Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Аватар для YouJeen
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    13
    Репутация:
    1 ±
    На твои комменты посмотришь, так у тебя все петушки, герой клавы

  2. #12
    Аватар для ^_^
    Übermensch

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    157
    Репутация:
    245 ±
    Цитата Сообщение от YouJeen Посмотреть сообщение
    На твои комменты посмотришь, так у тебя все петушки, герой клавы
    К сожалению их количество возрастает из за спаривания таких как ты...
    Жаль что половина твоего рептильного мозга забита жаргоном "герой клавы", видимо по этому твой уровень интеллекта ниже чем у школоты с Г-И.

  3. #13
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от YouJeen Посмотреть сообщение
    Мне нравится когда хоть обсирают или критикуют, чем комменты типо "Круто" "++", так что готов дальше отвечать на ваши выебы.

    По мне, так главное чтоб код был рабочий и без багов, а остольное - это техническая часть уже, мне все равно на нее, от того что я 2 лишнии строчки написал - мод не взорвется. А по поводу IsTextRussian - так этот сток есть во всех модах почти, я его тоже сюда вставил, потому что из FilterScript вырезал, выкладывал мануал на другой портал, не потому что сам захотел, а потому что попросили, а мне все равно как-то было на исправления, своего кода не стыжусь, главное что сис-мы мои многим нравятся и много у кого на серверах стоят и не жалуются что из за них вылетает что-то, на технические части мне насрать так-то
    Много слов и мало дела... И с выражениями поосторожнее бы. Всё же правила для всех существуют. Да и "вы*бываются" школьники друг перед другом. А тут тебе дают обоснованную критику. Не путай.

    Начнём с "работоспособности". Вот эта команда:
    PHP код:
    if (strcmp("/slotto"cmdtexttrue10) == 0LOTEREYA(playerid); 
    будет выдавать игроку в чат каждый раз "Uncnown command", ИБО НЕТ ВОЗВРАТА => +1 в копилку доводов о том, что это БЫДЛОКОД.

    Далее. Название функций/переменных... Работал бы ты на какую-нибудь крупную компанию, тебя бы за такие названия переменных сразу же на фарш пустили с помощью кулера. Так переменные называют школьники в каком-нибудь паскале, когда им показывают его впервые в пятом классе. Стыдно должно быть.

    Теперь по поводу отговорок твоих о том, что код почти во всех скриптах. Первое - дай ка мне ссылки на эти скрипты. По-моему, ты немного приврал, сказав "почти во всех". Во вторых - ну используют его и что? Пол мужского населения Европы не проч в задницы друг друга долбить. Так ты давай, тоже начинай. Или уже начал?...
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  4. #14
    Аватар для YouJeen
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    13
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    К сожалению их количество возрастает из за спаривания таких как ты...
    Жаль что половина твоего рептильного мозга забита жаргоном "герой клавы", видимо по этому твой уровень интеллекта ниже чем у школоты с Г-И.
    Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Много слов и мало дела... И с выражениями поосторожнее бы. Всё же правила для всех существуют. Да и "вы*бываются" школьники друг перед другом. А тут тебе дают обоснованную критику. Не путай.

    Начнём с "работоспособности". Вот эта команда:
    PHP код:
    if (strcmp("/slotto"cmdtexttrue10) == 0LOTEREYA(playerid); 
    будет выдавать игроку в чат каждый раз "Uncnown command", ИБО НЕТ ВОЗВРАТА => +1 в копилку доводов о том, что это БЫДЛОКОД.

    Далее. Название функций/переменных... Работал бы ты на какую-нибудь крупную компанию, тебя бы за такие названия переменных сразу же на фарш пустили с помощью кулера. Так переменные называют школьники в каком-нибудь паскале, когда им показывают его впервые в пятом классе. Стыдно должно быть.

    Теперь по поводу отговорок твоих о том, что код почти во всех скриптах. Первое - дай ка мне ссылки на эти скрипты. По-моему, ты немного приврал, сказав "почти во всех". Во вторых - ну используют его и что? Пол мужского населения Европы не проч в задницы друг друга долбить. Так ты давай, тоже начинай. Или уже начал?...
    Мне на техническую часть - все равно, это у вас программистов важно где и что сократить, как назвать сток, переменную и т.д, я не обучался павн по учебникам, да что там, я недавно узнал что такое цикл, для меня важно делать что-то интересное и рабочее, а не смотреть во внутрь, мои сис-мы многим нравятся, еще раз повторюсь, поэтому и пишу для паблика, потому что занимаюсь этим от нечего делать, а сидеть изучать темы с оптимизацией или еще чем - это не мое.

  5. #15
    Аватар для Salvacore
    Инжунер-погромист

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Аҧсуа бызшәа
    Сообщений
    2,271
    Репутация:
    418 ±
    ням-ням-ням, кого же забанить :D
    Мат офф теме. Вы не Seregamil.

  6. #16
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от YouJeen Посмотреть сообщение
    Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи

    - - - Добавлено - - -



    Мне на техническую часть - все равно, это у вас программистов важно где и что сократить, как назвать сток, переменную и т.д, я не обучался павн по учебникам, да что там, я недавно узнал что такое цикл, для меня важно делать что-то интересное и рабочее, а не смотреть во внутрь, мои сис-мы многим нравятся, еще раз повторюсь, поэтому и пишу для паблика, потому что занимаюсь этим от нечего делать, а сидеть изучать темы с оптимизацией или еще чем - это не мое.
    Эмм, тогда вы ошиблись форумом, уважаемый. Тут никому не нужны системы, в которых автор разбрасывается памятью направо и налево, при этом половина кода совершенно не работает и названия для функций придумывал пятиклассник Федя. Если нам будет нужно, мы сами скопируем систему лотереи с какого-нибудь сервера и напишем адекватный код. Вас же просим больше не утруждать себя. Всё равно в этом разделе за сообщения/темы/спасибки вы не получаете ровно ничего и набить стату у вас не получится
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

  7. #17
    Аватар для YouJeen
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    20.10.2013
    Сообщений
    13
    Репутация:
    1 ±
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Эмм, тогда вы ошиблись форумом, уважаемый. Тут никому не нужны системы, в которых автор разбрасывается памятью направо и налево, при этом половина кода совершенно не работает и названия для функций придумывал пятиклассник Федя. Если нам будет нужно, мы сами скопируем систему лотереи с какого-нибудь сервера и напишем адекватный код. Вас же просим больше не утруждать себя. Всё равно в этом разделе за сообщения/темы/спасибки вы не получаете ровно ничего и набить стату вас не получится
    Если не я, то никто не скопирует нормальных сис-м, пусть с арп, но для того чтобы оценить тебя, не видел не одной сис-мы, так что..
    И запомните: всем по боку на техническую часть, если фантазии у скриптера нету для хороших сис-м, то и пользы от него нету.
    До свидания, пожалуй уйду, портал реально малоактивный, тут только профессионалы сидят

    Пусть мой код и говно, за-то сис-мы интересней ваших, профики.
    Последний раз редактировалось YouJeen; 06.05.2014 в 22:10.

  8. #18
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2589 ±
    1. PHP код:
      strcmp("/slotto"cmdtexttrue10
      Для чего вообще нужен последний параметр в strcmp? Если Вам кажется, что в команде "/slotto" 10 символов, подучите матчасть, а потом уже пишите код.


    2. PHP код:
      SetPVarInt(playerid"LOTO1",a);
      SetPVarInt(playerid"LOTO2",y);
      SetPVarInt(playerid"LOTO3",z);
      SetPVarInt(playerid"BILET",1); 
      Ну нафига?! Нафига сохранять 4 PVar'а, когда можно спокойно обойтись одним?
      PHP код:
      SetPVarInt(playerid"LottoTicket"x); 
      Любое ненулевое значение LottoTicket будет означать, что у игрока есть билет, а 3 цифры можно "вытащить" из числа уже на месте использования.


    3. PHP код:
      if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i"BILET") <= 0) continue; 
      Смысл отсеивать NPC во время начала лотореи, когда это можно было сделать при покупке билета? Не говоря уже о пользе от этой проверки.


    4.   Открыть/закрыть

      Если Вы хотите изменить счастливое число, введите новое
      в противном случае просто нажмите"Ок"
      Для этого в SA:MP предусмотрена возможность сделать диалог с 2 кнопками и 2-ю назвать "Отмена".


    5. PHP код:
                      if(strlen(inputtext) != 3) return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
                      for(new 
      strlen(inputtext); != 0; --i)
                      {
                          switch(
      inputtext[i])
                          {
                              case 
      'A'..'Z''a'..'z','А'..'Я','а'..'я',' ': return LOTEREYA(playerid),SendClientMessage(playerid,0xFF4F00FF,"Неверный формат. {0099FF}Пример: 614");
                          }
                      } 
      Если я введу текст "2.0", этот труъ код посчитает его правильным числом, strval вернёт число 2 и в билете окажется комбинация "002", которая никогда не выпадет.



    6. Код:
      for(new i = 0; i < MAX_PLAYERS; i++)
      {
      	if(!IsPlayerConnected(i) || IsPlayerNPC(i) || GetPVarInt(i, "BILET") <= 0) continue;
      	LOTTO(i);
      }
      Код:
      stock LOTTO(playerid)
      {
          new string[144];
          new lotto = 100+random(899);
           new f = lotto%10;
          new h = (lotto%100-f)/10;
          new g = lotto/100;
          format(string, sizeof(string),"Сейчас %s! Начинаем лотерейный розыгрыш. Ваше счастливое число: %d%d%d",date("%hh:%ii", gettime()-43200),GetPVarInt(playerid, "LOTO1"),GetPVarInt(playerid, "LOTO2"),GetPVarInt(playerid, "LOTO3"));
      Форматирование строк отдельно для каждого игрока и вычисление случайного числа, которое у всех будет разным - ГЕНИАЛЬНО!


    Итог:
    • Продуманность интерфейса: 3+.
    • Оптимизация кода: 2.
    • Стабильность кода: 3-. Nuff said.


    Для всяких свалок говнокода вроде говно-инфо такое может и сойдёт. Здесь же на одобрение темы можете и не рассчитывать.
    Пока что тема пусть остаётся в этом разделе, чтобы люди видели, как НЕ нужно писать мануалы.
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  9. #19
    Аватар для ^_^
    Übermensch

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    157
    Репутация:
    245 ±
    Цитата Сообщение от YouJeen Посмотреть сообщение
    Слова человека который играет в доту и подписан на паблики типо "Цепляет(с)" даже не могу переварить, высер новой молодежи
    Что ещё за петушиная философия? Переварил бы ты сперва свой быдло-код, а не игры в которых я играю.

  10. #20
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Цитата Сообщение от YouJeen Посмотреть сообщение
    Если не я, то никто не скопирует нормальных сис-м, пусть с арп, но для того чтобы оценить тебя, не видел не одной сис-мы, так что..
    И запомните: всем по боку на техническую часть, если фантазии у скриптера нету для хороших сис-м, то и пользы от него нету.
    До свидания, пожалуй уйду, портал реально малоактивный, тут только профессионалы сидят

    Пусть мой код и говно, за-то сис-мы интересней ваших, этим могу гордится.
    Ну ещё и форумом пользоваться не умеем... Жмём на мой ник, там выбираем "Просмотр профиля" и далее находим кнопку "Найти темы". Посмотрите на качество кода моих тем (а так же информативность), а после на свои. Опять на мои. И снова на свои. И почуйте разницу.
    Всем по боку техническая часть? Ну да. Только вот странно, что 99% всех скриптеров постоянно пытаются оптимизировать свои скрипты. Видимо, вы живёте в своём мире.
    И разве нужна фантазия для того, чтоб скопировать чужую систему? -_- Выставили себя шутом и до последнего пытаетесь доказать себе, что вы не такой. Но нужно уметь признавать ошибки и совершенствоваться. Иначе так и останетесь в дилетантах на всю жизнь.

    И хотелось бы увидеть список ваших интереснейших систем. А то пока только умение языком балаболить показываете
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •