Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Paradox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    117
    Репутация:
    1 ±

    Вопрос по объектам и т д

    Доброе время суток Pro-Pawn.
    В общем пишу динамическую сис-му домов (То есть игроки сами строят что хотят), и объекты на сколько я понял создавать нужно через CreatePlayerObject. так вот, каким образом сделать так что бы не превысить лимит в 1 000 (default)?

    И вот еще вопрос: CreateObject/CreatePlayerObject/AttachObject/Vehicle|Player входит в одно кол-во слотов (1 000)?
    И так же интересует по 3DText'у и прочему такому как иконки на карте и т д.

    Не помешает пару советов если есть.

  2. #2
    Аватар для Pa4enka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    157
    Репутация:
    35 ±
    Для подобных систем нужно юзать не CreatePlayerObject, а CreateDynamicObject, дабы не загонять себя в рамки какого-то лимита. Да, стример тоже имеет ограничение на 1к объектов в зоне стрима игрока, но не на весь сервер 1к, как у дефолтных объектов. Соответственно, остальные вопросы отпадают сами по себе.

  3. #3
    Аватар для Paradox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    117
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от Pa4enka Посмотреть сообщение
    Для подобных систем нужно юзать не CreatePlayerObject, а CreateDynamicObject, дабы не загонять себя в рамки какого-то лимита. Да, стример тоже имеет ограничение на 1к объектов в зоне стрима игрока, но не на весь сервер 1к, как у дефолтных объектов. Соответственно, остальные вопросы отпадают сами по себе.
    Не совсем, остальные объекты CreatePlayerObject/AttachObject/Vehicle|Player, входят в кол-во тоже, ну вот допустим я сделал банк из 500 объектов, пришел игрок или приехала машина с прикрепленным объектом, это как считать мне? будет столько же объектов 500 или 501?

    Все равно не понял как быть если вот есть допустим у меня квадрат в пол, стены, потолок, и это и есть интерьер дома для игроков и уже в нем они строят, разве не во всех домах будут видны объекты если я сделаю через CreateDynamicObject/CreateObject/
    Последний раз редактировалось Paradox; 30.01.2020 в 01:39. Причина: Добавил

  4. #4
    Аватар для whale
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    74
    Репутация:
    17 ±
    Цитата Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
    Не совсем, остальные объекты CreatePlayerObject/AttachObject/Vehicle|Player, входят в кол-во тоже, ну вот допустим я сделал банк из 500 объектов, пришел игрок или приехала машина с прикрепленным объектом, это как считать мне? будет столько же объектов 500 или 501?

    Все равно не понял как быть если вот есть допустим у меня квадрат в пол, стены, потолок, и это и есть интерьер дома для игроков и уже в нем они строят, разве не во всех домах будут видны объекты если я сделаю через CreateDynamicObject/CreateObject/
    1. Считается количество объектов в зоне прорисовки игрока.
    2. У функции CreateDynamicObject существует параметр playerid, который позволяет создать объект для конкретного игрока.
    PHP код:
    CreateDynamicObject(modelidFloat:xFloat:yFloat:zFloat:rxFloat:ryFloat:rzworldid = -1interiorid = -1playerid = -1Float:streamdistance STREAMER_OBJECT_SDFloat:drawdistance STREAMER_OBJECT_DDSTREAMER_TAG_AREA areaid STREAMER_TAG_AREA -1

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Paradox (30.01.2020)
  6. #5
    Аватар для Paradox
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    117
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от whale Посмотреть сообщение
    1. Считается количество объектов в зоне прорисовки игрока.
    2. У функции CreateDynamicObject существует параметр playerid, который позволяет создать объект для конкретного игрока.
    PHP код:
    CreateDynamicObject(modelidFloat:xFloat:yFloat:zFloat:rxFloat:ryFloat:rzworldid = -1interiorid = -1playerid = -1Float:streamdistance STREAMER_OBJECT_SDFloat:drawdistance STREAMER_OBJECT_DDSTREAMER_TAG_AREA areaid STREAMER_TAG_AREA -1
    Понял, спасибо за ответ.

  7. #6
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
    Не совсем, остальные объекты CreatePlayerObject/AttachObject/Vehicle|Player, входят в кол-во тоже, ну вот допустим я сделал банк из 500 объектов, пришел игрок или приехала машина с прикрепленным объектом, это как считать мне? будет столько же объектов 500 или 501?

    Все равно не понял как быть если вот есть допустим у меня квадрат в пол, стены, потолок, и это и есть интерьер дома для игроков и уже в нем они строят, разве не во всех домах будут видны объекты если я сделаю через CreateDynamicObject/CreateObject/
    CreateObject и CreatePlayerObject имеют общий лимит в 1000 объектов. Не важно где ты их создашь (в интерьере или нет) - они загружаются в память игрока сразу после создания. Так что тебе не получится создать больше 1000 объектов одновременно.


    Объекты стримера работают через CreatePlayerObject. Вся магия стримера в том, что он создаёт только те объекты, которые находятся рядом с игроком. Если объект далеко - стример вызывает DestroyPlayerObject для этого объекта, дабы удалить его из памяти клиента. В итоге лимит в 1000 объектов становится не для всей карты, а только для зоны стрима вокруг игрока.


    И да: так как стример работает всё через ту же CreatePlayerObject, каждый CreateObject и CreatePlayerObject, которые ты пропишешь в моде, будут убавлять количество объектов, которые стример сможет создать. Поэтому без особой нужны пользоваться стандартными функциями не стоит.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •