Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87
  1. #71
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Не! Рили! На кой колос вам тогда почта нужна? В чем прикол?
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Какой вообще тогда смысл делать ввод почты?
    Для восстановления пароля, например.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  3. #72
    Аватар для vovandolg
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    1,369
    Репутация:
    113 ±
    Контрольный вопрос уж легче замутить, кликуха пса, где родился, во сколько крестился и т.д.
    [Anticheat]___Invisible Fly Hack
    [Anticheat]____Weapon/Ammo Hack
    [Function]______ResetPlayerWeaponSlot
    [Function]_______FIX_SetPlayerAmmo
    [ServerMod]______TDM | Zombie Apokalypse

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  5. #73
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Для восстановления пароля, например.
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Ну а какой смысл давать игрокам возможность ввода такого огромного количества символов для адреса электронной почты, если почти все игроки вводят [email protected] и подобные значения ---->>>> (на серверах, где нет регистрации с подтверждением почты) <<<<------
    Так.. Ну ладно..
    Суть была в том,нахера делать почту там,где нет подтверждения? Для красоты? Какое может быть восстановление пароля?..
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  6. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  7. #74
    Аватар для Nash_Brigers
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    167
    Репутация:
    44 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Так.. Ну ладно..
    Суть была в том,нахера делать почту там,где нет подтверждения? Для красоты? Какое может быть восстановление пароля?..
    Ты можешь зарегистрироваться без подтверждения, а в будущем забыть пароль.. К примеру, после 3х неверных вводов тебе предлагает выслать новый (или старый, кому как удобнее) пароль на мыло, указанное при регистрации.

    Цитата Сообщение от vovandolg Посмотреть сообщение
    Контрольный вопрос уж легче замутить, кликуха пса, где родился, во сколько крестился и т.д.
    Какие нах клички собак? Вместо пароля так же можно кличку собаки вписать.. Этому разговору не будет конца "что удобнее", "как проще"..
    Последний раз редактировалось Nash_Brigers; 10.04.2016 в 16:42.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016)
  9. #75
    Аватар для $continue$
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    г. Киров (aka Вятка)
    Сообщений
    1,487
    Репутация:
    276 ±
    Я смотрю, месье Вы у нас закончили университет по информационной безопасности. А то вон какой безопасный метод предлагаете сделать.
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Ты можешь зарегистрироваться без подтверждения, а в будущем забыть пароль.. К примеру, после 3х неверных вводов тебе предлагает выслать новый пароль на мыло, указанное при регистрации. Чё вы тупите то все? Какие нах клички собак? Вместо пароля так же можно кличку собаки вписать..
    Value your freedom or you will lose it, teaches history. "Don't bother us with politics," respond those who don't want to learn. (c) Richard Stallman

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    PawnoNoob (10.04.2016) [ForD] (10.04.2016)
  11. #76
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Ну вот зачем вы начинаете писать всякую ересь типа "кликуха пса" и так далее? Я же говорил уже, что я изучаю программирование на конкретных примерах, а не пишу мод с нуля для открытия сервера. Если я был бы достаточно опытен в данной сфере, я бы не задавал столь глупые вопросы в данной теме, но я ведь задаю их здесь. Я скинул большую часть своего кода из системы регистрации, полностью описал проблему, а вы начинаете "загонять" про каких-то псов. Возможно, в будущем, когда я наберусь достаточно опыта в сфере программирования, я возьму данную систему регистрации себе за основу, но в ней есть баг, который я не смог пофиксить.

  12. #77
    Аватар для [ForD]
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    688
    Репутация:
    103 ±
    Цитата Сообщение от Nash_Brigers Посмотреть сообщение
    Ты можешь зарегистрироваться без подтверждения, а в будущем забыть пароль.. К примеру, после 3х неверных вводов тебе предлагает выслать новый (или старый, кому как удобнее) пароль на мыло, указанное при регистрации.


    Какие нах клички собак? Вместо пароля так же можно кличку собаки вписать.. Этому разговору не будет конца "что удобнее", "как проще"..
    Ну забыл ты пароль,захотел восстановить с помощью мыла,и куда тебе придет код восстановления? На [email protected]? В чем профит делать сохранение невалидной почты?

    //-----------
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Для адреса электронной почты? У меня стоит 34.
    Цитата Сообщение от DeimoS Посмотреть сообщение
    Число ячеек в "массиве для хранения запроса" увеличь
    Последний раз редактировалось [ForD]; 10.04.2016 в 19:10.
    PAWN Compiler делает то, что вы приказали ему сделать, а не то, что вы хотели, чтобы он сделал..

