Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для punkochel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Репутация:
    25 ±

    Сегмент данных

    Подскажите пожалуйста, чем черевато использование статистической памяти (сегмент данных)?
    Со стеком все вполне ясно, то бишь, чем меньшие объемы информации загружаются в него, тем быстрее работает сервер.
    А вот с сегментом данных как?

    Мне еще интересен вот этот момент, на процессоре Pawn.CMD массивы params берут именно статистическую память, и если использовать params под вывод какой-нибудь текстовой информации (в больших объемах, скажем в 400-600 ячеек), то сегмент данных начинает значительно расти. Мне интересно, как это может повлиять на работоспособность мода и вообще стоит ли выводить информацию используя массив params, или все-же лучше загружать ее в стек?

  2. #2
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Количество выделяемой памяти на скорости работы сервера никак не сказывается, начнём с этого.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  3. #3
    Аватар для punkochel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Репутация:
    25 ±
    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Количество выделяемой памяти на скорости работы сервера никак не сказывается, начнём с этого.
    Да, тут оговорился немного. Отклик для игрока все-же будет увеличиваться.

  4. #4
    Аватар для Pa4enka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    157
    Репутация:
    35 ±
    Да и отклик тоже. На отклик влияют твои алгоритмы. И я бы ещё сказал, что и плагины тоже. Например, тот же стример неплохо так грузит машину, что принципе логично из-за его специфики работы. По этой причине, многие сервера не ставят себе много маппинга, дабы не потерять в производительности. А некоторые и вовсе пишут собственные аналоги.

    Я тебе скажу больше: в нынешней ситуации, когда сообщество требует объёмных обновлений, количество выделенной памяти не хватит и на месяц плотной работы, каким бы ты профессионалом не был. Поэтому, разработчики таких проектов давным давно используют pragma dynamic и не жалуются на лаги и отклик. И тебе советую не парится, но и не писать откровенный быдлокод.

    И помни: стек, в отличии от сегмента данных, можно увеличить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    UnO (19.04.2020)
 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •