Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: MasPickups

  1. #11
    Аватар для MassonNN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Зачем ты делаешь дополнительное условие? Ты можешь объяснить это? Если и так цикл пойдет дальше и не зайдет в блок кода под if'ом, но ты все равно делаешь continue / return. На счет Калкора: это частный случай, лучше всегда использовать константы.

    Мне интересно: ты и в переменных, где хранится ник используешь 24 + 1, вместо MAX_PLAYER_NAME + 1?

    P.S: Я не вижу смысла продолжать дальше доказывать, если ты все равно не примешь информацию.
    Ещё один и надеюсь последний раз, "зачем ты делаешь дополнительное условие?" - я ответил ссылкой на сообщение про другие языки, которые ты у меня спросил, с самого начала сказал: имею привычку, не более. Коду от этого не горячо не холодно, можно конечно устроить проверку скорости, но даже если будет разница, то она крайне незначительна.

    По поводу констант: эта константа в общем то настраиваемая и, я понимаю там MAX_PLAYERS, которое постоянно меняется или MAX_PLAYER_NAME, их изменения я понимаю, они разные и зависят от версии сервера, нужно учитывать. Но константа клавиши? Серьезно? Она все версии была одинаковая. Более того, если вдруг калкор действительно изменит этот макрос, то впринципе мне и менять ничего не надо, скрипт подразумевает самостоятельную настройку этой клавиши по удобству.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nexius_Tailer Посмотреть сообщение
    Если тут ты пытался сослаться на многопоточность (под фразой "инструкции могут исполняться одновременно"), то эта история вообще не про самп
    Я и не про Pawn говорил. Ко мне претензия по поводу употребления дополнительных условных конструкций, я сказал в самом первом посте, что это просто привычка, которая досталась из Java, ведь там условные конструкции надежнее чистого кода из-за непоследовательного выполнения
    Последний раз редактировалось MassonNN; 06.06.2020 в 17:07.

  2. #12
    Аватар для Nexius_Tailer
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    547
    Репутация:
    158 ±
    Цитата Сообщение от MassonNN Посмотреть сообщение
    Я и не про Pawn говорил. Ко мне претензия по поводу употребления дополнительных условных конструкций, я сказал в самом первом посте, что это просто привычка, которая досталась из Java, ведь там условные конструкции надежнее чистого кода из-за непоследовательного выполнения
    С такими привычками можно и переменные при инициализации начать обнулять, и в принципе без табуляции кодить (ведь есть же примеры таких яп). Привычка привычкой, но это павн, а не java или любой другой язык, и гораздо эффективнее и правильнее придерживаться логики того языка, на котором пишешь. Просто хотя бы потому, что если ты, например, и в Java переносил бы привычки с pawn'а, то там это скорее всего уже к чему-то более серьёзному привело.
    Последний раз редактировалось Nexius_Tailer; 07.06.2020 в 15:05.
    Не хотите постоянно проверять обновления моих скриптов?
    Подключите его последним, после всех остальных
    Nexius's Update Checker

  3. #13
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от MassonNN Посмотреть сообщение
    имею привычку, не более
    Вариант того, что привычки могут быть вредными, конечно же, не рассматривается... Ясно =)

    Изначально зашёл в эту тему, чтобы поздравить с первым релизом на форуме, но такая реакция на советы и объективную критику отбивает всякое желание.

    P.S.: Но за пример ошибки с отрицанием элемента перечисления (getPickup[id][!pickModel]) всё же спасибо. Пару месяцев назад хотел сделать для компилятора варнинг, который мог бы такое отлавливать, но забросил идею, придя к выводу, что такого рода ляп нельзя допустить случайно. Похоже, я ошибался.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  4. #14
    Аватар для MassonNN
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Вариант того, что привычки могут быть вредными, конечно же, не рассматривается... Ясно =)

    Изначально зашёл в эту тему, чтобы поздравить с первым релизом на форуме, но такая реакция на советы и объективную критику отбивает всякое желание.

    P.S.: Но за пример ошибки с отрицанием элемента перечисления (getPickup[id][!pickModel]) всё же спасибо. Пару месяцев назад хотел сделать для компилятора варнинг, который мог бы такое отлавливать, но забросил идею, придя к выводу, что такого рода ляп нельзя допустить случайно. Похоже, я ошибался.
    Я и не говорил, что привычка хорошая. Остальные замечания, которые действительно могли сказаться на работе кода я уже исправил и они ждут будущего релиза. Отрицание элемента перечисления всегда работало, поэтому и не трогал, в любом случае уже тоже исправил. А по поводу критики: я принял всю критику, даже с константой, хотя считаю это не сильно нужным.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •