Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Аватар для Pro_Coder
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.10.2020
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    К слову VSCode можно коллективно работать над одним модом, что я этим и занимаюсь

  2. #12
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    А что лишнего в vscode?
    Весь функционал, которым ты не пользуешься, например? Та же отладка особо не нужна (хотя она, вроде, сейчас для Pawn и не работает). Терминал тоже особо не нужен. И ещё много всего, что в какой-нибудь серьёзной разработке и могло бы пригодиться, но не особо нужно когда ты пишешь скрипты для Pawn. Но, в итоге, всё это подгружается и висит мёртвым грузом, всё сильнее замедляя редактор (особенно если сверху накрутить ещё всяких плагинов), когда ты мог бы просто поставить Sublime Text рядом с VS Code (если он тебе нужен для других ЯП) и настроить его ровно под те задачи, которые тебе нужны.

    Цитата Сообщение от Pro_Coder Посмотреть сообщение
    К слову VSCode можно коллективно работать над одним модом, что я этим и занимаюсь
    В Саблайме такое тоже не сложно реализовать. Remote Collab плагин называется, вроде.

    UPD: Ещё есть сервис floobits.com, если верить гуглу. Но не пользовал его, так что ничего сказать не могу
    Последний раз редактировалось DeimoS; 16.02.2021 в 15:26.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #13
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    ...Судя по всему в Sublime Text это нужно ручкам ещё править: тык)
    Ну так я изначально и говорю, что в Sublime Text ты можешь прикрутить ровно то, что тебе нужно, не нагружая редактор ненужными свистоперделками (хотя там они всё равно остаются по мелочи). Так что очевидно, что весь нужный функционал нужно будет устанавливать дополнительно.

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Live Share (можно показывать по ссылке код, что в принципе удобно при разработке > 1 человека на проекте)
    Собственно, Pro_Coder'у выше скинул несколько реализаций подобного для Саблайма. Первым пользовался сам. Второй нашёл в гугле, пока проверял, правильно ли помню название плагина.

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    IntelliSense (но он, кстати пока очень херово или почти не работает.
    Саблайм тоже в автозавершение умеет. При том, тоже прямо из коробки. И, вроде, есть плагины, при помощи которых его можно улучшить (сам такими не пользовался, ибо и стандартных возможностей за глаза хватает).

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Remote Server
    Тоже прикручивается плагинами, при желании.


    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    основная фича: поддержка многих языков в одном редакторе
    Да, вроде, Саблайм и это может. Правда, не знаю какое в этом удобство, с учётом того, что для разных языков часто есть более заточенные редакторы или даже IDE. Но, как говорится, на вкус и цвет.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 16.02.2021 в 15:40.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #14
    Аватар для tnc
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.09.2019
    Сообщений
    121
    Репутация:
    26 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Та же отладка особо не нужна (хотя она, вроде, сейчас для Pawn и не работает).
    Она не работает для Pawn.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Терминал тоже особо не нужен.
    Хмм, почему? Как минимум в него выкидывает варнинги/ошибки, кроме того им можно управлять системой через командную строку (переходить по папкам, копировать и т.д)
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Но, в итоге, всё это подгружается и висит мёртвым грузом, всё сильнее замедляя редактор (особенно если сверху накрутить ещё всяких плагинов)
    Пока не замечал лагов в VSCode. 8 гб озу, 4 ядерный проц.
    Это немного странное решение, даже если я не использую какие то функции, то это не критично :\. А вот держать несколько редакторов это странное решение
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    когда ты мог бы просто поставить Sublime Text рядом с VS Code (если он тебе нужен для других ЯП) и настроить его ровно под те задачи, которые тебе нужны.
    P.S: Этот разговор не имеет смысла. Используйте инструменты, которые решают ваши задачи и Вам нравятся как они решают.

  5. #15
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Она не работает для Pawn.
    ЧТД :)

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Хмм, почему? Как минимум в него выкидывает варнинги/ошибки
    Терминал... Для отображения ошибок... Звучит хайпово.
    Саблайм с этой задачей вполне справляется при помощи простого окошка. При этом, точно так же в нём можно переходить к строке с ошибкой и т.п.

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    кроме того им можно управлять системой через командную строку (переходить по папкам, копировать и т.д)
    Всё это успешно делаю при помощи контекстного меню, которое вшито в Саблайм и которое можно расширить при помощи плагинов. Собственно, и терминал можно плагином прикрутить, хотя не особо понимаю на кой оно надо, если можно можно просто пару кнопок нажать и открыть системный терминал:
    Linux: Ctrl+Alt+T
    Windows 10: Win + X и R

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Пока не замечал лагов в VSCode. 8 гб озу, 4 ядерный проц.
    Ну значит либо плагинов особо не ставил никаких, либо не работал с крупными проектами, открывая сразу кучу файлов с кучей текста, либо всё вместе взятое :)

    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    А вот держать несколько редакторов это странное решение
    Ну так прикрути мне в VSCode те же возможности PyCharm для работы с Python, например. Да так, чтоб редактор не начал запускаться пол минуты, как это делает упомянутый PyCharm (из-за того, что это, тащемта, не просто редактор, а целая IDE).
    Сидеть с одним редактором можно ровно до того момента, пока ты дальше одного-двух однотипных языков не вылезаешь в программировании. А дальше тебе приходится подбирать под конкретный инструмент (язык) свою рабочую зону (редактор/IDE), если ты не хочешь, чтоб запуск редактора растягивался на минуты, дабы тот подгрузил все плагины, которые тебе нужны для тех или иных ЯП.

    Собственно, Sublime Text я для Pawn использую, ибо и не подгружается всякий левый функционал, и сам редактор я могу спокойно настраивать ровно так, как мне нужно в Pawn: начиная от оформления и заканчивая всякими горячими клавишами. Можно, конечно, в самом редакторе сделать разные профили и переключаться между ними, но, опять же, лично у меня нет желания терпеть всякие лаги только из-за того, что редактору приходится грузить кучу левого функционала, который мне в конкретный момент и не нужен.


    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    P.S: Этот разговор не имеет смысла. Используйте инструменты, которые решают ваши задачи и Вам нравятся как они решают.
    Так я и не понимаю к чему этот разговор :) Я лишь указал на то, что есть более легковесный редактор, функционала которого хватает за глаза в Pawn и у которого лично я не испытывал всех вышеперечисленных другими людьми проблем. Но если кому-то нравится Pawno, VSCode или даже какой-нибудь Atom/Visual Studio (чёртовы извращенцы) - пожалуйста. В любом случае не существует идеального редактора, который бы мог удовлетворить все потребности каждого. Так что каждый выбирает то, что ближе ему.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    Pro_Coder (18.02.2021)
 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •