже несколько лет этим занимаешься и не смог далеко уйти от того уровня, на котором написан RLS. Повод задуматься.


    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Понятно, ясно и т.д. - такие бессмысленные и утрированные словечки, что я даже не стану принимать это особо во внимание. Это можно приравнять к "пустословию". И что Вам можете быть понятно? Вы лишь сделали "очередной", и я надеюсь поспешный вывод в мою сторону
    Я делаю выводы исходя из того, что вижу. 90% всех замечаний, что тебе делали на двух форумах, сопутствуется словами: "Практический пример можно?".

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    И что не так в этом участке кода? Я упростил написание этой функции для себя (и для большинства, я уверен, тоже)
    Тем, что ты:
    1) Убил совместимость с другими скриптами, где нет такого макроса.
    2) Угробил читаемость.
    Что в твоей жизни изменилось после того, как ты стал писать 3 символа вместо 17-и? Ты стал успешнее? Появилось больше свободного времени? Или это просто очередная бесполезная привычка, по типу написания имён переменных/функций на транслите, которая вызвана низким скилом и ленью?

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Повторюсь: Я ничего и ни от кого не ожидаю. Выводы нужно делать из каких-либо аргументов, а не домыслов и предположений. Иначе этот вывод может быть ошибочным или косвенным
    Аргументами является твоя реакция на все замечания, о чём я писал выше.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Так я и не писал, что моя точка зрения считается верной, и что к ней нужно прислушиваться. Юношеский максимализм у меня прошёл года два назад, опять же поспешный вывод. Я уже давно знаю, что я за человек, рассудительно и осознано пишу то что я хочу написать, и о чём думаю. Я умею слушать чужое мнение, и всегда анализирую ЛЮБОЕ мнение. И уже исходя из этого я делаю определенный вывод. Если я не соглашаюсь с Вашими словами, это не значит, что я отрицаю с Вашими словами
    Хмм, то есть, ты не считаешь свою точку зрения верной, но всё равно придерживаешься её? Разумно
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #26
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Детская логика. Далеко ты с ней не уйдёшь.
    И забавно, что после этого ты говоришь про то, что нужно всегда аргументировать свои слова и делать выводы исходя из аргументов, а тут пишешь, что аргументы можно к чёрту послать, если ты сам что-то там знаешь.
    Ну не уйду, так не уйду. Нет, я, возможно, не правильно передал свою мысль. Или Вы не так поняли её

    Повторяю во второй раз: всё работает хорошо сейчас лишь потому, что мод сам по себе маленький и в нём мало систем. Если из RLS вырезать большую часть систем, он тоже начнёт работать не хуже твоего мода. И ести ты, в свою очередь, продолжишь писать такой же код, какой сейчас есть в твоём моде, на выходе получится тот же самый RLS, который и 200 человек без лагов не выдержит.
    Работоспособность кода заключается не только в том, есть ли в нём баги или нет, но и в том, как много ресурсов потребуется для обработки этого кода. В твоём моде очень много случаев, когда выбрана не самая оптимальная реализация и ресурсы растрачиваются впустую. Точно так же, как и в RLS. А то, что ты напонтокодил, впихнув везде, где только можно static const, не означает, что твоё код стал лучше кода RLS.
    Скорее даже наоборот: RLS писал человек совершенно без опыта написания скриптов. Ты же уже несколько лет этим занимаешься и не смог далеко уйти от того уровня, на котором написан RLS. Повод задуматься.
    Ну вот по итогу и посмотрим, будет ли всё работать отлично и на 10-30к строчках. Я уже не пишу такой код. Я многое изменил в своём коде на данный момент. Узреть обновленный код Вы сможете с новой версии. Дело заключается далеко не только в static const. А Вы не задумывались почему (к слову о выводах)? Может потому что у всех вошло в привычку пустословить?

    Тем, что ты:
    1) Убил совместимость с другими скриптами, где нет такого макроса.
    2) Угробил читаемость.
    Что в твоей жизни изменилось после того, как ты стал писать 3 символа вместо 17-и? Ты стал успешнее? Появилось больше свободного времени? Или это просто очередная бесполезная привычка, по типу написания имён переменных/функций на транслите, которая вызвана низким скилом и ленью?
    1) Я думаю, кому нужно, не сложно сделать 2 простых действия, чтобы всё прекрасно заработало
    2) Да, это сэкономило уйму времени, как и с другими подобными вещам. Не более того

    Аргументами является твоя реакция на все замечания, о чём я писал выше.
    Увы, но нет. Это лишь Ваша "защитная реакция". Я думаю, что Вы не привыкли, что Вам дают отпор люди, в каких-либо ответов. Если именно Вы мне продолжаете отвечать на подобное, то скорее всего это всё начинает Вас как-то задевать (мол: "Да как он смеет?", "Вот настырный"). А если задевает, то это вызывает какую-либо эмоцию. Тут уже проблема не во мне, а в Вас. Я могу тоже самое сказать (в некоторых моментах) и о Вас. О том, что Вы не слушаете, и не прислушиваетесь в том, что Вам пишут (читайте смысл выше)

    Хмм, то есть, ты не считаешь свою точку зрения верной, но всё равно придерживаешься её? Разумно
    Опять же не правильный вывод сделали, или я не так свою мысль выразил. Скорее первое. Уточню: Я, естественно, считаю свою точку зрения верной. Разница лишь в том, что я не утверждаю это. Какой смысл утверждать это? Любому человеку понятно, что если он что-то пишет, то он придерживается своей точки зрения. Но вопрос в том, будут ли другие придерживаться той же точки зрения?
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

  7. #27
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    На самом деле, ничего плохого в этом нет. За исключением, что тут надо проверить, что такого макроса не существует.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Во-первых, будь у тебя знаний чуть больше, чем уровень клепания макросов по типу
    PHP код:
    #define SCM                 SendClientMessage 
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  8. #28
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Отвечу лишь на вот это, ибо в остальном диалог зашёл в тупик.

    Цитата Сообщение от Vano_Glad Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы не привыкли, что Вам дают отпор люди, в каких-либо ответов.
    Ну начинание-то хорошее, но только результат "думаний" немного не соответствует действительности.
    Достаточно даже на этом форуме изучить лог моих сообщений, дабы увидеть, что ты не один такой.

    Ну а касаемо новой версии: я её смотрел и там всё так же прослеживаются старые ошибки. Попробуй через некоторое время зайти в эту тему и вновь перечитать мои сообщения. Может ты тогда поймёшь, что основная проблема твоего мода не в том, что код оформлен не по "общепринятым нормам", а в том, что в нём есть куча ненужных действий, которые ты совершаешь, ибо просто не знаешь как машина будет обрабатывать твой код.

    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    На самом деле, ничего плохого в этом нет. За исключением, что тут надо проверить, что такого макроса не существует.
    Ну тогда желаю, чтоб тебе попался в руки чужой код, сплошь состоящий из подобных макросов Подумаешь, будешь тратить дополнительное время на то, чтоб понять что за функция зашифрована. Да ещё и вечно путаться: перед тобой глобальная переменная или очередной непонятный макрос (особенно если стиль кода будет "ужат"как, например, с отступами стиля "K&R" или когда просто код написан в одну строку). Ну а так да, нормы - это от лузеров и для лузеров.

    Напомню, что сейчас речь идёт не о написании кода для себя любимого, а для написания кода в паблик.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  9. #29
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    SCM, что-то вроде "стандарта" уже. Если я такое встречу, то сразу будет понятно, что это макрос.

    P.S: У меня заказов не так уж и много по Pawn, тебе видней. Это не самое страшное, что может быть в подобных модах. Вчера 30 минут убил на то, чтобы выяснить баг из чего не закрывается машина, а потом ещё и не открывается. Оказывается умники использовали GetVehicleParamsEx без SetVehicleParamsEx, по логам определил, что Get возвращало -1. Вызвал для домашних машин цикл (т.к там слоты) и вызвал SetVehicleParamsEx. Но, после этого машины не открывались до сих пор. Оказалось, что в разные переменные ид созданных машин записывается из чего и открытие не возможно.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Ну тогда желаю, чтоб тебе попался в руки чужой код, сплошь состоящий из подобных макросов
    Последний раз редактировалось $continue$; 12.02.2018 в 13:27.
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  10. #30
    Аватар для Vano_Glad
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    142
    Репутация:
    0 ±
    Ну начинание-то хорошее, но только результат "думаний" немного не соответствует действительности.
    Достаточно даже на этом форуме изучить лог моих сообщений, дабы увидеть, что ты не один такой.
    А разве я писал, что-то про себя (исключительно)? Я написал, цитирую: "Вам дают отпор". Я не имел в виду только себя. Я лишь рассуждаю, откуда у Вас такая реакция, а оттуда и выводы различные.

    Ну а касаемо новой версии: я её смотрел и там всё так же прослеживаются старые ошибки. Попробуй через некоторое время зайти в эту тему и вновь перечитать мои сообщения. Может ты тогда поймёшь, что основная проблема твоего мода не в том, что код оформлен не по "общепринятым нормам", а в том, что в нём есть куча ненужных действий, которые ты совершаешь, ибо просто не знаешь как машина будет обрабатывать твой код.
    Я не про эту "новую" версию говорил, а про грядущую (0.3). Множество вещей (не оформление) было подкорректировано (Разумеется не всё, и возможно, из имеющегося, не правильно), но результат есть. Я уже нашёл множество вещей, которые действительно можно было написать "лучше". Я уверен, что новый код Вам понравится больше (возможно)
    ______________________________________________
    Услуги Pawn

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •