Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 130
  1. #71
    Аватар для bredvix
    Старичок

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    480
    Репутация:
    183 ±
    Цитата Сообщение от #USA Посмотреть сообщение
    Снег тает, грязь, крч не очень погода.
    Согласен.

  2. #72
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Сообщение номер раз

    - - - Добавлено - - -

    сообщение номер два

    - - - Добавлено - - -

    сообщение номер три

    - - - Добавлено - - -

    Ай да Osetin, ай да молодец. Работает
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  3. #73
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от #USA Посмотреть сообщение
    Снег тает, грязь, крч не очень погода.
    Да норм,достали уже холода,на машине один хер грязь не замена.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  4. #74
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Дабы уже наконец начать использовать тему по своему назначению и соблюдать правила остальных разделов, перенесу обсуждение этого предложения сюда. Скажу сразу, я полностью согласен со всем, что описал нам Seregamil, но хотелось бы дополнить/обсудить некоторые пункты :) Начнём с цитаты того самого предложения:

     Цитата
    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    Хочу выразить свое мнение по поводу разделов.
    Для начала - предлагаю убрать никому не нужные на мой взгляд на данном портале разделы, ибо это портал о программировании в PAWN, а не сгусток хрен знает чего:
    -
    Игростроение
    , для этого есть порталы, которые специализируются на этом.

    -Онлайн игры, можно оставить пару подразделов вида контры или танков и разместить их в тот же раздел "Другое" или "Флудилка" под выделенную подкатегорию

    -Объединить раздел ошибок и вопросов, ибо разницы никакой, а подраздел висит.

    -В разделе CMS сделать ревизию. Создать ОДИН раздел и в нем подразделы под нужные нам движки. SMF и XenForo, как я заметил, популярностью среди местного сообщества не пользуется.

    -SA:MP передвинуть повыше, ибо засунули раздел, которому посвящен портал в какую-то задницу.

    -Это перенести сюда

    Ну и на десерт перемолоть раздел Pawn-скриптинг от стиля п-и.


    • Совершенно согласен с тем, что нужно убрать лишние разделы. И не только потому, что этот форум позиционирует себя прежде всего как форум о программировании в Pawn, но и потому, что это тупо отпугивает народ.
    Сколько на своём веку я видел форумов о Pawn, у всех похожая структура с кучей разделов. И у большинства форумов не было людей, готовых писать интересные и уникальные статьи для этих разделов. Поэтому всё тупо копировалось с других форумов. Но какой смысл человеку сидеть на форуме, копирующему всё с других? Не лучше ли сидеть ему на тех самых "других" и читать статьи из первых уст + иметь поддержку авторов статей (ответы на вопросы и т.д.)?
    Не поймите меня неправильно, копирование не смертельно. Но только тогда, когда копируют информацию люди, разбирающиеся в вопросе. Эти люди смогут отфильтровать ненужный бред от интересных и познавательных тем. И такой копипаст даже полезен, ибо получится, что форум соберёт в себе всю качественную информацию с других форумов, которая будет дополнять себя. Но когда люди тупо копируют не пойми что ради того, чтобы заполнить раздел - форум скатывается в дерьмо. Надеюсь, моя позиция понятна :)

    Теперь отдельно по поводу объединения разделов Вопросов и Ошибок. Это облегчит жизнь тем, кто готов помогать новичкам, но тогда нужно создать нормальные префиксы, которые будут различаться цветами, чтоб люди хоть как-то могли различать темы.

    Ну и всё, тащемта. Я буквально час назад хотел уже связываться с Осетином и обсудить дальнейшую судьбу форума. Пока видно лишь то, что форум повторяет судьбу других. А точнее не стремиться стать местом, где в удобной форме хранится качественная информация, а стремиться лишь заполниться первой попавшейся под руку информацией, лишь бы была видимость её присутствия на форуме. Очень хотелось бы увидеть более жёстких модераторов, которые бы нещадно удаляли весь флуд и кривые темы. Чтоб разделы наконец использовались по назначению, а не были сборищем кривых тем и ответов, типа "Круто! Ставлю плюс!". Да, в разделах сразу убавится число сообщений, но зато и найти полезную информацию людям будет удобнее, ибо не придётся читать кучу односложных предложений с благодарностями (которые выглядят как набивка постов). Тогда и этот раздел обретёт свою значимость, ибо люди перенесут общение с других разделов в этот.
    В общем, нужно полностью переработать суть проекта. Сейчас он похож на сотни других и именно это ему мешает развиваться. Попугайничать нужно в меру и сейчас вы, помоему, перегибаете палку. У вас есть реальная возможность выделиться среди сотни других форумов тем, что на форуме есть куча знающих людей, готовых писать уроки, но вы предпочитаете пока лишь заполнять форум копипастой и подражать другим форумам даже в структуре... В общем, я стал повторяться и мне пора избавиться от словосочетания-паразита "в общем", поэтому я заканчиваю. Надеюсь вы прислушаетесь и пересмотрите свои взгляды на судьбу форума :)

    P.S. По поводу разделов. Оставить следует те, где имеются авторы. Дайте им все условия для того, чтоб им было приятно писать статьи для форума и это будет самой выигрышной ситуацией. А иметь 2 активных раздела и ещё 10 еле дышащих - плохая тактика :)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  5. #75
    Аватар для Tommy_Star
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    8
    Репутация:
    0 ±
    Всем Привет..

  6. #76
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Дабы уже наконец начать использовать тему по своему назначению и соблюдать правила остальных разделов, перенесу обсуждение этого предложения сюда. Скажу сразу, я полностью согласен со всем, что описал нам Seregamil, но хотелось бы дополнить/обсудить некоторые пункты :) Начнём с цитаты того самого предложения:



    • Совершенно согласен с тем, что нужно убрать лишние разделы. И не только потому, что этот форум позиционирует себя прежде всего как форум о программировании в Pawn, но и потому, что это тупо отпугивает народ.
    Сколько на своём веку я видел форумов о Pawn, у всех похожая структура с кучей разделов. И у большинства форумов не было людей, готовых писать интересные и уникальные статьи для этих разделов. Поэтому всё тупо копировалось с других форумов. Но какой смысл человеку сидеть на форуме, копирующему всё с других? Не лучше ли сидеть ему на тех самых "других" и читать статьи из первых уст + иметь поддержку авторов статей (ответы на вопросы и т.д.)?
    Не поймите меня неправильно, копирование не смертельно. Но только тогда, когда копируют информацию люди, разбирающиеся в вопросе. Эти люди смогут отфильтровать ненужный бред от интересных и познавательных тем. И такой копипаст даже полезен, ибо получится, что форум соберёт в себе всю качественную информацию с других форумов, которая будет дополнять себя. Но когда люди тупо копируют не пойми что ради того, чтобы заполнить раздел - форум скатывается в дерьмо. Надеюсь, моя позиция понятна :)

    Теперь отдельно по поводу объединения разделов Вопросов и Ошибок. Это облегчит жизнь тем, кто готов помогать новичкам, но тогда нужно создать нормальные префиксы, которые будут различаться цветами, чтоб люди хоть как-то могли различать темы.

    Ну и всё, тащемта. Я буквально час назад хотел уже связываться с Осетином и обсудить дальнейшую судьбу форума. Пока видно лишь то, что форум повторяет судьбу других. А точнее не стремиться стать местом, где в удобной форме хранится качественная информация, а стремиться лишь заполниться первой попавшейся под руку информацией, лишь бы была видимость её присутствия на форуме. Очень хотелось бы увидеть более жёстких модераторов, которые бы нещадно удаляли весь флуд и кривые темы. Чтоб разделы наконец использовались по назначению, а не были сборищем кривых тем и ответов, типа "Круто! Ставлю плюс!". Да, в разделах сразу убавится число сообщений, но зато и найти полезную информацию людям будет удобнее, ибо не придётся читать кучу односложных предложений с благодарностями (которые выглядят как набивка постов). Тогда и этот раздел обретёт свою значимость, ибо люди перенесут общение с других разделов в этот.
    В общем, нужно полностью переработать суть проекта. Сейчас он похож на сотни других и именно это ему мешает развиваться. Попугайничать нужно в меру и сейчас вы, помоему, перегибаете палку. У вас есть реальная возможность выделиться среди сотни других форумов тем, что на форуме есть куча знающих людей, готовых писать уроки, но вы предпочитаете пока лишь заполнять форум копипастой и подражать другим форумам даже в структуре... В общем, я стал повторяться и мне пора избавиться от словосочетания-паразита "в общем", поэтому я заканчиваю. Надеюсь вы прислушаетесь и пересмотрите свои взгляды на судьбу форума :)

    P.S. По поводу разделов. Оставить следует те, где имеются авторы. Дайте им все условия для того, чтоб им было приятно писать статьи для форума и это будет самой выигрышной ситуацией. А иметь 2 активных раздела и ещё 10 еле дышащих - плохая тактика :)
    Как например пост #75 в данной теме (:

  7. #77
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    И в дополнение к моему посту. Самым шикарным развитием событий было бы поэтапное пере структурирование форума.

    Сначала стоило бы определиться с тем, какие у нас есть специалисты (Ну, точнее, те кто имеет достаточно знаний и готов писать статьи для форума).
    Далее последует удаление всех разделов, где не найдётся авторов.
    После стоит произвести чистку разделов, где есть авторы, убрав оффтоп и бесполезные статьи.
    Ну и далее уже оставить разделы на плечах тех самых авторов, дав только им возможность создавать темы в разделе (ну и можно в каждом разделе свой подраздел для тем других пользователей, если очень хочется).

    Таким образом мы добьёмся ситуации, когда заполнять темами раздел смогут только определённые люди и они смогут договариваться между собой о том, кто какие темы будет создавать. Так мы сможем получить не рандомные уроки, а серию уроков, в которых последующие дополняют предыдущие. И тем самым авторам уже не нужно будет бояться, что их тема, для которой они часами готовили материал, не затеряется среди десятка копипаст-тем. Ну и, следовательно, посетителям не нужно будет выискивать нормальные уроки среди тонн мусора.

    В общем, сейчас управление форумом происходит как-то так:
     Картинко (1)



    А я предлагаю сделать так:
     Картинко (2)



    Это не совсем те форумы о Pawn, к которым привыкли все, но разве это плохо? :) Как раз оригинальностью и информативностью мы и сможем привлечь народ. Тематическими разделами пусть занимаются те, кто разбирается в вопросе, а прочие разделы так же будут под властью пользователей (вопросы, общение и прочее). Формирование подобной атмосферы займёт время и силы, но они окупятся, я уверен :)
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #78
    Аватар для ^_^
    Übermensch

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    157
    Репутация:
    245 ±
    Маленькое обращение к модераторам: Просьба не злоупотреблять заключительные формулы вежливости, тем более в неадекватном контексте... Это создаёт дурное впечатление что это не портал о программирования, а почта в 18-ом веке... Не стоит копировать "маннеры" и привычки школо-модераторов с говно-инфо...

  9. #79
    Аватар для CaxaroK
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    1
    Репутация:
    0 ±
    Всем дорова:) Я новый пользователь кр4 вашего портала:)

  10. #80
    Аватар для bredvix
    Старичок

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    480
    Репутация:
    183 ±
    Цитата Сообщение от CaxaroK Посмотреть сообщение
    Всем дорова:) Я новый пользователь кр4 вашего портала:)
    привет.

 

 
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •