Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±

    Как запустить две и более копий Skype на одном компьютере

    Решение задачи номер 1: — Запустить несколько копий Skype с разными учетными записями (для примера я буду запускать две копии программы, т.к. третья запускается точно так же как и вторая)...

    Приступим...

    Для начала, переходим в папку, куда установлена программа Skype.

    У меня это C:\Program Files (x86)\Skype\Phone, т.к. Windows у меня 64-битная, у Вас это может быть папкаC:\Program Files\Skype\Phone

    Видим там один только файл программы Skype.exe. Щелкаем на этом файле второй (правой) кнопкой мыши и выбираем пункт “Создать ярлык”. Проделываем эту операцию два раза, т.к. нам нужно запустить две версии Skype.

    Сейчас у нас в папке программы должно появиться три файла, это файл самой программы Skype.exe и два файла ярлыков на эту программу.

    Чтобы в дальнейшем не путаться, переименуем один ярлык в “Skype1”, а второй соответственно в “Skype2”.

    Все, подготовка закончена, давайте приступим, собственно к запуску двух версий Skype.

    Ярлык “Skype1”, пока что будет запускать программу напрямую, как это было раньше, а ярлык “Skype2” — будет запускать вторую копию программы Skype.

    Для этого, щелкаем второй (правой) кнопкой мыши по ярлыку “Skype2” и в появившемся меню выбираем пункт Свойства.



    У нас откроется диалоговое окно “Свойства ярлыка”

    В этом диалоге, нужно провести определенные настройки...

    Для начала переходим на вкладку “Ярлык”, и в строке “Объект” дописываем после кавычек /secondary

    Обратите внимание, что между закрывающей кавычкой и косой чертой, есть пробел.

    Т.е. у нас должно получиться:

    «C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary (в случае если у Вас 64-битная система)

    «C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary (в случае если у Вас 32-битная система)

    Все, нажимаем кнопку Применить, чтобы настройки сохранились.



    Решение задачи номер 2: — Сделать так, чтобы все копии Skype загружались автоматически при старте системы и автоматически авторизовывались...

    Решения этой проблемы есть два, какое использовать, выбирать Вам.

    Вариант 1:

    В свойствах и первого и второго ярлыка (Skype1 и Skype2) прописываем уже известные нам параметры:

    «C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary (в случае если у Вас 64-битная система)

    и «C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary (в случае если у Вас 32-битная система)

    Теперь после параметра /secondary надо дописать еще пару параметров, в которых указывается логин и пароль учетной записи Skype, в которую мы хотим войти по данному ярлыку.

    Делается это следующим образом:

    Опять в диалоговом окне, свойств ярлыка дописываем в конец строки параметры:

    /username:LOGIN /password:12345

    Должно получиться следующее:

    «C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary /username:LOGIN /password:12345 (в случае если у Вас 64-битная система)

    «C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe» /secondary /username:LOGIN /password:12345 (в случае если у Вас 32-битная система)

    Естественно, перед косыми (/) ставится пробел. И я думаю понятно, что слово LOGIN — это имя Вашей учетной записи в Skype, а 12345 — следовательно пароль от этой учетной записи.

    Для каждого ярлыка прописываем свои параметры в /username:LOGIN /password:12345 и нажимаем кнопку Применить, для сохранения настроек.

    Все, теперь открываем 2 скайп и радуемся.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Daniel_Cortez (09.06.2013) Drive666 (13.04.2013) Jake_Simon (09.06.2013) Неповторимый (09.06.2013)
  3. #2
    Аватар для Drive666
    Заблокирован

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    213
    Репутация:
    67 ±
    Спасибо за урок)завтра опробую!дам +

  4. #3
    Аватар для Jake_Simon
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    8
    Репутация:
    0 ±
    Cпасибо огромное Сослан,+ тебе
    Amusing Role Play
    Группа Вконтакте: ТыК

    <============================>

    Я зарегистрировал ник! ТыК

  5. #4
    Аватар для Osetin
    •Администратор•

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ♔Osetia, Vladikavkaz♔
    Сообщений
    3,432
    Репутация:
    1093 ±
    не за что

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •