Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±

    Генератор кода, урок #1 - создание рекламы на сервере

    Всем привет, с вами снова я, Daniel_Cortez, и сегодня я покажу вам один замечательный сайт: CodeGenerators.
    Основная его цель - упростить самые распространённые задачи в скриптинге, такие как создание команд, ворот, телепортов и т.п.
    Сам сайт сделан на английском языке, но разобраться в нём несложно.

    В сегодняшнем уроке мы разберём создание рекламных сообщений на сервере: через указанный вами промежуток времени на сервере будут появляться сообщения, в которых может быть реклама, советы для новичков и т.п.
    Итак, приступим:
    1. Зайдите на сайт <ссылка удалена>.
    2. В меню сверху выберите "Generators -> Advertises generator" (генератор рекламы).
      Перед вами появится несколько полей ввода и неразборчивый код.
       скрин
    3. Заполним нужные поля. Первые 2 поля "Unique name" - названия для переменной, в которой будут сохраняться рекламные сообщения, и для таймерной функции, в которой будет показ рекламы.
      Для примера я выбрал "ServerReclame" и "ServerReclameTimer".
      Далее идёт поле "Color" - цвет рекламных сообщений. Щёлкните на точке в правом краю поля ввода и появится выбор цвета.
      Для данного урока я выбрал белый цвет (#ffffff), однако вы можете выбрать любой другой цвет на свой вкус.
      "Interval between messages" - время (в милисекундах), через которое на сервере будет показываться реклама.
      Здесь я взял 600000 (10 минут Х 60 секунд Х 1000 милисекунд).
      Следующее поле: "Messages" - рекламные сообщения, которые через заданное время будут показываться на сервере.
      Введите текст 1-го сообщения и нажмите кнопку "Add", чтобы добавить ещё одно, и т.д.
      "Messages order" - порядок показа сообщений. "Normal" - сообщения будут показываться по порядку, "Random" - в случайном порядке.
      "Script type" - тип скрипта (мод или ФС). Для дальнейшего разбора кода желательно оставить "GameMode".
      Справа от полей ввода будет результат:
       скрин
    4. Теперь вставим результат в мод (вместо кода ниже ставьте тот код, который получился у вас).
      Ко всем new:
      PHP код:
      new ServerReclame[][] = {
          
      "Сообщение 1",
          
      "Сообщение 2",
          
      "Сообщение 3"
      }; 
      В OnGameModeInit:
      PHP код:
      SetTimer("ServerReclameTimer", (600000), 1); 
      Добавить в любое место мода (например, в самый конец):
      PHP код:
      forward ServerReclameTimer();
      public 
      ServerReclameTimer()
      {
          
      SendClientMessageToAll(0xFFFFFFServerReclame[random(sizeof(ServerReclame))]);



    Вот и весь урок, реклама готова.
    С вами был Daniel_Cortez, спасибо за внимание =)
    Специально для Pro-Pawn.ru
    Копирование данной статьи на других ресурсах без разрешения автора запрещено!
    Последний раз редактировалось Daniel_Cortez; 15.03.2017 в 14:01. Причина: ссылки удалены
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    #ball (15.07.2014) Danny_Marcelo (07.06.2016) Osetin (30.07.2013) Processing (13.02.2016) Salvacore (17.05.2014)
  3. #2
    Аватар для Danny_Marcelo
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    29
    Репутация:
    0 ±
    Полезный урок. Как раз искал систему рекламы)

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •