Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Аватар для Gressie
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    258
    Репутация:
    6 ±

    Вопросы по настройке Microsoft Visual Studio Code

    Доброго времени суток. В последнее время начал использовать Microsoft Visual Studio Code, но столкнулся с небольшими трудностями. До недавнего времени пользовался редакторами как Pawno так и Notepad++.
    Возможно ли в данном редакторе, использовать табуляцию кода? Если например в Notepad++ за это отвечает плагин TextFX, то тут его возможно как-то настроить?
    Можно ли настроить так, чтобы после успешной компиляции, код отправлялся в репозиторий GitHub?
    Стоит ли использовать чистый Microsoft Visual Studio Code или лучше всего PawnVSCode?
    Возможно ли изменить цветовую палитру для Pawn в Microsoft Visual Studio Code вместо той, что сейчас предлагается для базовой настройки по мануалам/инструкциям на порталах по Pawn/SA:MP ?
    Какие имеются горячие клавиши для удобной работы?

  2. #2
    Аватар для tnc
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.09.2019
    Сообщений
    121
    Репутация:
    26 ±
    лично я использую вот этот:
      Открыть/закрыть




    1) Что ты имеешь введу под табуляцией кода? Автоматическая табуляция кода (всего участка кода)?
    2) Лучше всего использовать дефолтный VSCode (скаченный с сайта майкрософта).

  3. #3
    Аватар для Gressie
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    258
    Репутация:
    6 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    лично я использую вот этот:
      Открыть/закрыть




    1) Что ты имеешь введу под табуляцией кода? Автоматическая табуляция кода (всего участка кода)?
    2) Лучше всего использовать дефолтный VSCode (скаченный с сайта майкрософта).
    1) Например, я имею игровой мод со сбитой табуляцией. Мне надо его поправить полностью. В том же Notepad++ я могу это сделать с помощью плагина TextFX Character фактически в два клика. (Да, именно).

  4. #4
    Аватар для Pa4enka
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    22.04.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    157
    Репутация:
    35 ±
    Shift + Alt + F и Pawn Community Tool, решит проблему с табуляцией.
    Цветовую палитру можно изменить в несколько кликов.
    По горячим клавишам и прочим фичы есть достаточно инфы в гугле.

  5. #5
    Аватар для execution
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    255
    Репутация:
    24 ±
    Использую PawnVSCode, всё устраивает, только напрягает тот момент, что нельзя делать свои сниппеты (или же я не смог), а так-же проблема с крашем программы при длительном не сохранении кода (при этом всё написанное не сохранится).

  6. #6
    Аватар для Pro_Coder
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.10.2020
    Сообщений
    59
    Репутация:
    2 ±
    Цитата Сообщение от execution Посмотреть сообщение
    Использую PawnVSCode, всё устраивает, только напрягает тот момент, что нельзя делать свои сниппеты (или же я не смог), а так-же проблема с крашем программы при длительном не сохранении кода (при этом всё написанное не сохранится).
    От имени админа запускаешь? Пора уже переходить на новую версию, сам на старой еще сижу( Но пока не буду ничего трогать

  7. #7
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Секта почитателей Sublime Text 3 для Pawn на связи Всё летает, ничего не крашит, всё сохраняет и можно добавить только тот функционал, который реально нужен
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #8
    Аватар для tnc
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.09.2019
    Сообщений
    121
    Репутация:
    26 ±
    Цитата Сообщение от execution Посмотреть сообщение
    Использую PawnVSCode, всё устраивает, только напрягает тот момент, что нельзя делать свои сниппеты (или же я не смог), а так-же проблема с крашем программы при длительном не сохранении кода (при этом всё написанное не сохранится).
    Зачем его использовать, если можно использовать самый обычный VSCode и установить Pawn Tools от Southclaws

  9. #9
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от tnc Посмотреть сообщение
    Зачем его использовать, если можно использовать самый обычный VSCode и установить Pawn Tools от Southclaws
    Потому что это тот же VSCode, только без лишних свистоперделок (в случае с Pawn), которые утяжеляют программу, что заметно даже при сравнении времени запуска? Он хорош для каких-то более сложных языков и реализации более сложных задач. Для Pawn даже голого Sublime Text с накатанным поверх Pawn Syntax будет достаточно в 99% случаев. Но если хочется каких-то ещё функций, которые есть в том же VSCode - есть куча плагинов на любой вкус и цвет. В итоге можно собрать в редакторе только нужный функционал и, при этом, не будет страдать производительность.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #10
    Аватар для tnc
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.09.2019
    Сообщений
    121
    Репутация:
    26 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Потому что это тот же VSCode, только без лишних свистоперделок (в случае с Pawn), которые утяжеляют программу, что заметно даже при сравнении времени запуска? Он хорош для каких-то более сложных языков и реализации более сложных задач. Для Pawn даже голого Sublime Text с накатанным поверх Pawn Syntax будет достаточно в 99% случаев. Но если хочется каких-то ещё функций, которые есть в том же VSCode - есть куча плагинов на любой вкус и цвет. В итоге можно собрать в редакторе только нужный функционал и, при этом, не будет страдать производительность.
    А что лишнего в vscode?


    P.S: Из прикольного в VSCode: Git (он очень хорошо там поддерживается, причем из коробки, там можно все делать и при том нажатием кнопок, кроме того есть плагин Git Graph, который помогает при работе с ветками. Судя по всему в Sublime Text это нужно ручкам ещё править: тык), Live Share (можно показывать по ссылке код, что в принципе удобно при разработке > 1 человека на проекте), IntelliSense (но он, кстати пока очень херово или почти не работает. Это в планах у Southclaws), Remote Server VSCode (удаленный сервер) благодаря которому можно редактировать файлы удаленно, что кстати удобно, хотя на первый взгляд может казаться, как бесполезная фича (но личная ее использовал: у меня WSL и я редактировал через удаленный сервер VSCode файлы в WSL) и основная фича: поддержка многих языков в одном редакторе
    Последний раз редактировалось tnc; 16.02.2021 в 14:57.

 

 
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •