Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. #31
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Эм,как-то недоходит до меня ваш ответ,давай подробней :3
    Пишу в двадцатый раз. Как ты хочешь заставить мод распихать данные из всей таблице по нужным переменным одним лишь запросом? Циклом прогоняй всё. И я даже пример кода давал уже

  2. #32
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Пишу в двадцатый раз. Как ты хочешь заставить мод распихать данные из всей таблице по нужным переменным одним лишь запросом? Циклом прогоняй всё. И я даже пример кода давал уже
    да,до меня хреного доходит,согласен
    но вот объясни мне как с помощью цикла я вызову из БД 2 строку а не 1?
    как я помню цикл повторяет итерацию пока условие не станет ложным,дак если он повторяет,то цикл мне будет повторять ну а точнее в данном случаи выводить 1 строку из БД определенное кол-во раз,ну или я не совсем что-то понял :с
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  3. #33
    Аватар для Seregamil
    Проверенный

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    551
    Репутация:
    274 ±
    db_num_rows на пару с циклом тебе помогут, в конце концов, залезь в мои темы и поизучай систему домов или машин.

  4. #34
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Пишу в двадцатый раз. Как ты хочешь заставить мод распихать данные из всей таблице по нужным переменным одним лишь запросом? Циклом прогоняй всё. И я даже пример кода давал уже
    посмотрел пример,как я понял то при загрузке стока с пикапами считает данные со всей таблице и создаст столько пикапов сколько есть в таблице,т.е. это делает полный вывод таблицы,но мне надо не всю таблицу а определенную строку1,3 или 10-тую,но не все разом,или я опять не так понял

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seregamil Посмотреть сообщение
    db_num_rows на пару с циклом тебе помогут, в конце концов, залезь в мои темы и поизучай систему домов или машин.
    И почему я не удивлен от этого ответа, мне вот ДеимоС вполне тоже-самое сказал,но проблема знаешь в чем? В том что я понять не могу как это будет работать,указывать на функции бесполезно,и на вики тоже не надо,я уже все перечитал,я понять не могу.. :с
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  5. #35
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    По поводу выгрузки определённой строки я тоже уже сказал. Создаёшь в таблице столбец-идентификатор, по которому уже и делай запрос. Точно так же, как и с загрузкой аккаунта
    PHP код:
    format(query,sizeof(query),"SELECT * FROM `rinfo` WHERE `Столбец_Идентификатор` = '%d'",переменная_хранящая_нужное_значение); 
    Это подойдёт если тебе во время игры нужно грузить определённый пикап в определённое место. Если же все пикапы нужно создавать (при старте мода, например), делай циклом, а не подобным образом.

    И для кого я давал эту ссылку?
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/Db_get_field_RU
    В параметрах чётко указано какой параметр определяет строку, которая будет обрабатываться.

    Ты не поймёшь как это работает, пока не попробуешь. Кто мешает поэкспериментировать с параметрами? Тебя что ли бьют каждый раз, когда ты пишешь неработоспособный код? :) Давно бы уже вставил в мод, да пошаманил с кодом, посмотрев как мод будет реагировать на тот или иной вариант. Это тебе уже даст опыт, ибо ты, опробовав все удачные и неудачные варианты, обретёшь гораздо больше знаний, нежели мы тебе будем сейчас тут всё разжёвывать :)
    Последний раз редактировалось DeimoS; 08.02.2014 в 12:22.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  6. #36
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    По поводу выгрузки определённой строки я тоже уже сказал. Создаёшь в таблице столбец-идентификатор, по которому уже и делай запрос. Точно так же, как и с загрузкой аккаунта
    PHP код:
    format(query,sizeof(query),"SELECT * FROM `rinfo` WHERE `Столбец_Идентификатор` = '%d'",переменная_хранящая_нужное_значение); 
    Это подойдёт если тебе во время игры нужно грузить определённый пикап в определённое место. Если же все пикапы нужно создавать (при старте мода, например), делай циклом, а не подобным образом.

    И для кого я давал эту ссылку?
    http://wiki.sa-mp.com/wiki/Db_get_field_RU
    В параметрах чётко указано какой параметр определяет строку, которая будет обрабатываться.

    Ты не поймёшь как это работает, пока не попробуешь. Кто мешает поэкспериментировать с параметрами? Тебя что ли бьют каждый раз, когда ты пишешь неработоспособный код? :) Давно бы уже вставил в мод, да пошаманил с кодом, посмотрев как мод будет реагировать на тот или иной вариант. Это тебе уже даст опыт, ибо ты, опробовав все удачные и неудачные варианты, обретёшь гораздо больше знаний, нежели мы тебе будем сейчас тут всё разжёвывать :)
    ладно счас посмотрим,я днем работаю,кодить получается только ночью,так-что я как зомби сижу за компом,не вывожу кароч :с
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  7. #37
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Так, стоп. Ты хочешь грузить гонку игрока из БД? Или как?
    Вообще какая цель у тебя? Подробнее объясни, а то может я тебе совсем не то рассказываю :)
    P.S. Только сейчас глянул на имя Enum и появился вот такой вопрос :)

    - - - Добавлено - - -

    А если ещё и напишешь о том, что сохранять собираешься (какие данные в БД будут храниться), попробую тоже что-нибудь накодить
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  8. #38
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Так, стоп. Ты хочешь грузить гонку игрока из БД? Или как?
    Вообще какая цель у тебя? Подробнее объясни, а то может я тебе совсем не то рассказываю :)
    P.S. Только сейчас глянул на имя Enum и появился вот такой вопрос :)

    - - - Добавлено - - -

    А если ещё и напишешь о том, что сохранять собираешься (какие данные в БД будут храниться), попробую тоже что-нибудь накодить
    пикап я для примера взял,но и его тоже хочу грузить.а по сути если взять все то,для начала пикап,потом ид и координаты авто которое выдаеться в начале гонки,и далее чек-поинты,так-же думал score тоже сохранять,как-то так..
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  9. #39
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    пикап я для примера взял,но и его тоже хочу грузить.а по сути если взять все то,для начала пикап,потом ид и координаты авто которое выдаеться в начале гонки,и далее чек-поинты,так-же думал score тоже сохранять,как-то так..
    То есть ты хочешь хранить информацию о гонке в БД, а при её вызове загружать данные?
    И если да, то будет ли вызываться несколько гонок или только по одной?
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  10. #40
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь хранить информацию о гонке в БД, а при её вызове загружать данные?
    И если да, то будет ли вызываться несколько гонок или только по одной?
    Эмм,ну скажу как понял.

    В общем думаю сделать либо что-бы каждая гонка запускалась администратором ну или по таймеру.
    Или-же что-бы все гонки были сразу загружены,т.е. сразу везде пикапы входа на гонку стояли,и там уже идет ожидание соперников и т.п.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •