Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±

    Время загрузки маппинга / Streamer

    Здравствуйте.

    Как мне отследить за сколько млс прогрузился маппинг? И вообще возможно это?

  2. #2
    Аватар для YECHEZ
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.09.2016
    Сообщений
    5
    Репутация:
    1 ±
    Как вариант можешь сделать вот так:
    - В начало, перед созданием первого объекта
    1. new count = GetTickCount();

    - В конце, после всех объектов
    1. printf("Затрачено %d мс.", GetTickCount() - count);

  3. #3
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±
    Нет. Это я знаю. Мне нужно другое.

    Человек заходит в интерьер, идёт прорисовка маппинга. Вот конкретно нужно узнать время, за сколько он прогрузился.

  4. #4
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    После вызова SetPlayerPos на сервере координаты игрока обновляются не сразу: проходит время, пока игроку придёт команда на перемещение персонажа, затем ещё время, пока игрок отправит на сервер свои новые координаты - и только спустя это время на сервере появится информация о новых координатах игрока, вокруг которых стример и прогрузит динамические объекты. Иными словами, время прогрузки по большей части зависит от пинга игрока.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Skipter (18.08.2018)
  6. #5
    Аватар для Skipter
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    41
    Репутация:
    0 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    После вызова SetPlayerPos на сервере координаты игрока обновляются не сразу: проходит время, пока игроку придёт команда на перемещение персонажа, затем ещё время, пока игрок отправит на сервер свои новые координаты - и только спустя это время на сервере появится информация о новых координатах игрока, вокруг которых стример и прогрузит динамические объекты. Иными словами, время прогрузки по большей части зависит от пинга игрока.
    А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

    p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.
    Последний раз редактировалось Skipter; 18.08.2018 в 22:47.

  7. #6
    Аватар для ziggi
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.05.2015
    Сообщений
    1,181
    Репутация:
    790 ±
    Цитата Сообщение от Skipter Посмотреть сообщение
    А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

    p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.
    Телепортируй с помощью Streamer_UpdateEx (там и заморозить можно).

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Skipter (22.08.2018)
  9. #7
    Аватар для Web
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    67
    Репутация:
    8 ±
    Цитата Сообщение от Skipter Посмотреть сообщение
    А есть какие фишки в функциях streamer'a, которые способствуют адекватной прогрузки маппинга, чтобы потом мои игроки не проваливались под текстуры(о поле с createobject знаю)?

    p.s: почему бы вам(или других авторитетным людям на этом форуме) не написать мини гайд по полезных функциях стримера, ибо комьюнити не особо хочет вникать в это, а вики гитхаба не дает ответы на многие вопросы.
    http://pro-pawn.ru/showthread.php?15934

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Skipter (22.08.2018)
 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •