На этой неделе американский концерн Ford представит Mustang шестого поколения, который впервые будет продаваться в Европе и, возможно, в России, сообщает "Автосреда".

Мировая премьера спорткара пройдет 5 декабря на четырех континентах и в шести городах, включая Барселону, где состоится специальное мероприятие Go Further.

Помимо Mustang, справляющего в следующем году 50-летие, там будут представлены новые автомобили и технологии будущего Ford в Европе. Прямая трансляция из Испании начнется в 13:00 по центрально-европейскому времени, а посмотреть ее можно будет на специальном сайте.

В компании пока не раскрывают ни внешнего облика, ни характеристики автомобиля, поклонникам марки предложили полюбоваться лишь на тизер Mustang. Не названы и европейские страны, в которых появится Mustang.

Но вот что интересно - российский офис Ford начал активно делиться фактами из истории модели в социальных сетях. Вполне возможно, что россиян готовят к появлению Mustang у нас.

"Подробности касательно выхода Ford Mustang на российский рынок появятся после 5 декабря", - рассказали "Автосреде" в пресс-службе Ford Sollers.

Модель текущего поколения доступна в США с 305- и 420-сильными шести- и восьмицилиндровыми моторами, укомплектованными шестиступенчатой "механикой" или "автоматом".

На домашнем рынке Ford Mustang стоит от 22 200 долларов, что в пересчете на рубли сегодня составляет около 735 тысяч.