Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±

    Вопрос с компиляцией

    Здравствуйте! Как решить проблему с компиляцией мода, в моде некоторые функции (stock) разбросаны, многое объявлено в самом низу мода (знаю это плохо), но суть в том что я вроде как нашёл как поставить совместимость и запустить мод в таком варианте, просто переписать всё уйдет уйму времени - поставил параметр - "-Z+", даже добавил прагму в моде - #pragma compat 1, но ничего, опять же эрроры с сообщениями типа такого -

    C:\Users\User\Desktop\2 ïàðòèÿ\/include/mod_news.inc(4329) : error 017: undefined symbol "PM"
    C:\Users\User\Desktop\2 ïàðòèÿ\/include/mod_news.inc(4676) : error 017: undefined symbol "TogglePlayerControllableEx"
    C:\Users\User\Desktop\2 ïàðòèÿ\MOD.pwn(1256) : error 017: undefined symbol "TogglePlayerControllableEx"
    C:\Users\User\Desktop\2 ïàðòèÿ\MOD.pwn(1258) : error 017: undefined symbol "SendAdminLogMessage"


    --------------------------------------


    Примерно вот так у меня в моде некоторые функции используются до их объявления (прим.) -
    1. function PlayerConnect(playerid) {
    2. checkBan(playerid);
    3. }
    4.  
    5. stock checkBan(playerid) {
    6. code...
    7. }


    Знаю так кодить плохо, и компилятор выдаёт ошибку, но как разрешить такое через параметры или как можно вообще сделать такое?

  2. #2
    Аватар для punkochel
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    08.12.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Репутация:
    25 ±
    Судя по названиям функций/переменных в ошибках, могу предположить что макросы объявлены не в начале мода.

  3. #3
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    Вы наверное не прочли текст полностью, да, именно так, только переделать мод уйдет слишком много времени, я это сделаю, но сейчас как то нужно поставить совместимость, -Z+ ставил, ничего, те же ошибки, хотел исправить пару ошибок - как исправил 4-5 шт, вылезают новые...

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •