Добро пожаловать на Pro Pawn - Портал о PAWN-скриптинге.
Показано с 1 по 10 из 10
    Пользователь

Статус
    Оффлайн

Вопрос профессионалам

Приветствую, снова. Сразу хочу написать (даже напомнить) о том, что я ещё изучаю Pawno и многого не знаю, поэтому задаю свои глупые вопросы Вам. Возможно, Вы зададите такой вопросик: "какой тебе мод с нуля, если ты элементарного не знаешь?". Отвечу, что я учу не тупо читая учебники по программированию, а при этом что-то делаю по этим урокам.

Ну да ладно, это лишь лирическое отступление. Вчера решил начать писать саму систему регистрации без учебников, уроков по созданию чего-либо, а сам, своими кривыми () руками. По мере написания самой системы я задумался и задал себе вопрос: "А как я буду выгружать данные из базы после регистрации?" и, в общем, немного затупил и решил задать Вам вопрос.

На данный момент у меня есть примерно такой сток создания аккаунта:
    PHP код:
    stock название(playerid)
    {
    ...
    запрос о внесении данных о скинеполе и так далее. (mysql_function_query(mysqlназвание переменнойfalse"""");)
    загрузка всех данных из форвардакоторый также будет использоваться при авторизации.
    ...

Так вот, теперь сам вопрос: нормальной ли будет такая вот система регистрации с двумя запросами? Или есть какой-то способ проще? В самой регистрации всё отлично работает, все данные загружаются.

Вопрос #1: зачем выгружать данные после регистрации?
    Ответ: потому что у некоторых данных (уровень, например) стоит стандартное значение 1 в самой базе и добавлять его из самого мода смысла нет.
    Вопрос #2: почему свой код не скинешь?
    Ответ: потому что я сейчас нахожусь за компьютером, на котором отсутствует код, а писать его для темы просто нет смысла.

Заблокирован

Статус
    Оффлайн
    Не совсем понятен вопрос, но если Вы о том как выгружать данные из базы, то лучше выгружать после авторизации все сохраненные данные.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Ну начнем с того что "pawno" - это название компилятора. А вот "pawn" - это язык программирования.
    При регистрации не обязательно получать все данные вторым запросом. Я обычно получаю лишь id созданного столбца(номер аккаунта). А остальными данными заполняю массив при регистрации(скин, пол и т.д.). Также надо не забывать обнулять данные игроков при выходе/входе с сервера. А вот при авторизации я уже получаю все данные.

4. Пользователь сказал cпасибо:
    PawnoNoob (30.07.2016)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от $continue$ Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен вопрос, но если Вы о том как выгружать данные из базы, то лучше выгружать после авторизации все сохраненные данные.
    Ну вот, объясню ещё раз: после регистрации аккаунта все данные (номер аккаунта, имя, пароль, адрес электронной почты, пол, идентификатор скина, информация об IP-адресах) вносятся через mysql_function_query(mysql, название переменной, false, "", ""); (именно false), при этом в базе данных имеются некоторые значения, которые есть по умолчанию (уровень, количество очков опыта и так далее), их, по сути, не нужно было пихать в тот запрос, потому что от этого толку нету, при выполнении запроса они добавятся сами и значения будут равны автоматическим.

После всего этого дела я сделал ещё один запрос, который выгружает все данные об аккаунта из базы данных и выглядит примерно так:
    PHP код:
    SELECT FROM accounts WHERE id '%i'
    mysql_function_query(mysqlназвание переменнойtrue"Название форварда загрузки данных"....); 
    Этот форвард я хочу использовать не только для регистрации, но и для авторизации, поэтому и появился такой вопрос.
    Нормально ли будет так?
    Последний раз редактировалось PawnoNoob; 30.07.2016 в 21:28.

Заблокирован

Статус
    Оффлайн
    Вполне нормально. Почему бы и нет?

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от Redsan Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того что "pawno" - это название компилятора. А вот "pawn" - это язык программирования.
    Не правда, Pawno - это название текстового редактора, а вот pawncc - это название компилятора.

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    PawnoNoob (30.07.2016)Profyan (31.07.2016)Redsan (30.07.2016)
    Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от ziggi Посмотреть сообщение
    Не правда, Pawno - это название текстового редактора, а вот pawncc - это название компилятора.
    Да, ошибся

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    В принципе, это не так уж и важно. Но Вы как считаете, нормальной ли будет та система, о которой я написал выше?

Проверенный

Статус
    Оффлайн
    Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    В принципе, это не так уж и важно.
    Да, но раз человек решил поправить, то пусть исправление будет корректным.

Цитата Сообщение от PawnoNoob Посмотреть сообщение
    Но Вы как считаете, нормальной ли будет та система, о которой я написал выше?
    Для кого-то нормальной, но я бы обошёлся одним запросом.

P.S. Для подобных вещей я рекомендую использовать механизм ORM, это значительно упростит и ускорит работу с данными. Пример системы регистрации с ORM можно посмотреть здесь.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Да, но раз человек решил поправить, то пусть исправление будет корректным.

Для кого-то нормальной, но я бы обошёлся одним запросом.

P.S. Для подобных вещей я рекомендую использовать механизм ORM, это значительно упростит и ускорит работу с данными. Пример системы регистрации с ORM можно посмотреть здесь.
    Ну, это уже для меня слишком сложно, поэтому, пожалуй, обойдусь этими двумя запросами.
    Всем спасибо за помощь, темку можно прикрывать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права