    25% времени в программировании уходит на размышления о том, что пользователь может сделать не так.[HR]/Брайан Хьюмс/





    #FIXSAMP

  13. #78
    Аватар для PawnoNoob
    Пользователь

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    257
    Репутация:
    3 ±
    Цитата Сообщение от [ForD] Посмотреть сообщение
    Ну забыл ты пароль,захотел восстановить с помощью мыла,и куда тебе придет код восстановления? На [email protected]? В чем профит делать сохранение невалидной почты?

    //-----------
    Блин, значит я слишком сильно затупил, когда пересчитывал количество ячеек для запроса и указал слишком мало, теперь всё сохраняется. Спасибо огромное за помощь всем

    - - - Добавлено - - -

    В одном из сообщений в данной теме мне рассказали, что в fomat некоторые символы занимают одну ячейку (табуляция), а некоторые вообще их не занимают (%s, %d). Так вот: я, высчитывая количество ячеек для запроса, убирал эти спецсимволы из запроса, чтобы получить максимальное количество символов для запроса, а потом уже вставлял сами данные. Мой запрос при создании аккаунта выглядит так:
    PHP код:
    INSERT INTO `accounts` (`Nickname`, `Password`, `Email`) VALUES ('%s''%s''%s'
    Он занимает 82 ячейки.
    Заполненный запрос (пароль и адрес электронной почты) занимает 126 символов и должен выглядеть примерно так:
    PHP код:
    new query[127+MAX_PLAYER_NAME]; 
    Но всё равно я, указывая большее количество символов (больше 130 вроде как), не добивался нужного результата, но теперь, указав следующее:
    PHP код:
    new query[170+MAX_PLAYER_NAME]; 
    всё же добился результата и аккаунты сохраняются в базу данных с максимальным значением пароля, адреса электронной почты и никнейма.

    Так вот, что всё-таки учитывается в format? (ну, учитываются ли эти спецсиволы, что сколько значений занимает)

  14. #79
    Аватар для Daniel_Cortez
    "Это не хак, это фича"

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Novokuznetsk, Russia
    Сообщений
    2,192
    Репутация:
    2590 ±
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    В одном из сообщений в данной теме мне рассказали, что в fomat некоторые символы занимают одну ячейку (табуляция), а некоторые вообще их не занимают (%s, %d).
    Некорректно говорить, что "%s" и "%d" не занимают место, ведь форматная строка и текст, получившийся в результате работы format - совершенно разные строки. В одной форматные спецификаторы есть, а в другой они заменятся на соответствующие им данные.
    Вообще в Pawn все символы в строке занимают по 1 ячейке (или по 1 байту в случае с упакованными строками).


    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Так вот: я, высчитывая количество ячеек для запроса, убирал эти спецсимволы из запроса, чтобы получить максимальное количество символов для запроса, а потом уже вставлял сами данные. Мой запрос при создании аккаунта выглядит так:
    PHP код:
    INSERT INTO `accounts` (`Nickname`, `Password`, `Email`) VALUES ('%s''%s''%s'
    Он занимает 82 ячейки.
    Заполненный запрос (пароль и адрес электронной почты) занимает 126 символов и должен выглядеть примерно так:
    PHP код:
    new query[127+MAX_PLAYER_NAME]; 
    Но всё равно я, указывая большее количество символов (больше 130 вроде как), не добивался нужного результата, но теперь, указав следующее:
    PHP код:
    new query[170+MAX_PLAYER_NAME]; 
    всё же добился результата и аккаунты сохраняются в базу данных с максимальным значением пароля, адреса электронной почты и никнейма.

    Так вот, что всё-таки учитывается в format? (ну, учитываются ли эти спецсиволы, что сколько значений занимает)
    Вам же приводили ссылку ещё на 1-й странице...
    Индивидуально в ЛС по скриптингу не помогаю. Задавайте все свои вопросы здесь (click).

  15. #80
    Аватар для DeimoS
    Модератор?

    Статус
    Оффлайн
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Восточный Мордор
    Сообщений
    5,588
    Репутация:
    1984 ±
    Завязывайте с оффтопом. Последующие сообщения, в которых не будет чёткого ответа на заданный вопрос, а будет "сделай лучше так, ведь мне так больше нравится" и прочий бред, будут удаляться, а автор будем карать варн(а позже и бан-)хаммером.
    Связаться со мной в VK можно через личные сообщения этой группы
    Заказы не принимаю

    Широко известно, что идеи стоят 0.8333 цента каждая (исходя из рыночной цены 10 центов за дюжину).
    Великих идей полно, на них нет спроса.
    Воплощение идеи в законченную игру требует долгой работы,
    таланта, терпения и креативности, не говоря уж о затратах денег, времени и ресурсов.
    Предложить идею просто, воплотить – вот в чём проблема

    Steve Pavlina

 

 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •