Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Аватар для SteveStage
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.10.2019
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    318
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Не того ты персонажа выбрал, для обучения Павна. Хотя, для понимания основ для дальнейшего совершенствования - может быть и сойдет.
    Я уже давно не смотрю его уроки, просто в какой-то момент мне стало лень их смотреть, и я начал сам пробовать что-либо делать. Вот так лень для меня стала двигателем прогресса (раньше я тупо переписывал код с его уроков, теперь же хоть понимаю логику различных систем и функций)

  2. #12
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от Steve_Stage Посмотреть сообщение
    Я уже давно не смотрю его уроки, просто в какой-то момент мне стало лень их смотреть, и я начал сам пробовать что-либо делать. Вот так лень для меня стала двигателем прогресса (раньше я тупо переписывал код с его уроков, теперь же хоть понимаю логику различных систем и функций)
    Никогда не понимал людей, которые СМОТРЯТ ролики о программировании в павне (ибо он по сути один из легких яп). Я начинал с тупого редактирования айдишников каров и их ценников в донат-меню какого-то, около копии Скрилакса, моде (который до сих пор валяется на пк как предмет ностальгии), позже начал сам что-то фиксить и писать (начиная от простых команд и диалогов). Пару раз писал моды с нуля - но толку никакого)0 Моды были баганные и неправильно функционирующие, и я опять пытаюсь его сделать и сталкиваюсь с извечной проблемой - на нулевом айдишнике все работает безупречно, а со следующих уже всё, начинается веселье которое я не имею понятия как исправить)

  3. #13
    Аватар для SteveStage
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.10.2019
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    318
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    на нулевом айдишнике все работает безупречно, а со следующих уже всё, начинается веселье которое я не имею понятия как исправить)
    До сих пор?

    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал людей, которые СМОТРЯТ ролики о программировании в павне (ибо он по сути один из легких яп)
    1. Я тогда не знал, как еще начать учиться Pawn
    2. Для человека, который никогда в жизни не программировал и делает это в первый раз это может быть не так

  4. #14
    Аватар для Kovshevoy
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    190
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от Steve_Stage Посмотреть сообщение
    До сих пор?
    Ага. С учетом того, что я использую переменные для игрока, и в нужных местах использую перебор foreach`ем. Пока бегаю на сервере один - все работает как часы, заходит другой игрок - пиши пропало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Steve_Stage Посмотреть сообщение
    2. Для человека, который никогда в жизни не программировал и делает это в первый раз это может быть не так
    Ну, для меня Павн тоже первый ЯП. Пытался в С++ но ничего не понял и перестал ходить на доп уроки по этому предмету на информатике. Ибо информатик две недели драл нам мозг про типы переменных. Он не начал свой рассказ с того что такое С++ и о том что лежит на поверхности, а начал сразу с типов переменных и выполнением каких-то тупых математических задачек на сайте, для проверки наших знаний. Математика это конечно крута, но мой уровень умножить/поделить/прибавить/отнять, а он нас заставлял использовать тригонометрические функции, прописывать формулы и прочее-прочее-прочее. Мне не интересно было сидеть вычитывать числа, а я хотел действительно чему-то учится, по типу форматирования или скрепления и прочих приблуд. Но как оказалось, спустя месяц с моего ухода, он начал учить челиков выводить сообщение в консоль, смешно шо 3.14здец.

  5. #15
    Аватар для SteveStage
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.10.2019
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    318
    Репутация:
    7 ±
    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Но как оказалось, спустя месяц с моего ухода, он начал учить челиков выводить сообщение в консоль, смешно шо 3.14здец.
    Вот это действительно жалкое зрелище

    Цитата Сообщение от NichWell Посмотреть сообщение
    Ну, для меня Павн тоже первый ЯП. Пытался в С++ но ничего не понял и перестал ходить на доп уроки по этому предмету на информатике.
    Для меня первыми попытками были Java Script (тогда я думал, что Java и JS одно и тоже), C++ и C#, но до Pawn всё было тщетно...

    Чего-то тема ушла не в ту степь. NichWell огромное спасибо за предоставление такой потрясающей функции)
    Тема закрыта
    Последний раз редактировалось SteveStage; 11.12.2019 в 00:08.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •