Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 216
  1. #101
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от vasyok28 Посмотреть сообщение
    Решил обновиться и начало кидать большую тучу ошибок:
    \pawno\include\foreach.inc(895) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "array"
    \pawno\include\MxINI.inc(323) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "szFilePath"
    include\MxINI.inc(530) : warning 214: possibly a "const" array argument was intended: "szKeyName"
    warning 239: literal array/string passed to a non-const parameter
    warning 239: literal array/string passed to a non-const parameter

    В чем проблема может быть ?
    В том, что кто-то не прочёл до конца тему. Причина и исправление ошибок уже обсуждались.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  2. #102
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Ещё один неофициальный релиз 3.10.9+ (тоже выдаёт себя за обычный "3.10.9").

    Новые исправления:
    • Устранён краш из-за пустого текста в #warning и #error (#369).
    • Исправлен баг, из-за которого при выводе warning 224 ("массив в sizeof имеет неопределённый размер") не отображалось название массива (#370).
    • Устранён краш дизассемблера (pawndisasm) из-за неправильных инструкций (#424).
    • Исправлены некорректные предложения (обычно выдаются при опечатках), выдаваемые для переменных, имеющих состояние (#431).
    • Исправлен баг с возможностью инициализировать локальные переменные самими собой при объявлении (#436).

    Скачать: https://www.dropbox.com/s/3fa3ak5ewf...fixed.zip?dl=0
    Исходный код: https://github.com/Daniel-Cortez/paw...e/master-fixes
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    truescripter (24.07.2019)
  4. #103
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Как насчёт того, чтоб в основном посте оставить ссылку на исправленные стандартные инклуды, по типу этих?

    UPD: А лучше, как по мне, нечто подобное так же и на сайте wiki.pro-pawn.ru разместить, чтоб появилось место, где всегда можно найти актуальную версию исправленных инклудов.
    Последний раз редактировалось DeimoS; 07.08.2019 в 10:58.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #104
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Как насчёт того, чтоб в основном посте оставить ссылку на исправленные стандартные инклуды, по типу этих?
    Со следующим релизом именно так и хотел сделать. Правда, непонятно, когда этот релиз ещё будет и будет ли вообще; ИМХО, накопившихся за год нововведений и исправлений могло бы хватить не то, чтобы на один - на три релиза.
    Если в предыдущих релизах были костыли для совместимости со стандартными инклудами (например, сообщение о const-корректности warning 239 специально было отключено для нативных функций, т.к. некоторые функции SA-MP были объявлены некорректно), то сейчас сопровождающие проекта больше придерживаются мнения, что эта совместимость не нужна, т.к. теперь есть исправленные инклуды (к примеру, Y_Less высказывался, что эта совместимость больше ни к чему; да и взять то же ограничение warning 239 - пару дней назад я сделал PR, который это ограничение удаляет, и этот PR практически сразу же одобрили).

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    UPD: А лучше, как по мне, нечто подобное так же и на сайте wiki.pro-pawn.ru разместить, чтоб появилось место, где всегда можно найти актуальную версию исправленных инклудов.
    Для этого нужно сначала создать что-то вроде нового раздела ("Программное обеспечение"? "Программы/утилиты для скриптинга"?) и по-хорошему заполнить его несколькими статьями, в том числе про компилятор (уже готовое содержимое есть в 1-м посте).
    Я бы и сам это сделал, но почти всё свободное время уходит на эксперименты с новыми фичами для компилятора.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  6. #105
    Аватар для vvw
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.08.2019
    Сообщений
    45
    Репутация:
    9 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Со следующим релизом именно так и хотел сделать. Правда, непонятно, когда этот релиз ещё будет и будет ли вообще; ИМХО, накопившихся за год нововведений и исправлений могло бы хватить не то, чтобы на один - на три релиза.
    Если в предыдущих релизах были костыли для совместимости со стандартными инклудами (например, сообщение о const-корректности warning 239 специально было отключено для нативных функций, т.к. некоторые функции SA-MP были объявлены некорректно), то сейчас сопровождающие проекта больше придерживаются мнения, что эта совместимость не нужна, т.к. теперь есть исправленные инклуды (к примеру, Y_Less высказывался, что эта совместимость больше ни к чему; да и взять то же ограничение warning 239 - пару дней назад я сделал PR, который это ограничение удаляет, и этот PR практически сразу же одобрили).
    Такая неразбериха происходит из-за того, что люди не могут понять, чего они хотят. Я забил на это после того, как Zeex замержил мой PR... когда он был в состоянии WIP. Хотя после этого они начали делать тесты, что довольно похвально.
    Релизы они выпускают хаотично. Нет никакого регламента (хотя бы самого простого: если есть 3-5 исправлений в течении 3 месяцев - выпускаем релиз в конце этих 3 месяцев).

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Для этого нужно сначала создать что-то вроде нового раздела ("Программное обеспечение"? "Программы/утилиты для скриптинга"?) и по-хорошему заполнить его несколькими статьями, в том числе про компилятор (уже готовое содержимое есть в 1-м посте).
    Я бы и сам это сделал, но почти всё свободное время уходит на эксперименты с новыми фичами для компилятора.
    ИМХО не вижу смысла изобретать что-то новое. Тот же compuphase забил на него. __emit оператором никто не пользуется (можно было переписать всю библиотеку amx_assembly, сделав ее код более лучше; либо сделать его поддержку в YSI).

  7. #106
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от vvw Посмотреть сообщение
    Такая неразбериха происходит из-за того, что люди не могут понять, чего они хотят. Я забил на это после того, как Zeex замержил мой PR... когда он был в состоянии WIP.
    Ну во-первых, он это сделал, когда сам только отказался от работы над форком, поэтому недостаток внимания на тот момент можно понять.
    Во-вторых, можно было в начале описания PR оставить примечание, что-нибудь вроде:
    Код:
    ### [DO NOT MERGE - WORK IN PROGRESS]
    как, к примеру, было сделано в #303.


    Цитата Сообщение от vvw Посмотреть сообщение
    если есть 3-5 исправлений в течении 3 месяцев - выпускаем релиз в конце этих 3 месяцев
    Да уж лучше бы так и было. Сейчас вообще за год ни одного изменения, хотя изменений накопилось, хоть отбавляй :)


    Цитата Сообщение от vvw Посмотреть сообщение
    ИМХО не вижу смысла изобретать что-то новое. Тот же compuphase забил на него.
    В compuphase могли быть свои причины. Здесь же речь о форке Pawn 3.2, в котором накопилось достаточно много багфиксов и новых фич в сравнении с оригиналом. И на эти фичи есть спрос, т.к. сообщество SA-MP ещё далеко от полного вымирания, сколько бы усилий Kalcor не прилагал.
    Если же речь конкретно о моих мотивах, то для меня это просто хорошая возможность для 1) развития собственных навыков программирования; и 2) применения на практике знаний в области англ. языка для общения с другими опытными скриптерами. К тому же, этому форку Pawn помимо SA-MP можно найти другие применения.


    Цитата Сообщение от vvw Посмотреть сообщение
    __emit оператором никто не пользуется (можно было переписать всю библиотеку amx_assembly, сделав ее код более лучше; либо сделать его поддержку в YSI).
    Оператором __emit изначально не пользовались в первую очередь из-за отсутствия какой-либо документации - ни в wiki в репозитории, ни статей на зарубежных форумах, ничего. Есть статья на этом форуме и я оставлял на неё ссылку в репо компилятора, но никто не хочет её переводить, т.к. оператором не пользуются. Ловушка 22.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  8. #107
    Аватар для vvw
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.08.2019
    Сообщений
    45
    Репутация:
    9 ±
    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, он это сделал, когда сам только отказался от работы над форком, поэтому недостаток внимания на тот момент можно понять.
    Во-вторых, можно было в начале описания PR оставить примечание, что-нибудь вроде:
    Код:
    ### [DO NOT MERGE - WORK IN PROGRESS]
    как, к примеру, было сделано в #303.
    Мерджить не протестированный бенч... такое себе. А вообще мы вроде бы об этом в джаббер с тобой говорили.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    В compuphase могли быть свои причины. Здесь же речь о форке Pawn 3.2, в котором накопилось достаточно много багфиксов и новых фич в сравнении с оригиналом. И на эти фичи есть спрос, т.к. сообщество SA-MP ещё далеко от полного вымирания, сколько бы усилий Kalcor не прилагал.
    Оно умирает.

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Если же речь конкретно о моих мотивах, то для меня это просто хорошая возможность для 1) развития собственных навыков программирования; и 2) применения на практике знаний в области англ. языка для общения с другими опытными скриптерами. К тому же, этому форку Pawn помимо SA-MP можно найти другие применения.
    Про твои мотивы я уже давно знаю) Это похвально. Дальнейшего тебе развития) Кстати, спасибо тебе)

    Цитата Сообщение от Daniel_Cortez Посмотреть сообщение
    Оператором __emit изначально не пользовались в первую очередь из-за отсутствия какой-либо документации - ни в wiki в репозитории, ни статей на зарубежных форумах, ничего. Есть статья на этом форуме и я оставлял на неё ссылку в репо компилятора, но никто не хочет её переводить, т.к. оператором не пользуются. Ловушка 22.
    Так у тебя есть возможность подкрепить свои знания в английском языке.

    P.S.(0): ты допилил свой проект?
    P.S.(1): старый акк можно удалять к чертям, ибо я на него уже не смогу зайти... В порыве избавится от Pawn в моей голове... я изменил пароль на черт его знает какой.
    Последний раз редактировалось vvw; 09.08.2019 в 22:24.

  9. #108
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    При создании таймера, если количество аргументов не совпадает, следует ввести напоминание в виде варнинга.
    Пример:
    PHP код:
    SetTimerEx("@__TIMER"1true"d"testtest); 

  10. #109
    Аватар для Fallen A.
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Минск, БССР
    Сообщений
    236
    Репутация:
    19 ±
    Цитата Сообщение от vvw Посмотреть сообщение
    ... В порыве избавится от Pawn в моей голове... я изменил пароль на черт его знает какой.
    Pawn не так уж и плох, как язык выходного дня.

  11. #110
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    Цитата Сообщение от Fallen A. Посмотреть сообщение
    При создании таймера, если количество аргументов не совпадает, следует ввести напоминание в виде варнинга.
    Пример:
    PHP код:
    SetTimerEx("@__TIMER"1true"d"testtest); 
    Да, приходила в голову подобная идея, как для SetTimerEx()/CallLocalFunction()/CallRemoteFunction(), так и для format()/printf(), тем более в популярных компиляторах для C/C++ (MSVC, GCC, Clang) нечто подобное уже давно есть.
    С точки зрения пользователя да, вроде бы простая и полезная фича, но вот как это примерно может выглядеть с точки зрения разработчика:
    • В компиляторах для тех же C/C++ такая возможность реализуется через нестандартные расширения. Например, в glibc заголовок функции printf() объявлен с постфиксом "__attribute__((format(printf, 1, 2)))".
    • Следовательно, в компиляторе Pawn сначала потребуется реализовать оператор __attribute (возможность создания этого оператора уже обсуждалась в одном из issue в репо компилятора год назад, поэтому я более чем уверен, что мейнтейнеры будут настаивать именно на таком варианте). У этого оператора одним из возможных аргументов будет format, а у того, в свою очередь параметром будет либо printf (т.е. "__attribute format printf"), либо тот формат спецификаторов, который применим к SetTimerEx()/CallLocalFunction()/CallRemoteFunction() - и если с названием "printf" всё очевидно, для этого формата я понятия не имею, как его можно назвать.
    • Также непонятно, где можно было бы хранить информацию о нестандартном атрибуте функции (т.е. флаги присутствия атрибутов, позицию форматной строки, и позицию, с которой начинаются соответствующие аргументы). Создавать для этой цели отдельные поля в структуре symbol - такое себе быдлокодерское решение, т.к. это увеличит расход памяти под все виды идентификаторов, т.е. и под функции, и под переменные, и под константы.

    И это только те подводные камни, которые я сейчас смог вспомнить сходу; уверен, при попытке реализации всплывёт ещё больше проблем. Я ни в коем случае не утверждаю, что идея сама по себе плохая, но то, что воплотить её будет затруднительно - факт. Я могу взяться за её реализацию, но позже, как только закончу с другими экспериментальными фичами, коих у меня уже скопилось несколько штук в локальном репо.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

 

 
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •