Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±

    Аттач крови к игроку

    Привет всем, хотел поэксперементировать и добиться желаемого, т.e приаттачить объект крови к игроку (в то место где был произведен выстрел) в игрока, попробовал использовать по принципами:

    1. public OnPlayerGiveDamage(playerid, damagedid, Float:amount, weaponid, bodypart)
    2. {
    3. GetPlayerLastShotVectors(playerid, pOrigPosX, pOrigPosY, pOrigPosZ, pHitPosX, pHitPosY, pHitPosZ); // ?????? ????????? ???????
    4. ????????
    5. GetPlayerPos(damagedid, damagedPosX, damagedPosY, damagedPosZ);
    6.  
    7. SetPlayerAttachedObject(damagedid, 1, 19836, 1, pHitPosX - damagedPosX, pHitPosY - damagedPosY, pHitPosZ - damagedPosZ);
    8. //И пробовал так же
    9. SetPlayerAttachedObject(damagedid, 1, 19836, 1, damagedPosX - pHitPosX, damagedPosY - pHitPosY, damagedPosZ - pHitPosZ);
    10. }


    Я знаю что аттачи идут к разным частям тела, но я только хочу как то это реализовать, и помощь не помешала бы )

  2. #2
    Аватар для SteveStage
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    05.10.2019
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    318
    Репутация:
    7 ±
    К телу приаттачится объект крови, т.е. он не изменит своего поворота, и это будет выглядеть убого.

    Вот так примерно выглядит объект крови (зависит от текстуры крови в particle.txd):


  3. #3
    Аватар для Pro_Coder
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.10.2020
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Почему не изменит поворота? fRotX, fRotY, fRotZ
    PHP код:
    SetPlayerAttachedObject(playeridindexmodelidboneFloat:fOffsetX 0.0Float:fOffsetY 0.0Float:fOffsetZ 0.0Float:fRotX 0.0Float:fRotY 0.0Float:fRotZ 0.0Float:fScaleX 1.0Float:fScaleY 1.0Float:fScaleZ 1.0materialcolor1 0materialcolor2 0); 
    И попробуй использовать
    PHP код:
    OnPlayerWeaponShot(playeridweaponidhittypehitidFloat:fXFloat:fYFloat:fZ
    Последний раз редактировалось Pro_Coder; 27.10.2020 в 19:23.

  4. #4
    Аватар для Salik_Davince
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    93
    Репутация:
    1 ±
    Тут в приведенном мной примере все отлично, но объект приаттачивается в другом месте, мне хоть без поворота пока, но нужно сделать что-бы аттачился объект прямо в то место где был произведен выстрел, тут скорее всего нужна геометрия опять же, в чем я не так уж, вот и жду от вас помощи, любой ;)

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •